помогите настроить digitronic 3d на метане

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Vladislaw
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:50

помогите настроить digitronic 3d на метане

Сообщение Vladislaw »

Здравствуйте! Я Владислав, г.Курск.

Недавно пробрел этот комплект оборудования:
DIGITRONIC Evolution 3D Power IV c редуктором TOMASETTO АТ-12 до 185 кВт (МЕТАН) форсунки Rail IG5
DGI3D.IV.IG5.AT12 9700р.

Авто: MERCEDES W124 E200
двигатель 111.019 2.0 л, 16кл., 100кВт(136л.с), впрыск BOSH HFE попарно-параллельный без ДМРВ, на ДАДе, блок зажигания отдельный от ECU.

Газфорсунки рассверлены до 2.5мм, врезки на расстоянии 5-7 см от бенз.форсунок, длина шлангов 30см.
Штуцер для МАПа используется штатный с 3-го цилиндра (очень близко к голове), лучше чем через тройник в штатный ДАД врезаться, уже пробывал.

Проблема следующая.
1. С холостых в режиме максимальной нагрузки, т.е только трогаюсь педаль в пол – провал, дергаеться, может заглохнуть, если в режимах малой нагрузки то приемлимо.
2. ускорение с низу до верха педаль в пол нагрузка 100% рывки, дерганье(ужас), если нагрузку снизить примерно до 80 %, то с низу до верха все нормально.
3. если заглушить на газу, а потом заводить на бензе то долго заводиться. замечено что бензомозг пересчитывает время открытия бензфорсунок, ну и с 3й попытки заводиться с пол тыка.
4. Какой тип форсунок, температурного датчика и температуры редуктора нужно установить?
Пробовал несколько раз пересчитывать газовые таблицы при разном давлении. Давление регулировал в пределах то 1.3 до 2.5 бар. На низком давлении до 2 бар, при разгоне на 100% нагрузке 4500-5500 выпадали ошибки (малого диам. форсунок), с повышением давления ошибки пропали, но как дергала так и дергает. Форсунки были сразу засверлены при установке до 2.5мм

Скрины прилагаю.

Помогите, что нужно сделать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»