очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
pikap

очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение pikap »

Здраствуйте! Стоит автоматическаая система управления потоком газа AMS фирмы Vialle. Расход газа был 13 л на 100 км. Стали плавать обороты на газу, в сервисе сказали, что надо заменить редуктор испаритель, заменили на Lovato S.P.A.. Теперь расход газа 20 л на 100 км. Что нужно сделать, чтобы уменшить расход газа? автомобиль audi 100, двигатель AAR 2.3. Спасибо заранее!)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

pikap писал(а):заменили на Lovato S.P.A..
А автоматическую систему управления потоком газа AMS фирмы Vialle оставили?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
pikap

Сообщение pikap »

автоматику всю оставили, поменяли только редуктор
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Заверните на одорот винт на редукторе.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
pikap

Сообщение pikap »

На редуктуре два винта. Верхний винт (лотунный) закручен полностью, остается винт с пластмасывым наконечником. Какой из них надо закрутить?
Аватара пользователя
Foxs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 7:45 pm

Re: очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Сообщение Foxs »

Привет господа у меня такая же проблема Ауди 100 газ. оборудование 1-го поколения расход 20 литров на 100 км что делать ПОМОГИТЕ
Аватара пользователя
toro11
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 1:20 pm

Re: очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Сообщение toro11 »

У меня тоже Audi 100 с двигателем AAR 2,3 АКПП. Расход газа 20 литров.
Прочитал кучу форумов, но снизить расход так и не получилось. Ездил к профессионалам, но и после их настроек расход не уменьшился. Кроме того у меня установлен индикатор лямбды (показывает смесь богатая-оптимальная-бедная). Так вот судя по нему смесь колеблется в зависимости от оборотов около оптимальной. Пробовал настройки с немного обедненной смесью. Расход не снизился. Короче я смирился с этим. Правда у меня движение по городу - с небольшими пробками (г. Калининград). Думаю ничего уже здесь не сделаешь. :(
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Сообщение Сергей Андреевич »

прежде чем предъявлять претензии к газу выясните расход бензина.
если двигатель не в порядке.,т.е. компрессия разная и т. п.------------почините автомобиль
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Сообщение Сергей Андреевич »

прежде чем предъявлять претензии к газу выясните расход бензина.
если двигатель не в порядке.,т.е. компрессия разная и т. п.------------почините автомобиль
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Сообщение vlad161 »

toro11 писал(а):У меня тоже Audi 100 с двигателем AAR 2,3 АКПП. Расход газа 20 литров.
Прочитал кучу форумов, но снизить расход так и не получилось. Ездил к профессионалам, но и после их настроек расход не уменьшился. Кроме того у меня установлен индикатор лямбды (показывает смесь богатая-оптимальная-бедная). Так вот судя по нему смесь колеблется в зависимости от оборотов около оптимальной. Пробовал настройки с немного обедненной смесью. Расход не снизился. Короче я смирился с этим. Правда у меня движение по городу - с небольшими пробками (г. Калининград). Думаю ничего уже здесь не сделаешь.
ездил на такой на бензине расход от 10-11 по трассе,по городу от 15-17,при активной езде 20 литров только так.а газа + 20% вот и считайте,нормальный у Вас расход
Аватара пользователя
toro11
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 1:20 pm

Re: очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Сообщение toro11 »

Спасибо, что подбодрил.
Только у меня расход по трассе 8 л, по городу 15-17 л на бензине. Газа выходит 20 литров
А на счет компрессии проверял неоднократно (купил компрессометр) по всем цилиндрам 13.

Я думаю еще проблема в чем:
1) любят приврать, что у них расход близок к идеальному или даже ниже, чем указал производитель авто.
2) не знают истинного расхода, так как его надо тщательно и ПРАВИЛЬНО замерять
Аватара пользователя
127282
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 2:32 pm

Re: очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Сообщение 127282 »

Топикстартер, разве Вы не видите что просто никто ничего не знает про Вашу пробему, по причине весьма поверхностных знаний о ГБО...
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Сообщение david753 »

Выкидывайте из вашей виалле амс шаговый дозатор и ставьте обычный ручной, и будет вам счастье
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Сообщение vlad161 »

127282 писал(а):Топикстартер, разве Вы не видите что просто никто ничего не знает про Вашу пробему, по причине весьма поверхностных знаний о ГБО..
Ну если Вы такой умный посоветуйте человеку как снизить расход не глядя на авто,и не имея элементарных показаний газоанализатора хотя
бы.
Аватара пользователя
127282
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 2:32 pm

Re: очень большой расход газа на audi 100 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Сообщение 127282 »

Ваш пост - отписка. Газоанализатор здесь не при чём и смотреть на авто тоже не надо. Если у Вас есть практический опыт настройки ГБО и конкретный опыт решения проблемы по перерасходу, Вы бы дали человеку ХОТЯ БЫ ОДНУ КОНКРЕТНУЮ рекомендацию. Вы дали ему какую-то рекомендацию? Нет. Вот и весь вопрос...
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»