ваз загорается чек на ХХ

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
kyd1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:16

ваз загорается чек на ХХ

Сообщение kyd1 »

калина 1.6 8кл. январь 7.2 . ГБО OMVL Dream XXI E
ошибка богатая смесь , всегда появляется на ХХ
динамика на ГБО не уступает бензу,расход 10л +/-1л
на бензине всё работает хорошо ,дело в настройках гбо.
установщики стараются исправить сей косяк лампочка загорается реже.. видимо идём в нужном направлении)))
хотел заменить блок гбо на блок с обратной связью (OMVL Dream XXI N)чтобы газомозг сам подстроился..
но сказали что на мой авто такое не ставится. нет функции коректировки.
кроме того как выкинуть гбо из машины будут какие нибудь советы,подсказки,согласен даже на предположения))
заранее всем спасибо.
пробег на гбо 22т.км до первого ТО 15т.км проблем не было
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: ваз загорается чек на ХХ

Сообщение Boris2171 »

Вот вы интересный человек ))) Должны установщики интерисоватся что у них не так или тогда отказыватся от их услуг и вникать в суть вопроса самому У вас расход такой в городе или трасса ? У меня гранта 1.6 87л.с. расход 10 город и 7-8 трасса как на топить )) Возникают вопросы по давлению времени впрыска и форсункам что к установщикам бежать за ответами ? :?
Аватара пользователя
kyd1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:16

Re: ваз загорается чек на ХХ

Сообщение kyd1 »

расход город. у установщиков я живу месяц... проблема не решена. менялось давление... настраивалась карта неоднократно.. на январь7.2 адаптивный блок существует?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: ваз загорается чек на ХХ

Сообщение Boris2171 »

Адаптивный ВЫ имеете ввиду OBD ? То насколько я знаю это последние машины с М74 и М74can с электронной педалью Вы по времени впрыска и давлению определитесь ? А то если руки у установщиков не оттуда растут то и с ОБД работать не будет :D
Аватара пользователя
kyd1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:16

Re: ваз загорается чек на ХХ

Сообщение kyd1 »

завтра выложу данные.. от мастеров как приеду. на январь 7.2 есть адаптивный газомозг?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: ваз загорается чек на ХХ

Сообщение Сергей Андреевич »

kyd1 писал(а):. на январь 7.2 есть адаптивный газомозг?
если у установщиков руки мешают сидеть.,то ни какой мозг ГБО это не исправит .
при правильном подборе гбо и его настройке -новейшие тайоты с простым блоком эбу работают прекрасно.
в вашем случае -не вижу год выпуска?
если дроссель тросом то ставил бы простое ГБО ........
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: ваз загорается чек на ХХ

Сообщение Boris2171 »

На дросселе с тросом отлично работает ГБО-4 и на электронной педали тоже Вот только вариатор эти мозги не очень любят они слишком умные и быстро набирают одаптации а варик их постоянно пытается обмануть а они обманываться не хотят :? А вам товарищ kyd1 говорю повторно что газомозги есть с OBD коррекцией !!!! У вас есть OBD ? если нет то и нет таких мозгов на январь 7.2
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»