Настройка евро 0

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Настройка евро 0

Сообщение streckiy »

Шура писал(а):Долго откатывать придется чтобы вывести закономерность.
Дело не в закономерности... её просто нет! Тут алгоритм вычислений и очень сложный с большим количеством "если"
Я Вас не зря спросил как ваш газомозг поймёт что Вам именно сейчас приспичило на обгон пойти а не против ветра скорость увеличить или в горку подняться?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Настройка евро 0

Сообщение Шура »

Я тоже не вижу закономерности ,но всякое бывает -может и найдет,потому инаписал что долго .
Аватара пользователя
andreypav
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 4:34 pm

Re: Настройка евро 0

Сообщение andreypav »

Тоже думал что горка, спуск, обгон и так далее.
Я просто подумал что если сейчас (Е0) есть строгая зависимость между мапом и впрыском, то можно откатать 2 лога с разными картами гбо и потом сравнить мапы при одинаковом впрыске. Т.е. если машине не хватает топлива (не важно разгон это или горка), то мап возрастет. Соответственно нам нужен минимальный мап. Как-то так :?
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Настройка евро 0

Сообщение streckiy »

andreypav писал(а):Как-то так
5-я передача скорость 80 км/ч педаль газа в пол - какой будет мап?
2 передача скорость 10 км/ч крутой подъём и груз в багажнике педаль газа на 60% - какой будет мап?
в разных режимах он может быть одинаковый :roll:
важно всё: температура двигателя и воздуха, положение дросселя, обороты, МАП итд.... 8-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
andreypav
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 4:34 pm

Re: Настройка евро 0

Сообщение andreypav »

streckiy писал(а):в разных режимах он может быть одинаковый
именно :)
т.е. машине в принципе все равно.
Например если мап 80, то впрыск 11мс, и пофигу - в горку на второй или тапка в пол на пятой.
если искать режим максимальной мощности, то ничего не получится, а вот минимального расхода - может получиться...

Добавлено через 1 день 2 часа 14 минут 38 секунд:
В принципе получилось.
Правда все наоборот (нужно искать ячейки где мап больше).
Т.е. при том же времени впрыска бензина мап получается больше (тапку давим сильнее), а время впрыска газа меньше.
Вот вам и экономия.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»