Помогите советом про ГБО

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
VanekF
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 2:56 am

Помогите советом про ГБО

Сообщение VanekF »

И так в меня автомобиль Samsung sm5 , копия ниссан максима а32, только двигатель от премьеры . Инжектор ,143 л.с. Решил поставить ГБО, так как не было денег на 4е поколение , поставил 2е или 3е. И тут началось....Никто мне не может его настроить нормально. Редуктор уже второй поставил БРС Техно. А проблема в том что она не работает нормально на холостых. Обьездил много установщиков, много денег оставил.
Машина не заводится никогда с первого раза на газу(такое ощущение что переливает газом, заводится , резко обороты до 1500 и глохнет) с второго раза заводится всегда ( обороты сразу поднимаются до 1100 и падают нормально до оборотов хх)
потом я заметил, если проехать больше 100 км, машина день или два заводится хорошо, с первого раза, потом через время история повторяется. думал что свечи, поменял их. проблема не решилась.
Вторая проблема была, что когда с 3,4,5 передачи сбрасываешь накатом , машина глохла, но это уже решил тем что надо винт регулировки хх выкрутить ( как мне кажется) очень много, много оборотов, тогда она не глохнет когда в накат . Из за того что выкручиваешь винт хх наверное идет сильный перерасход на холостых, особенно в пробках . Или может я не прав, что винт хх на редукторе влияет на хх.
так же иногда бывает что когда стоишь на светлофоре , она сразу работает нормально, потом обороты начинают падать ,в плоть до того что она глохнет. решилось тоже этим винтом.
никто мне не может помочь с этим. все крутят редуктор.
Зажигания и вообще в машине ничего не меняли. может как то подкрутить на машине регулятор хх, только я не знаю где он( может поможет угол зажигания. Спасибо за помощь!
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Помогите советом про ГБО

Сообщение Alex_tom »

прошу прощения, но сложно настроить такое оборудование на вашем автомобиле :) двигатель я так понимаю у вас QR20. я хорошо вас понимаю по поводу того что дешевле, но обычно это оборачивается двойной переплатой. мой вам совет-ставьте 4 поколение :) даже если вы настроите как то что у вас установлено-никаких гарантий что завтра будет все хорошо работать. подсказать вам по настройкам тоже тяжело, так как там всего 2 винта и все настройки-это крутить вертеть :) тут надо самому делать, я думаю вы меня правильно поймете
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Помогите советом про ГБО

Сообщение Шура »

Невозможно нормально решить эмуляцию по лямбде и отсюда коррекции убегают неизвестно куда а дальше букет проблем.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»