Помогите дергается, если обороты выше 1500

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение Сергей Андреевич »

Vitalie писал(а):Может я нерусский, но человек спросил: "И вообще что за провод, подключен к управляющему проводу КАТУШКИ второго цилиндра?
прошу прощения .......мне показалось что провод к бенз.форсе. :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
grishaco
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 9:17 pm

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение grishaco »

Спасибо, буду пробовать уменьшить жиклеры.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение michelwer »

По вашему описанию смесь бедная. Советую увеличить температуру переключения на газ (30 гр.) увеличить до 45 гр. меньше будет проблем.

Добавлено через 5 минут 3 секунды:
Забыл сказать-общая рекомендация. НЕ МОЯ А УМНЫХ КНИГ. Регулировку качества смеси, на любых оборотах, начинать с богатой смеси.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение vtral »

grishaco писал(а):Около 5 см. от дроссельной заслонки врезан шланг, он приходит в MAF, далее через тройник идет в редуктор.
Чет не понял, может быть в MAP, а не в MAF? Это совершенно разные устройства...

Добавлено через 24 минуты 20 секунд:
michelwer писал(а):По вашему описанию смесь бедная.
Какая бедная, когда приложена осциллограмма, и в ней лямбда ни разу не опустилась ниже 0,5 вольт. Смесь дико богатая. Об этом говорит и время впрыска газа меньше, чем бензина, и описание механической части.
На 6 цилиндров 155 л.с. 3 мм жиклер - это что-то. Да еще и давление местами за 2,5 бар выскакивает. Совершенно непонятные одномоментные резкие скачки всех показаний на осциллограмме - это скорее всего проблемы электрического подключения. Сигнал оборотов 2,5 вольта, для активных ниссановских катушек - скорее всего слишком высок, могут быть ошибки. Лучше вообще переключиться на тахометрический сигнал, который имеется между блоками управления двигателем и коробкой.

Жиклеры нужно было начинать от 2 мм пробовать при давлении 1 бар, как в мануале написано, особенно если газовые форсунки не супербыстрые...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение michelwer »

Дергается только на бедной смеси, а если богатая это провал с последующим набором оборотов. Поведение двигателя отчетливо разные. Если плавает давление (независимо от применяемого типа оборудования) надо приводить оборудование в порядок.
Аватара пользователя
grishaco
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 9:17 pm

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение grishaco »

michelwer писал(а):По вашему описанию смесь бедная. Советую увеличить температуру переключения на газ (30 гр.) увеличить до 45 гр. меньше будет проблем.
Вот с температурой вообще другая ситуация, двигатель холодный при 30 градусах переключается на газ и машина едет без проблем. Нет ни дергания, ни хлопков. Но как только двигатель набрал рабочую температуру начинают проявляться все вышеописанные симптомы.
vtral писал(а):Чет не понял, может быть в MAP, а не в MAF? Это совершенно разные устройства...
Да в MAP ошибся извиняюсь.
vtral писал(а):Какая бедная, когда приложена осциллограмма, и в ней лямбда ни разу не опустилась ниже 0,5 вольт.
С лямбдами вообще ситуация такая. При работе на бензине они не меняют своих показаний как положено. Смотрел осциллографом лямбды рабочие. Посмотрел провода, но так и не нашел подключения газового контролера к ним. Может не подключили их вообще. Когда соединяешься ноутом, то как программа выставила показания лямбд так они и держатся.Раз подключишься показания около 0,2 в, другой около 0,8 в, а иной раз и 0,5 в.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
vtral писал(а):Лучше вообще переключиться на тахометрический сигнал, который имеется между блоками управления двигателем и коробкой.
По поду подключения не спрашиваю, думаю найду, а как это настроить в программе?
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение born »

в разделе кол.катушек на цилиндр меняйте значения пока показания на компе не совпадут с реальностью
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение michelwer »

Вот, вы сами подтвердили, что смесь бедная (при 30градусах всё отлично). Прогрев и дёргается (смесь бедная). Я правильно вам сказал с самого начала "смесь бедная". Исходите из этого.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение vtral »

Вы чего? Осциллограмму игнорируете напрочь?
Время впрыска газа меньше чем бензина, это вам ни о чем не говорит?
Диаметр 3 мм для мотора в 155 л.с. при ШЕСТИ цилиндров и давлении до 2,5 бар вам тоже ни о чем не говорит?
Явные признаки проблем в электрических соединениях тоже без внимания.
Аргументы "железные", дергается - значит бедная. Аут.
Ни одной попытки выяснить реальный состав смеси.

Ну ладно, удачи. Посмотрю со стороны... :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
grishaco
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 9:17 pm

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение grishaco »

vtral писал(а):Ну ладно, удачи. Посмотрю со стороны...
Извиняюсь никого не хотел задеть или обидеть.
vtral писал(а):Время впрыска газа меньше чем бензина, это вам ни о чем не говорит?
Если честно даже не знаю, что ответить, когда давление в редукторе было 1 bar, то время впрыска газа было больше чем бензина. Сейчас 1,6 bar время впрыска газа стало меньше, чем бензина.
vtral писал(а):Аргументы "железные", дергается - значит бедная. Аут.
Да нет же я говорил не о том, что дергается - значит бедная, я говорил про хлопки. Не знаю как на газу, но на бензине именно так, если стреляет во впускной коллектор, значит смесь бедная.

Начну с уменьшения диаметра форсунок.

Еще раз хотелось бы извинится, если я своим незнанием, задел кого либо или не обратил внимание на явные вещи, о которых мне здесь написали.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение michelwer »

Мой совет. Приведите в порядок оборудование и электронику в соответствии с вашим двигателем (по рекомендациям производителей). Ну уж потом все регулировки. Давление вообще не должно скакать, это явная неисправность.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение vtral »

grishaco писал(а):Извиняюсь никого не хотел задеть или обидеть.
Да господь с тобой, давно уже выжил из возраста, когда обижаются. :)
Просто выбирай ответы и советы, хотя, тебе это очень трудно, знаний вообще ноль.
Чтобы воткнуть ГБО, много ума не нужно. Так, немного слесарных навыков.
НО.
Чтобы наладить работу ГБО, нужно очень хорошо понимать КАК и ПОЧЕМУ работает двигатель. А этому учат годы в ВУЗах, и даже потом, над дипломированными уже двигателистами, на предприятиях подшучивают. Например у нас было принято отправлять молодого специалиста с ведром в инструментальную кладовую за компрессией... :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
grishaco
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 9:17 pm

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение grishaco »

Я зарегистрировался на этом форме в надежде, что мне помогут. Но как оказалось зря. Ладно буду думать сам.
vtral писал(а):Просто выбирай ответы и советы, хотя, тебе это очень трудно, знаний вообще ноль.
На это хотел бы сказать, что за плечами 8 лет работы с двиглами самых разных марок, в основном японцы и немцы. Особенно по диагностике и ремонту инжекторов самых разных марок, и т.д. Так что как работает двигатель внутреннего сгорания понятия имею. Да не спорю в газе я ноль, вот только по этому и обратился за помощью.

Ладно больше флудить не буду.

Еще раз извиняюсь и откланиваюсь.

Да и еще vtral ничего личного.

С уважением Алексей.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите дергается, если обороты выше 1500

Сообщение vtral »

grishaco писал(а):Да не спорю в газе я ноль, вот только по этому и обратился за помощью.
Не имеет значения, на каком виде топлива работает двигатель. Физика процессов одинаковая, разница лишь в нюансах. Это и пытаюсь все время сказать.
8 лет в диагностике, а лямбда в непонятном положении и не вызывает никакой реакции... Опять же споры бедная/богатая, при 8ми то годах в диагностике... Ничего не понимаю, как такое возможно. :?
Уже мог бы нас всех учить.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»