регулировка ГБО при помощи лямбда индикатора

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
briedis

регулировка ГБО при помощи лямбда индикатора

Сообщение briedis »

Привет всем !

У меня стоит Италиянская ГБО 1 поколения "Еmmegaz", газа жрёт 18л, бензина кстати тоже столькоже. Што только неделал, никак немогу найти причину такой прожорливости. Надеюсь на вашу помочь !

Поставил индикатор лямда зонда. При нажатий на педаль газа смесь обедняется, при отпусканий педали или торможений двигателем смесь обогощяется. При нагуске так всё ясно, нужно открутить винт общей подачи газа, а што делать штоб при отпусканий педала смесь небыла слиском обогащённой ? И может ли это быть причиной большого потребления топлива ?

За ранее всем спосибо за помощь !
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

А копресиия нормальная?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
briedis

Сообщение briedis »

компресия нормальна, на всех цилиндрах около 12.

P.S. свечи новые, воздушный филтр тоже новый.
Аватара пользователя
Бельский Николай

Сообщение Бельский Николай »

Поставил индикатор лямда зонда.
Где взял? Сколько стоит? Фотка есть?
Тоже себе хочу
Аватара пользователя
briedis

Сообщение briedis »

взял отсюда Изображение , http://www.ecu.ru/diagnostics/full/lambda/ , детали стоит капейки, собрал за несколько чясов.
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Ездил я на таком авто когда-то и именно с автоматом, расход бензина получался 14-16 литров на 100км., прибавь 13-20% перерасхода по газу, ты свои 18 и получишь.
2.0li на Сиерре 10/100
2.0li на Скорпио 11-12/100, автомат +2-3/100, газ +13-20%/100=???л/100км.
Аватара пользователя
briedis

Сообщение briedis »

вычисления неверные так как по книжке для моей машины потребление должно быть, уже с автоматом, 10,2л плюс 20% на газ получяется 12,24л газа

Код: Выделить всё

Каробка		Горад	90km/h	120km/h
5-Gang		 9,7	 6,1	 7,6
Automatik	 10,2	 6,3	 8
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

На заборе тоже слово из 3-х букв написано, я тебе сказал о том, что я ездил на такой машине и расход был 14-16/100 бензина.
Аватара пользователя
briedis

Сообщение briedis »

ну может мой дедушка умер от гемароя, но это совсем незначит што так и должно быть у всех. Ведь твоя мошина не эталон, верно ?!
Аватара пользователя
fakoff

Re: регулировка ГБО при помощи лямбда индикатора

Сообщение fakoff »

briedis писал(а):Привет всем !

газа жрёт 18л, бензина кстати тоже столькоже. !
как я понимаю,ГБО отрегулированно идеально!
при чём сдесь газ?
может проблема в прокладке? :lol:
Аватара пользователя
Дядя Леша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:30 pm

Сообщение Дядя Леша »

Ну что, никто не знает методики настройки по лямбде?
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Сюдя по описанию у Вас и на бензине проблемы. Вопрос: сколько прошёл редуктор? При открытой дроссельной регулировка проводится дозатором. При закрытой винтом холостого холостого хода. Реагирует ли редуктр на изменение положения винта холостого хода? Как реализованиа подача газа? Какой смеситель? Реализован ли на машине отдельный тракт холостого хода?
Аватара пользователя
briedis

Сообщение briedis »

Володя писал(а):Сюдя по описанию у Вас и на бензине проблемы. Вопрос: сколько прошёл редуктор?
Редуктору около 2 лет, езжу немного, домою он исправен. Слышал одним ухом што с них нужно сливать конденсат но я этого никогда неделал, может ли там накапливатся конденсат ?

Володя писал(а):При открытой дроссельной регулировка проводится дозатором. При закрытой винтом холостого холостого хода. Реагирует ли редуктр на изменение положения винта холостого хода?
именно таким образом и отрегулировал, всё отрелулировалось идеально ни в какой мастерской так неатрегулирует, смесь во всех режимах (прямая дарога, разгон, в горку) как вкопанная держится чютъ беднее нормы (немогу отрадоватся), в итоге винт дозатора вкручен был полнастью, винт холостых недокручен до конца один оборот, непонимаю только почему нету запаса регулировки. Остаются непонятным лиш мистические непретсказуемые (вродебы) обогащения смеси какбы без какой либо причины, благо они бывают недолгасрочные. В оснавном они наблюдаются при отпусканий педала газа, при езде по наклону с горки, возможно на это влияет и температура воздуха или матора. А может так и должно быть ?

после регулировки газа жрёт около 15-12л
Володя писал(а):Как реализованиа подача газа? Какой смеситель?
вот этого то я незнаю.
Володя писал(а):Реализован ли на машине отдельный тракт холостого хода?
на машине стоит завадской клапан автоматической регулировки холастого хода.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»