Переключение на газ

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Переключение на газ

Сообщение Propan »

zuzeron писал(а):.температура стоит 40 градусов,
Поменяйте на 20.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
zuzeron
Интересующийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:05

Re: Переключение на газ

Сообщение zuzeron »

а как,меньше 40 не могу поставить.заранее спасибо.как поставить.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Переключение на газ

Сообщение Propan »

zuzeron писал(а):а как,меньше 40 не могу поставить.заранее спасибо.как поставить.
Значит это минимальное значение в программе.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд:
Если нет желание ждать, поставьте перемычку в разьём датчика и он будет сразу переключаться на газ через 20-40 сек. Только не забывайте что при этом на морозе может выйти из строя редуктор и форсунки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
zuzeron
Интересующийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:05

Re: Переключение на газ

Сообщение zuzeron »

дорогой пропан.интересно то что при 3градусах что при 14градусах жду 6 минут.я думаю что такого не должно быть.редуктор через 3/4 минуты уже горяченький а переключается все равно через 6 минут.заранее спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Переключение на газ

Сообщение Propan »

zuzeron писал(а):дорогой пропан.интересно то что при 3градусах что при 14градусах жду 6 минут.я думаю что такого не должно быть.редуктор через 3/4 минуты уже горяченький а переключается все равно через 6 минут.заранее спасибо.
Надо смотреть какая текущая температура в этот момент в программе. Соответствует она действительности или нет?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
zuzeron
Интересующийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:05

Re: Переключение на газ

Сообщение zuzeron »

по программе пример на холодную была температура воды 16градусов а на улице показывало 12градусов,и все равно 6 минут грелась.

Добавлено через 6 минут 3 секунды:
может все таки датчик гонит.да сделал полный сброс эбу и потом сделал автокалибровку, и заметил чем больше температура тем при заводке вообще не жду переключения,переключается за 1 секунду а раньше горячая или холодная ждал 40секунд.но как остынет полностью жду 6 минут.

Добавлено через 22 часа 35 минут 18 секунд:
всем привет.а может быть новый датчик купить.

Добавлено через 23 часа 12 минут 29 секунд:
вот еще вопрос.а где по нормальному должен стоять датчик,может он не там стоит,стоит он перед редуктором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Переключение на газ

Сообщение Сергей Андреевич »

по идее он должен стоять после редуктора.
Аватара пользователя
zuzeron
Интересующийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:05

Re: Переключение на газ

Сообщение zuzeron »

всем привет.ребята попробовал и при минус один 6минут до переключения.короче от минус 1 до 14 жду переключения 6 минут.может какие точные настройки есть или все же надо новый датчик ставить.заранее спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Переключение на газ

Сообщение Propan »

zuzeron писал(а):всем привет.ребята попробовал и при минус один 6минут до переключения.короче от минус 1 до 14 жду переключения 6 минут.может какие точные настройки есть или все же надо новый датчик ставить.заранее спасибо.
Propan писал(а):Если нет желание ждать, поставьте перемычку в разьём датчика и он будет сразу переключаться на газ через 20-40 сек.
Проверяли?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
zuzeron
Интересующийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:05

Re: Переключение на газ

Сообщение zuzeron »

я вас правильно понял поставить перемычку попробовать,или проверял ли я датчик.датчик не проверял не знаю как.заранее спасибо.

Добавлено через 6 минут 44 секунды:
блин да я бы поехал к мастерам но тут в германии почище чем в россии.если бы не вы я бы ездил к ним еще год или два.пример,загарелся чек я к ним,они на комп и говорят,800 евро и проблема исчезнет.ну я по интернету полазил посмотрел подобные проблемы.заменил трубочку которая стоит 2 евро и все прошло.вот так здесь тоже хватает.поэтому и пытаюсь сам с помощью вашей решать проблемы.заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»