Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
mutumbo
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:49

Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Сообщение mutumbo »

Переодически выскакивает ошибка слишком бедная смесь, установщик уже что только не делал, ничего сделать не получается, уже сам купил себе провод для настройки, вот чуть чуть осцилограм и настройка , это то что сделал установщик. Прошу помочь, т.к. скоро в отпуск ехать, а при появлении ошибки отключаются все активные системы безопасности, антизанос антибукс абс и.т.д. в машине семья дети.

Добавлено через 16 минут 40 секунд:
Еще как то нужно настроить указатель топлива ,мультиклапан стоит Lovato, балон тероидальный на 95 литров. редукторы emer paladin 2шт. мощность машины 386 л.с., блок 3d power digitronic. подключение к лябда зонту установщик посчитал необязательным или не нужным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:32

Re: Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Сообщение d_repnikov »

Странный алгоритм работы у вас. Какая связь между АБС и блоком управления двигателем? К лямбде надо подключиться, т.к. Диджик сам корректирует смесь по лямбде. Но возможно, что ошибку и не удасться победить. Например у меня уже год прошел, но я так и не смог это сделать на своем авто. Указатель настроить просто - либо в автоматическом режиме(почитайте инструкцию), либо заправляя баллон смотреть как изменяется напряжение на датчике и соответственно ручками потом выставить.
Аватара пользователя
mutumbo
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:49

Re: Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Сообщение mutumbo »

с абс я может переборщил 8) но все антибуксы и антизаносы отключаются даже полный привод не могу после этого включить, в машине какая то хитрая система оповещения об ошибке горит не только джекичан а еще куча лампочек помигивают и моргают, гирлянда целая. Абс верно не отключается, какие лампочки начиают мигать то и не работает. Мне нужно победить эту ошибку, установщик сколько раз ему не говорил про лямбду говорит не лезь куда не знаешь и что она не нужна. самому подключать лямбду? что это даст? я так понимаю с помощью нее как раз корекция вносится по обеднению обогащению? еще вчера когда подключился к блоку висела ошибка что газовые форсунки открылись полностью и что нужно что то с этим делать. изменять размер жиклеров.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Сообщение vlad161 »

mutumbo писал(а):еще вчера когда подключился к блоку висела ошибка что газовые форсунки открылись полностью и что нужно что то с этим делать. изменять размер жиклеров
Какие форсунки,какие диаметры,ход штока если есть.Мы ставили такой автомобиль,форсунки OMVL без жиклёров,магистраль гибкая 8мм.,мульт c выходом 8мм.Проблем нет,клиент доволен,чек не горит.
Аватара пользователя
mutumbo
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:49

Re: Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Сообщение mutumbo »

Valtek 30, ход и диаметр расчитаны по формуле на основании мощности двигателя цыфры точно не скажу 8( диаметр всей магистрали 8мм кроме как на мульте стоит переходник с 6 на 8. Давление при тапке в пол с1.30 падает до 1 меньше не опускается, на бензин не переключаетс все нормально, чек загорается например при ровной езде 100-120 по трассе внезапно, и бывает при заводке
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:32

Re: Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Сообщение d_repnikov »

Нужен мульт под магистраль 8 мм, давление хорошо падает. Но на бедную смесь это не повлияет. А лямбду мало подключить, надо еще в настройках выставить чтобы она учитывалась.
Аватара пользователя
mutumbo
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:49

Re: Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Сообщение mutumbo »

Установщик не видел говорит мультов на 8 , хотя наверное использовал просто что было под рукой, а почему тогда ошибка эта выскакивает?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Сообщение vlad161 »

d_repnikov писал(а):Но на бедную смесь это не повлияет
Ещё как влияет.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд:
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1457 этот мульт Вам нужен
Аватара пользователя
mutumbo
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:49

Re: Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Сообщение mutumbo »

Вот как мне это установщику обьяснять? Он же говорит что типа это не надо то не надо, и.т.д.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите с настройкой Toyota Tundra 5.7

Сообщение Propan »

mutumbo писал(а):Valtek 30, ход и диаметр расчитаны по формуле на основании мощности двигателя цыфры точно не скажу 8( диаметр всей магистрали 8мм кроме как на мульте стоит переходник с 6 на 8. Давление при тапке в пол с1.30 падает до 1 меньше не опускается, на бензин не переключаетс все нормально, чек загорается например при ровной езде 100-120 по трассе внезапно, и бывает при заводке
mutumbo писал(а):Вот как мне это установщику обьяснять? Он же говорит что типа это не надо то не надо, и.т.д.
Мульт в данном случае вас не спасет, у вас не правильно настроена система. Ошибка появляется не внезапно, а накапливается причины ошибки можно посмотреть сканером и на каком режиме это происходит.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»