Digitronic пшикает во впуск.

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
lecsa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:27

Digitronic пшикает во впуск.

Сообщение lecsa »

Здрасьте всем!
Оборудование все Ловато кроме мозга, мозг - Диджтроник эвалюшен 4
Авто тоете королла 2004 г двс 3 zz-fe v1.6 АКПП

Не могу побороть следующую неприятность. После пробега 15-20 км, на ХХ, наблюдается хаотичное попшикивание во впускной коллектор. Если проехал 5-10 км (по городу) то попшикивания нет.
Что я делал. определил, что на бензине непшикает, только на газе. Форсы газовые пролыл, фильтра менял, калибровка тютитька в тютельку. Свечи менял. Давление в редукторе повышал до 1.20 . Пытался во время попшикивания беднить и богатить смесь -непомогло. График зонда на бензе как положенно "синусоида" на газе какой то рванный. Бензомозг пропусков зажигания необнаруживает. Разряжение на хх 0.31-0.29. Замечено, если на хх приткрывать медленно ДЗ, то подергивание продолжается до 1800 оборотов. давление газа вроде сильно непросаживается 0.97-1.05 Время впрыска бенза 2.6-2.9мсек, газа 4.2-4.5. Также замечено, что долговременная топливная коррекция на газе, улетает до 20% а то и больше -при одинаковой карте с бензиновой. просто на бензе ДТК +8%.
Трубки на подсос проверил, все нормально. Охлаждение заведено через ДЗ, но когда установил ГБО то было через печку.
Проблема появилась через несколько месяцев после установки. Т.е пшикает уже 1.5 года. Бывает прям сильно обороты скачут, а бывает просто подергивает. На оборотах все нормально, расход по городу 12 л, по трассе 8-9л
Может кто сможет мне помочь, подскажите где копать?! Может в редукторе подсос?
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Digitronic пшикает во впуск.

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Вы сами ответили на свой вопрос.Гравик лямды на газу рваный значит смесь не правельная.Желатель взглянуть на график.Сбросте скрины и МЫ решим Ваши проблемы.МЫ это учатники форума. :D
Аватара пользователя
lecsa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:27

Re: Digitronic пшикает во впуск.

Сообщение lecsa »

Вот снял кучу осцил. Во всех присутствует пшикаяънья, по наблюдениям за зондом пшикает на бедной смеси наверное пропуски по воспламенению, хотя фиг его знает, реальная работа ЛЗ и осцила по времени сильно отличаются. Жаль что осцил ацп непишит :( Я редуктор не разбирал, теоретически если б был подсос в редукторе то воняло бы газом, а запаха нет. График с завалом на мах впр, это иногда возникает..., ну то тадно, там у меня бенз работает, а вот на хх пшиканье не айс.
Могу так же скинуть график работы на газе, глазами бенза-ЭБУ .
Кстати отверстия в жиклерах 2.3 мм. Выпускные клапана отрегулировал 0.37-0.4мм.
Я установкой не занимаюсь, так , любитель :)

Добавлено спустя 19 часов 33 минуты 27 секунд:
Мде... Ладно, попробую сделать умозаключение. Что может косячить при полном прогреве оборудования ( мембраны, попадание ох жидкости в впрыск, перемерзание каких нибудь отверстий) Если бы косячили форсы, то отключение по одной, давало бы результат -но результата нет.
Может у кого есть фотки разобранного ловатовского редуктора?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Digitronic пшикает во впуск.

Сообщение kontakt2000 »

lecsa писал(а):наблюдается хаотичное попшикивание во впускной коллектор
Как подключено разрежение от редуктора? Возможно травит редуктор в впуск. коллектор.
Аватара пользователя
lecsa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:27

Re: Digitronic пшикает во впуск.

Сообщение lecsa »

Штуцер вкручен в коллектор в 5 см от ДЗ. Пробовал , создавал разряжение на вакуумном шланге, разряжение держит долго. Еще что могу добавить, за 2 года, на редукторе, на верхней крышке (та с что с регулировкой) вместе сочленения, видно очень легкое потение, 5 мм в ширину. Недавно, примерно 2 недели назад помыл двигатель с химией, сейчас пошел посмотрел, запотевания нет. Вчера нашел что неправильно была подключена 2я лямбда, вызвонил -теперь все правильно. Сегодня покатаюсь посмотрю.
Вот несколько снимков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Digitronic пшикает во впуск.

Сообщение david753 »

лямбда тут ни пришей к звезде рукав
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
lecsa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:27

Re: Digitronic пшикает во впуск.

Сообщение lecsa »

Вчера опять лазил, выяснил еще кое что. Взял кусок пластиковой трубы и стал слушать впускные раструбы коллектора. Отчетливые пшики были в 3 и 4, особенно в 4м. Взял плоскогубцы и стал пережимать по очереди шланги форсунок. На 1 и 2м обороты замедлялись и при пережатии возникал пшик -обеднение смеси и не воспламенение. 3й через раз реагировал на оборотами, 4 й еще хуже. Делаю вывод, что дело в форсунках, наверное подклинивают или в обмотках косяк. Хотя осцил с индуктивным датчиком подносил- диаграмма вроде нормальная но не такая как у бензофорсов.
У кого нибудь есть осцилка газо-форсов? И еще , посоветуйте модель форсов для замены, чтоб не вляпаться в г..но. :?
Кому интересно вот фотка перехода с бенза на газ. :ugeek:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Digitronic пшикает во впуск.

Сообщение Leha64 »

И еще , посоветуйте модель форсов для замены, чтоб не вляпаться в г..но.
- Вроде сейчас советуют VALTEK тип 34, хотя я ставил в основном OMVL FAST LIGHT- нормально около года, и VALTEK тип 30 ставил тоже работают, но пробег у всех не больше года.
Аватара пользователя
lecsa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:27

Re: Digitronic пшикает во впуск.

Сообщение lecsa »

Спасибо за ответ.
Читал тут форум про 1 zz. Провел опыт. Решил проверить форсы ловато на успеваемость за тоетовскими. Запаял отверстия жиклеров до 2мм, давление 1бар, калибранул, немного подвинул коэф в 1.5 -свел время впрыска газ-бензин (по бензу 2.6мсек) газовый впрыск установился в 4.9-5 мсек. Поторахтел на хх пол часа -пшиков вроде не наблюдается. Сверил коррекции глазами бензомозга, есть небольшая КТК и то из за перехода газ-бензин. Странно что 2й зонд в бедной...
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»