сильно разнится время впуска на головах

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
asternet
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:08 pm

сильно разнится время впуска на головах

Сообщение asternet »

двиг х25хе опель омега
стоит редуктор томасетто ат12
какие то неизвестные форсунки б-тек (около 4-х ом)
стагг 300 иса 2

никак не получается уговорить его нормально работать
1) не проходит автокалибровка: постоянно то обороты маленькие то обороты большие то неправильное давление мап 0.65 с первой форсункой еще кое как работает после того как включает 3 двигатель ужасно колбасит и глохнет
2) если делать в ручном режиме то получается заставить двигатель хоть как то работать но время 1,2,3 форсунки сильно разнится с 4,5,6 при включенном газе , если перевести на бензин они выравниваются разница где-то в 1 -2 мсек в разделе бензин.
3) разница времени впрыска между газом и бензином где-то Х2 . при включенном топливе газ время работы бензофорсунки около 5мс время работы газовой форсунки около 8-9 увеличение рабочего давления до 1.7 ничего не дает время все равно сильно разнится
Подскажите куда копать на газовика надежды нету.

Добавлено через 2 дня 14 часов 21 минуту 43 секунды:
Проверил жиклеры .. диаметр у всех одинаковый , правда стоят в разнобой и на разных уровнях .. сегодня поменяю их положение поближе к бензиновым .. диаметр вроде 2.8 мм . но не думаю что причина в этом .. не ужели ни у кого нет соображений по этому поводу ?
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение Leha64 »

asternet писал(а):не ужели ни у кого нет соображений по этому поводу ?
Вы сами ставите что ли, или ремонтируете ?
Аватара пользователя
asternet
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:08 pm

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение asternet »

мне установили косо ... вот теперь выправляю.
Пересверлил место под сопла на инжекторе поближе к бензоиновым форсункам , и простваил нумерацию цилиндров как пологается (135-246) картина резко изменилась в лучшую сторону (время газо-форсунок снизилось с 9-и до 6 мс время работы бензо-форсунок на эмуляторе пришло в норму (где-то 3 мс) и время впуска на головах сравнялось). Машина стала нормально ездить но все-таки по инструкции время работы газовых форсунок должна быть равной времени работы бензиновых. Этого пока достичь не удалось.
Вопрос от чего зависит время работы газовых форсунок ? У меня есть подозрения что мала производительность самих форсунок этой неизвестной фирмы. На бабах просто так покупать новые форсунки по минимум 60$ за рейку как то тяжко. Хотелось бы быть полностью уверенным что дело именно в них. Двигатель 177 л.с. 6 цилиндров 2,5 , сопла стоят по 3,2мм (знаю что большие но пока только эти) . Если дело в форсунках подскажите какие подошли бы к данному движку.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение Leha64 »

asternet писал(а):Вопрос от чего зависит время работы газовых форсунок
- От давления в рампе, диаметра форсунки, настроек ЭБУ, от времени впрыска бензина.
Аватара пользователя
asternet
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:08 pm

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение asternet »

asternet писал(а):Двигатель 177 л.с. 6 цилиндров 2,5 , сопла стоят по 3,2мм (знаю что большие но пока только эти) . Если дело в форсунках подскажите какие подошли бы к данному движку.
Добавлено через 7 минут 21 секунду:
Настройка ЭБУ - автокалибровка
рабочее давление стоик 1.5 бар
давление на редукторе 1.65 бар
сопла 3.2 мм диаметр моих форсунок я не знаю :( не нашел ничего подобного в интернете

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
ГБО Стаг 300, редуктор томассето ат 12. двиг экотек 2.5 в6 х25хе 177 лс
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение Leha64 »

asternet писал(а):Проверил жиклеры .. диаметр у всех одинаковый , правда стоят в разнобой и на разных уровнях .. сегодня поменяю их положение поближе к бензиновым .. диаметр вроде 2.8 мм . но не думаю что причина в этом .. не ужели ни у кого нет соображений по этому поводу ?
- Жиклеры на выходе у форсунок стоят, а не в коллекторе.
Аватара пользователя
asternet
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:08 pm

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение asternet »

учту .. но все же если учитывать вышесказанное , время работы бензиновых форсунок 3,2 мс время работы газовых при этом 6-7 мс при этом рабочее давление стоит 1.5 бар
давление на редукторе 1.65 бар (не проседает)
мап 0,5 тоже не меняется. думаю это не нормально

п.с. Кто нибудь втречал рейки В-ТЕК 3-х омные ?
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение Leha64 »

asternet писал(а):Кто нибудь втречал рейки В-ТЕК 3-х омные ?
Валтек 3 Ом самые распространенные.
МАП не меняется при перегазовке? Давление, вернее его показания немного меняются или нет при работающем двигателе?
Аватара пользователя
asternet
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:08 pm

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение asternet »

не valtek a B-Tek ... он похож на валтек но у него катушки черные
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение Alex_tom »

так. а у вас не пропан а метан наверное установлен то?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
asternet
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:08 pm

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение asternet »

походу да

Добавлено через 2 часа 17 минут 45 секунд:
Метан

Добавлено через 1 день 1 час 32 минуты 31 секунду:
Alex_tom спасибо за наводку :))) походу я тупил не по детски. почитал немного по метане .. на сколько я понял там для моего двигла давление надо около 2 бар ставить , выставил 2,1 бар время почти сравнялось 3.2 мс на бензине 4-5 мс на метане на сколько вычитал из интернета ниже думаю не опустится . пару дней катаюсь вроде ездит на много лучше (и это только на автокалибровке . думаю немного покатать потом подкорректировать. У меня зеленый график на пол квадратика выше бензина вышел ). Походу нарисовался еще вопрос. пишут что на метане обязательно надо ставить вариатор опережения. Знает ли кто где можно его приобрести с доставкой по СНГ (а точнее в Армению)? стаговцы молчат, на письма не отвечают. В ибее и алибабе не нашел:(
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение Alex_tom »

ну конечно на метане давление не ниже 1.9-2.0 длжно быть
asternet писал(а):У меня зеленый график на пол квадратика выше бензина вышел
все правильно, для полного сгорания метана смесь должна быть бедной (исходя из стехиометрии). вариатор желателен. мы микролучи ставим в основном, но , к сожалению, в силу последних событий на украине с этим сложно стало...
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
asternet
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:08 pm

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение asternet »

У меня авт коробка передач. при тапке в пол был кикдаун. Сейчас мотор просто задыхается при тапке в пол движок захлебывается . При плавном разгоне все отлично. В горку 120 разогнать особой проблемы не вызывает. С этим мирится или все таки что то надо докрутить ?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение Alex_tom »

asternet писал(а):У меня авт коробка передач. при тапке в пол был кикдаун. Сейчас мотор просто задыхается при тапке в пол движок захлебывается . При плавном разгоне все отлично. В горку 120 разогнать особой проблемы не вызывает. С этим мирится или все таки что то надо докрутить ?
к великому сожалению со стагом не так плотно работаю, поэтому о некоторых функциях просто не знаю. но обычно у производителей ГБО должна быть фунция "обеднение-обогащение при разгоне". я думаю что только этим можно решить проблему
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
asternet
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:08 pm

Re: сильно разнится время впуска на головах

Сообщение asternet »

Postavil variator . tap-01 , problema s razgomom ischezla i korobka stala plavno peredachi menyat' .. a to na gazu s 1-oj na 2-yu sil'no bilo i so vtoroj na 3-u dergalo ... sejchas plavnen'ko..

P.S. sorry za translit
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»