Конский расход 3rz-fe

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
mark2271
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:31

Конский расход 3rz-fe

Сообщение mark2271 »

Воообщем поставил я редуктор томасетто АТ07 на 100 лошадей что был под рукой тот и воткнул,хотя мощность двигателя 145 коней, но вроде хватает его провалов нет,но расход самолётны 40 литров хватило на 200 км,хотя на бензине ну 13-14 городской цикл.Регулировал по мануалу, сейчас ещё по вкручивал винты на редукторе ХХ оставил нетронутым, а чувствительность редуктора в крутил на 1 оборот и винт жадности тоже в крутил посмотрю что даст,хотя машина стала туповата.Есть догадки как уменьшить расход:
1. Установщик сказал что типо надо лямду менять так как зажигание уходит куда то там,поэтому расход(но ведь можно поставить вариатор и крутить зажигание куда душе угодно,чем мудохатся с этой лямдой) что лучше???
2. поменять редуктор лошадей на 150,но что это даст вроде и 100 сильного хватает
3. Отрегулировать редуктор газоанализатором,но что то мне подсказывает что дело не внём.
Вот я и в думках, буду рад любому свету.Заранее благодарю!;-))

Кстати оборудование 2 го поколения, зажигание катушки на каждый цилиндр, смеситель с газели;-))
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Конский расход 3rz-fe

Сообщение Leha64 »

3. Отрегулировать редуктор газоанализатором,
- Вот и ответ, а после видно будет. Сама регулировка может выявить какие то проблемы. Если диагнозист конечно хоть немного понимает что такое СО2 и СН.
Свечи заменить. Лямда на зажигание не влияет.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»