Плохая динамика. Помогите!

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
sanya83
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:19 pm

Плохая динамика. Помогите!

Сообщение sanya83 »

Авто НИВА карб. ГБО BRC AT90 пневмо. Проблема в том, что при открытии второй камеры карбюратора динамика пропадает. Будто топлива нехватает...
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение born »

газовый фильтр проверьте,при условии что регулировка правильная
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение Шура »

born писал(а):при условии что регулировка правильная
КАк оценить что регулировка проавильная.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение born »

Шура писал(а):
born писал(а):при условии что регулировка правильная
КАк оценить что регулировка проавильная.[/quot
я имею ввиду,что если зажать подачу газа на вторую камеру,то фильтр чистить бесполезно.ну а как оценить правильность регулировки-думаю не мне вам объяснять :)
Аватара пользователя
sanya83
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:19 pm

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение sanya83 »

Регулировал и так и эдак... Раньше на 7-ке стояло со штуцерами такаяже беда была, но там как бы 3-3,5 тыс. оборотов хватало. На ниве же передаточные числа покороче, соответственно крутить двигло надо посильнее. Фильтр, который в клапане стоит, разобрал недавно он стружкое почти наглухо забит был. Почистил, думал все... Нетут-то было... Проблема осталась. Может что еще где-то почистить есть? Может редуктор че поломать?

Добавлено через 2 часа 41 минуту 6 секунд:
Да, кстати, подача газа регулируется одним винтом. И подается через проставку. Вот...
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение born »

отсоедините шланг подачи газа с редуктора и дуньте в этот шланг,должен свободно продуваться(бывали случаи что дозатор забитый заусенцами,или прокладку картонную не правильно ставили на смесителе).приоткройте дозатор(только не слишком),зажигание пораньше выставьте.
Аватара пользователя
sanya83
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:19 pm

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение sanya83 »

Спасибо! Но дозатор я пробовал продуть.Вроде норм. Тем неменее завтра сниму его посмотрю... А прокладку на смесителе собственноручно ставил, вроде норм должно быть.
А в балоне сетка есть? Она не может мозг клепать?
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение born »

если шланг продувается,то можно его не трогать.
sanya83 писал(а):А в балоне сетка есть? Она не может мозг клепать?
нет.вы магистраль продували?
на редуктор подходит медная трубка подачи газа.при включенном зажигании в положение "газ" слегка открутите эту трубку(должен напором пойти белый пар).если напор есть,значит подача газа в норме.
еще возможно,что у вас посторонний подсос воздуха.попробуйте прикрыть наполовину ладонью воздухозаборник фильтра,и нажмите на педаль газа
Аватара пользователя
Алексей-039
Интересующийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:32 am

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение Алексей-039 »

born писал(а):слегка открутите эту трубку(должен напором пойти белый пар)
ну вы щас человека научите...с обожёными руками будет потом ходить, как нахрен белый пар...жидкий газ польётся...и не дай бог попадёт куда в лицо. :!:
Volvo 940GL 1992 г. B230FB. Koltec-Necam
Аватара пользователя
scorpionus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:46 am

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение scorpionus »

По какой-то причине во вторую камеру поступает слишком много воздуха или газа, в любом случае нарушается требуемая смесь. как вариант не справляется редуктор (причин может быть несколько) или не достаточное сопротивление поступающего воздуха
Аватара пользователя
Laguna
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 7:55 pm

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение Laguna »

Какой стоит смеситель? верхний или между половинок карбюратора или же врезка? Born верно советует, только я откручиваю трубу от редуктора полностью и надеваю плотно шланг чтоб вывести из подкапотного пространства (естественно на улице и в отсутствии зевак) шланг в сторону и + на клапан. Если жидкая фаза не пойдет- дело в магистрали или чаще в мульте( фильтр я понял уже чистый). Если напор в норме - прикрой воздухозаборник, как написано выше. Если поможет- причина в подсосе воздуха или в смесителе.
Аватара пользователя
sanya83
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 8:19 pm

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение sanya83 »

Cмеситель у меня стоит между половино карба, регулировочный винт один и от него разводка на каждую камеру. А с мультом что может быть? Да и, как я уже выше писал, Это гбо стояло у меня до этого на 7-ке , подача была через штуцера, и по сути таже проблема больше 3-3,5тыс.об. некрутилась ну соответсвенно такиеже проблемы и при открытии 2й камеры были...
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Плохая динамика. Помогите!

Сообщение born »

Алексей-039 писал(а):ну вы щас человека научите...с обожёными руками будет потом ходить, как нахрен белый пар...жидкий газ польётся...и не дай бог попадёт куда в лицо.
я же написал слегка,жизнь вообще опасная штука,не утрируйте
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»