змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:21 am

змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение альберт Клячкин »

Газель змз 406 карб микас 7.1 катушка бош , гбо2 все новое , редуктор ловато , вакумный , двигатель после полной капиталки на бензе едит оч хорошо !Но на газе ,при резком нажатии на педаль газа ,подтраивает и иногда хлопает в воздухан. а если плавно нажать , то все нормальнр ,эффект такой как на бинзине, кода гусак подзабивается происходит такая же беда. Свечи менял ,провода мерил ,тестором ,все ок,(но думаю подкинуть другие ,)врезка в карб нормальная , штуцера со скосом ,чтоб воздух не сбивал поток газа , дозатор без косяков,зажигание с 4,5 поправил на 5,5 редуктор другой подкидывал ,эфект такой же и заводится хорошо , и холостые в норме ....грешу на провода но провода проверял пьезо пробником , скатушки дергал и все ок ! искра исправно проходит
да , на движке стоят распредвалы змз 405 но наврятли в том проблема думал мжт редуктор слабоват ? до скольки он расчитан лошаденок
поскажите , где копнуть еще , вроде все перепробывал , но сдаваться не собираюсь..... :?:
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение Сергей Андреевич »

альберт Клячкин писал(а):при резком нажатии на педаль газа ,подтраивает и иногда хлопает в воздухан. а если плавно нажать , то все нормальнр
только пропуски воспламенения топливной смеси.,другого не дано.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение michelwer »

Бедная смесь, обогатите и все заработает. В двухкамерном карбюраторе вторая камера работать не будет, заглушите подачу газа, регулируйте и пользуйтесь первой камерой.
Аватара пользователя
Коловорот
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:40 pm

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение Коловорот »

michelwer писал(а):В двухкамерном карбюраторе вторая камера работать не будет, заглушите подачу газа, регулируйте и пользуйтесь первой камерой.
Вот интересно откуда вы это взяли, что вторая камера работать не будет? Уж простите, если у вас не хватает ума настроить, так не советуйте чепухи другим.
альберт Клячкин писал(а):Газель змз 406 карб
Езжайте к спецам, не жмите 200 - 300р. за регулировку и все будет ОК. Могу порекомендовать ребят с Московского проспекта 26.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение streckiy »

michelwer писал(а):В двухкамерном карбюраторе вторая камера работать не будет, заглушите подачу газа, регулируйте и пользуйтесь первой камерой
и жгите клапана бедной смесью на высоких оборотах
тоже мне спец, по рукам бы дать чем нить тяжёлым!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
MSM
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:54 am

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение MSM »

Верните назад распредвалы ЗМЗ-406(карбюратор).На инжекторе на распредвале подьем кулачка больше.При этом получается продув цилиндров другой.Второе верните обратно родные катушки зажигания.И третье правильная регулировка.Дозатор обезательно двух проходной(с двумя винтами)Если дозатор Ловато Винт первой камеры(2 оборота)Винт второй камеры(0.75-1 оборот).Еще проверить фильтр в газовом клапане.Но и само собой воздушный фильтр.
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:21 am

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение альберт Клячкин »

streckiyтоже мне спец, по рукам бы дать чем нить тяжёлым! лин аж страшно спрашивать ,что то
michelwer писал(а):Бедная смесь, обогатите и все заработает. В двухкамерном карбюраторе вторая камера работать не будет, заглушите подачу газа, регулируйте и пользуйтесь первой камерой.
Кто ж вам такое сказал?
Коловорот писал(а): Езжайте к спецам, не жмите 200 - 300р. за регулировку и все будет ОК. Могу порекомендовать ребят с Московского проспекта 26.

Спецы смотрели ! на меня на машину , подумали щас дозатор подкрутим и ок! но не тут тобыло.... и началось давай свечи провода и тд
И самое главное в 2х конторах объяснял ситуацию .одинаково . в ответ, да это ху...ня 10 мин но ! не тут то было сами удивляются ..

Добавлено через 18 минут 25 секунд:
MSM писал(а):Верните назад распредвалы ЗМЗ-406(карбюратор).На инжекторе на распредвале подьем кулачка больше.При этом получается продув цилиндров другой.Второе верните обратно родные катушки зажигания.И третье правильная регулировка.Дозатор обезательно двух проходной(с двумя винтами)Если дозатор Ловато Винт первой камеры(2 оборота)Винт второй камеры(0.75-1 оборот).Еще проверить фильтр в газовом клапане.Но и само собой воздушный фильтр.
1) Вернуть распреды ! ну ведь на бензе тачка просто валит! без проблем , газуеш тож без провалов и троений , ведь когда какие то проблемы на газе случаютсчя ,то первый вопрос а на бензине как?
2) О катушках зажигания ! в начале вся эта связка с проводами вв, стояла у меня на другой рабочей машине стаким же двигателем работала ровненько ,я просто снял отуда и все оно же работало и когда снимаеш наши катушки и ставиш бош совсем работает все по другому ,ну может быть и повашему попробывать стоит НО СПЕЦЫ не предлогали а наоборот ,О катушка путячая тип в ней косяков быть не должно ,да у меня такая же новая есть я подкидывал одно и тоже. и мозги подкидывал и датчик давления ,дозатор такой как вы описали , регулирывал по разному .....
на все свои машины какие были у меня , я газ ставил сам , ну такое впервые! но всеравно интересно это победить , фильтра новые ....
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение streckiy »

альберт Клячкин писал(а):1) Вернуть распреды ! ну ведь на бензе тачка просто валит! без проблем , газуеш тож без провалов и троений , ведь когда какие то проблемы на газе случаютсчя ,то первый вопрос а на бензине как?
Валы оставь это он с горяча... не со зла он. действительно распреды ни в чём не виноваты.
А вот зажигание надо про шерстить и по серьёзному. так же необходимо проверить Угол зажигания.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:21 am

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение альберт Клячкин »

Сергей Андреевич писал(а):олько пропуски воспламенения топливной смеси.,другого не дано.
но на бензине такое тож должно сказаться, или нет? если пропуски есть то на бензе и на газе , как тогда катушка иили мозги определяют ,что я перешол на газ? а начинает давать пропуски ...хотя машины все разные надо попробывать подкинуть родные катушки , у меня тож мнение больше сводится к фокусу в ВВ ,

Добавлено через 7 минут 14 секунд:
streckiy писал(а):А вот зажигание надо про шерстить и по серьёзному. так же необходимо проверить Угол зажигания.
Вот и еще одно мнение в сторону вв и зажигания ,методом исключения я к этому тож подошол , по поводу опережения , на бензе 4.5 я ставил 6.5 но на 5.5 как то лучше так и оставил много кто так советует 5.5 а вот катушки и провода , с ними надо поколдовать
Аватара пользователя
MSM
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:54 am

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение MSM »

Как зажигание ставил ?-4 .Или просто 4?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд:
А про валы вы зря так.Наполнение цилиндров совершено другое.А комрессию мерели после переборки движка?
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:21 am

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение альберт Клячкин »

[quote="MSM"]Как зажигание ставил ?-4 .Или просто 4?

4 это помоему слишком позднее я ставил -5

Добавлено через 5 минут 15 секунд:
компрессию ,честно говоря не мерил думаете какой то цилиндр отстает ? просто посадки гидрикоа к каждому клапану я мерил и роверял , что бне было просадки и недозакрытия . но померить компрессию будет не лишним , на холостых движок работает ровно без пропусков ,что на газе что на бензине чисто
Аватара пользователя
MSM
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:54 am

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение MSM »

Компрессия какая после переборки движка?
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:21 am

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение альберт Клячкин »

MSM писал(а):Компрессия какая после переборки движка?
здесь , вы загнали меня в угол ! завтр буду мерять
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение Сергей Андреевич »

на ваших двигателях бывают похожие проблемы из за воздухана.
корпуса воздушных фильтров и сами фильтра 402и 406 разные по высоте.,иногда в ваш корпус фильтра ставят фильтр 402 а он ниже и воздух проходит мимо него-проверить просто в отверстие заборника вставляем отвертку и пробуем без особого интузиазма провернуть фильтр.,если он проворачивается легко то меняем фильтр на штатный.
дальше пробуем провернуть корпус фильтра -если он легко проворачивается -замена резинки -через нее тоже бывает подсос воздуха.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: змз 406 карб принажатии на педаль газа подтраивает

Сообщение streckiy »

Газ хуже воспламеняется по отношению к бензину и поэтому косяки по зажиганию на газу сразу дают о себе знать. Тут важно всё и свечи (желательно с предусмотренные заводом изготовителем, а не то что вам жулики в магазине пихнули типа для газа!!!) провода и катушки. Пропуски зажигания компьютер определяет очень просто - по неравномерности вращения кален вала, и там где он замедляется там и фиксируется "пропуск" например в 3 цилиндре идёт слабое воспламенение в следствии определённых причин (не работает форсунка, пробита свеча, пробит провод, слабое сжатие) и ЭБУ зафиксирует пропуск воспламенения, только потому что кален вал замедлил своё вращение в момент ожидаемого взрыва топлива в 3 цилиндре. конечно "Сергей Андреевич" дал вам необходимое направление в поиске причины но не забывайте и про зажигание, не используйте заведомо детали сомнительного качества!!!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»