Ланос 1.5, выбор типа впрыска: фазированный или попарный?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
sf16i
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 11:28 am

Re: Ланос 1.5, выбор типа впрыска: фазированный или попарный

Сообщение sf16i »

Тоже ставил Q-BOX на Lanos 1,5 с попарно-параллельным впрыском (это был мой первый опыт установки q-box'a на попарно-параллельный впрыск). Настраивал долго... Сначала все как обычно - впрыск распределенный стоял. Поехали настраивать: давление поднял до 1,4 чтобы хоть как-то нормально ехала, дюзы 1,75 (форсы вальтеки 2ом). Что интересно - на ХХ коэффициент выставил 1,8, чуть даешь нагрузку - коэффициент сразу падает до 1,2, потом ползет по нарастающей вверх и дальше опускается до 1.

Поставил в настройках попарный впрыск. Заглох. Давление опустил до 1. Коэффициент 1.1 на ХХ и дальше по убывающей до 0,8. Едет хорошо. Но расход по городу 12л, что не хорошо.

Вызвал пациента на операционный стол, будем ковырять дальше. Поставлю все-таки распределенный впрыск (как на стагах 4 плюс, зенитах, компаттах...) и буду играться дюзами, давлением и коэффициентами. Наделаю скринов - отпишусь...
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Ланос 1.5, выбор типа впрыска: фазированный или попарный

Сообщение Boris2171 »

Lexa64 был в дороге не видел твоего вопроса в тамоне эта функция так и называется "ЛАНОС" как разрулить в других системах не подскажу А ТЫ откуда а то саратовская область большая Напиши в личку
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Ланос 1.5, выбор типа впрыска: фазированный или попарный

Сообщение Leha64 »

Boris2171 писал(а):в тамоне эта функция так и называется "ЛАНОС
- Что то не видел, пара машин с Тамоной делал. Прогу обновить может?

Добавлено через 8 минут 49 секунд:
Re: Ланос 1.5, выбор типа впрыска: фазированный или попарный?
Посмотрел сейчас, прога Тамона 3.06, Ланоса нет там. :?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Ланос 1.5, выбор типа впрыска: фазированный или попарный

Сообщение Boris2171 »

Тамона З.11 в ней ланос и мазда вот только описание мазды я не нашёл Сейчас у них какие то тёрки файлофый сервер не работает Но у меня есть скаченная хочешь скину В личку пиши куда скайп почту
Аватара пользователя
MoToR-UA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 7:48 pm

Re: Ланос 1.5, выбор типа впрыска: фазированный или попарный

Сообщение MoToR-UA »

В моем случае в провале при старте скорее всего виноват редуктор Аляска, так как давление при резких перегазовках на холостых пляшет от 0,5 до 1,5, при рабочем 1,05Bar. По свободе буду его снимать пилить.
Аватара пользователя
pikasso
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 4:18 pm

Re: Ланос 1.5, выбор типа впрыска: фазированный или попарный

Сообщение pikasso »

У меня со стагом гофаст схожая ситуация на ланосе. попарно-паралельно не хотело нормально работать...на фазированном впрыске отлично работает при тапке в пол...вот на низах было небольшое биение...не хватало видимо давления...поднял для мягкого трогания...но вылазила бяка в виде плавающих холостых. Форсунки Valtek - по проге ничего не показывало необычного...игрался выбором форсунок и выбрал rail ig-5 и ... о чудо на холостых работает прекрасно...трогается отлично и тапок в пол супер. Только вот мне интересно какой будет расход и как себя машинка будет себя вести. первый раз с таким сталкиваюсь.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»