Шить или не шить мозги под газ?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Газ-в-Ваз

Шить или не шить мозги под газ?

Сообщение Газ-в-Ваз »

Недавно поставил впрыск от АКМЕ, все работает тип-топ за исключением когда долго едешь на спуске при вкл передаче, то после ее выключения обороты резко падают и двиг глохнет, но вопрос сейчас не об этом.
Сейчас стоит родная прошивка M1V13T64 (дата прогр блока 24-10-2000), после установки мастер сказал, что перепрошивать под газ необязпательно, т.к. эти ЭБУ имеют хороший запс по установке УОЗ и сами его прекрасно корректируют. При езде на газе машинка мало отличается от бензуса, м/б не такая резвая при разгоне с 3 передачи на 4-ю (от 40 до 80 км/ч). Переживаю за клапана, субъективно т/ра выхлопа грячее стала при езде на газу. Имхо все-таки УОЗ мозги не правят самостоятельно.
Напомню еще раз блок бошевский М1.5.4 без ДК и внешнего СО-потенциомера(2111 -1411020-70)
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Если она глохнет в таком режиме который ты описал это неотстроенный до конца газовый мозг, речь идет о разряжении и времени впрыска еще ниже чем холостой ход..., а если ты переживаешь за клапана заказывай вариатор зажигания и будет тебе счастье.
Аватара пользователя
Сергей Николаевич
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 5:14 pm

Сообщение Сергей Николаевич »

На мой взгляд, имеет смысл поставить двухрежимную прошивку, причём переключение прошивок сделать от напряжения на газовом клапане - автоматически. Тогда и на бензине будет хорошо и на газе.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Добрый день. Если переживаете за клапана, то нужно, чтобы смесь не забеднялась слишком сильно. Температура газовоздушной смеси резко повышается, только если смесь слишком бедная.
Плохо конечно, что машина без лямбда-зонда. По программе можно было бы отследить бедная или богатая смесь и отрегулировать.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»