ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
DENISKA
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 1:04 am

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение DENISKA »

ну она вроде спокойно ездит и на бензине больше 20 не выходило,но вот интересует tot вопрос на самом деле можно в 40 литровый баллон запрвить 39 литров

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
извеняюсь карты выложить не могу
Аватара пользователя
Мастер
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:26 pm

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение Мастер »

DENISKA писал(а):но вот интересует tot вопрос на самом деле можно в 40 литровый баллон запрвить 39 литров
Можно, если не работает отсекатель. Кстати, не забывай об опасности повыщения давления в таком баллоне до предельного. Предупреди жену: если заправилась надо сразу ехать, вырабатывать газ, ставить машину нельзя.
А сколько всё-таки заправляется в баллон хотелось бы выяснить, а то так и непонятно какой расход.
32л / 148км - нормально, 39л/148км - многова-то.
Аватара пользователя
DENISKA
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 1:04 am

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение DENISKA »

поехала сегодня жена заправится газом на лукойл и о чудесная заправка влезло 40,67 литра :lol:
Аватара пользователя
Мастер
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:26 pm

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение Мастер »

DENISKA писал(а):поехала сегодня жена заправится газом на лукойл и о чудесная заправка влезло 40,67 литра
Похоже отсекатель точно не работает. А 40,67л может быть. Это либо погрешность в большую сторону (ну, здесь мы все понимаем - дело житейское...), либо поджали высоким давлением заправочной станции, либо у сжиженного газа есть температурная поправка на плотность, которая должна как-то учитываться заправочной станцией.
Может начать измерять расход не литрами а рублями, а то состояние газа как-то не статично.
Аватара пользователя
DENISKA
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 1:04 am

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение DENISKA »

ну вообщето на улице 20 градусов тепла, а зимой что вообще 43-45 литров влезет

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
через час еду на разборки с инженером лукойла
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 10:29 pm

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение Kovax »

DENISKA писал(а):через час еду на разборки с инженером лукойла
у нас в 42л баллон наливали 45л (мне в 52л 55л впихивали и это при работающей отсечке на 48л) - в кассе на отрез отказывались возвращать деньги(((((( а спорить - одна заправка на район...
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение Сергей Андреевич »

DENISKA писал(а):ну вообщето на улице 20 градусов тепла, а зимой что вообще 43-45 литров влезет
мне пришлось работать на АГЗС обслуживал несколько заправок.счетчики настраивал по мернику (как положено минус 50 мл (допуск )на 10 литров,точно или с переливом никто работать не будет ) при этом в 50 л бал.( без отс ) в мороз входит 51,5л при давлении около 14 кг.( газ находится в состоянии кипения (газированный ) в результате имеет свойство немного сжиматься -тут физика,химия ... ) зато заправка происходит быстро,но когда начинаются скандалы операторы понижают давление и все как бы в норме.в жару тяжело ,практически невозможно залить полный объем баллона.
при разборках такого рода необходимо иметь чек и требовать чтобы при вас проверили калонку с помощью мерника.результат покажет кто прав.
баллоны не боги варят и погрешность у них тоже бывает (от паспортной )
Аватара пользователя
DENISKA
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 1:04 am

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение DENISKA »

ну съездил можно сказать зря, по приезду мерник был уже возле колонки ,ну как и понятно всем уже все подстроили,всетаки больше часа времени было,поговорили и разошлись
да стоит заметить ,что у лукойла газ под землей а у других на солнышке,и типа лукойл летом из-за этого несет убытки :lol:
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение Сергей Андреевич »

DENISKA писал(а):что у лукойла газ под землей а у других на солнышке,и типа лукойл летом из-за этого несет убытки
мерники должны быть с температурной шкалой и градусником.в этом случае ни кто не несет убытков.
но мы живем по законам курятника-обклюй ближнего,обосри нижнего.
везде на весах обвешивают ,там сдачу не додадут,там не дольют.--повидимому мы такие рас так живем.
недавно у нас в городе задержали парня с фальшивой тысячей в магазине -2,5года дали.,а те кто миллионами БЕРЕТ те в депутаты и выше............
Аватара пользователя
DENISKA
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 1:04 am

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение DENISKA »

так как в последнее время не было времени заниматся хамером поэтому в теме не отписывался
последняя заправка 39 литров газа хватило на 100 км по трассе и 78 по городу
и после этого погдключил комп и заментил интересную вещь время впрыска бензиновых форсунок на холстых при работе на газе больше ,чем при работе на бензине.После автонастройки время было одинаково,графики бензина и газа совподают.
Получается что автокорекция старается свести графики вместе ,при этом получается не совсем правильно для бензомозга
наверное пишу какуе-то ересь ,но прошу сильно не пинать

Добавлено через 12 минут 47 секунд:
p.s. сейчас отключил автокорекцию по оборотам,перед этим стер все клетк и включил авокорецию свыше 15 %
на днях отпишусь об изменениях

Добавлено через 13 часов 31 минуту 26 секунд:
сегодня скачал прогу hobd и опробывал её на доджике с помощью elm 327
в проге есть показания топливных коррекций (можно одновременно подключится к гбо и машине)и если я правильно понимаю нужно так подвигать точки на карте что-бы долговременная корекция на разных режимах была равна нулю,и отключить автокоррецию и ,если я в не прав подкажите пожалуйста, :?
Аватара пользователя
Мастер
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:26 pm

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение Мастер »

DENISKA писал(а):так как в последнее время не было времени заниматся хамером поэтому в теме не отписывалсяпоследняя заправка 39 литров газа хватило на 100 км по трассе и 78 по городу
Случайно опять заглянул в эту тему.
Т.е. получатся что средний общий расход газа примерно 22л/100км против среднего общего расхода бензина примерно 15л/км.
Расход газа больше,чем бензина на 46%. Как-то многова-то. И это при том что запуски и начальный прогрев осуществляются на бензине.
Честно говоря , я специально повыжидал какое-то время , подождал когда попадётся машинка с двигателем большого объёма (примерно как у данного Хаммера), что бы можно было что-то сравнить.
Значит, пару недель назад был поставлен газ на Jeep Grand Cherokee с двигателем AMC242.Система впрыска фирмы Mopar. В общем известная машина и известный двигатель - рядная шестёрка. Установка - всё как обычно. Сейчас мне известна такая информация от владельца , что расход газа не больше чем бензина. Чем я одновременно и обрадован и немного сомневаюсь, насчёт чего попросил уточнений - надеюсь скоро они будут.
DENISKA , можно опять посмотреть графики впрысков и , особенно, коррекции?
Аватара пользователя
DENISKA
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 1:04 am

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение DENISKA »

итак отдохнули хорошо ,так сказать на зиму прогрелись
а теперь по поводу ненасытного хамера(хотя как говорится газом сыт небудешь) но газа как жрал так и жрет,разницы и как и ранее 22 по трассе 25-26 город
тут было ехали к теще и я подключил hobd и посмотрел топливную корекцию аж 9% ну так ведь это получается смесь бедная и надо довольно сильно поднимать газовый график (сейчас совподают)
кто подскажет в чем я не прав
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение Propan »

DENISKA писал(а):тут было ехали к теще и я подключил hobd и посмотрел топливную корекцию аж 9% ну так ведь это получается смесь бедная и надо довольно сильно поднимать газовый график (сейчас совподают)
кто подскажет в чем я не прав
Графики это условность, если есть нормальные приборы нужно настраивать ими.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
DENISKA
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 1:04 am

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение DENISKA »

ну блин жопа полная,на трассе начал подымать точки и добиватся долговременной коррекции близкой к нулю, да вот гадость ноутбук полетел придется новый покупать(этому 12лет)
Аватара пользователя
серЁЖ
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 6:41 pm

Re: ПОМОГИТЕ НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХОЧЕТ ГАЗА

Сообщение серЁЖ »

DENISKA писал(а): по поводу ненасытного хамера(хотя как говорится газом сыт небудешь) но газа как жрал так и жрет,разницы и как и ранее 22 по трассе 25-26 город
Денис, глянь здесь:
http://www.hummerclubrus.ru/forums/show ... 34&page=52
начиная с сообщения №520 и далее (а также несколько страниц вперед). Расход, как у тебя - норма для Н3, у большинства ребят из Хаммерклуба (с ГБО), в том числе и у меня - то же самое.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»