по омвл

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

по омвл

Сообщение andro1980 »

ктонибудь знает как настроить по температере газа комплект омвл моноплаг или нет.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: по омвл

Сообщение Propan »

Так же как и все остальные по сканеру.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

Re: по омвл

Сообщение andro1980 »

да но зимой допустим газ 25 гр. а летом может и до 60гр. прогрется в дилжике есть такое а у меня наверно нет?
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:11

Re: по омвл

Сообщение OlegVarvar »

Есть температурная коррекция, но на данном блоке нужен ключ. По умолчанию данная коррекция должна быть активна (по температуре газа). В блоках saver данные коррекции доступны без ключа. В холодных районах рекомендую утеплять магистраль паровой фазы газа, т.к. очень сильно выстывает. У меня на машинах разница температур обычно в пределах 20 гр. ц. при равномерной средней нагрузки или ХХ.
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

Re: по омвл

Сообщение andro1980 »

спасибо а где этот ключ взять
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:11

Re: по омвл

Сообщение OlegVarvar »

Ключ есть в магазинах в инете. Стоит он правда дороговато и особо не нужен. У меня его нет, машинки на данном оборудование ходят норм. Думаю не стоит голову забивать, там есть датчик температуры газа. Он активен и делает подстройку. Но советую, утеплить паровую часть газовой магистрали и жить спокойно. Место моего обитания Сибирь, летом +40 зимой -45, суточные колебания температуры до 40 градусов.
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

Re: по омвл

Сообщение andro1980 »

спасибо за совет
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:43

Re: по омвл

Сообщение alexz52 »

OlegVarvar писал(а):Ключ есть в магазинах в инете. Стоит он правда дороговато и особо не нужен. У меня его нет, машинки на данном оборудование ходят норм. Думаю не стоит голову забивать, там есть датчик температуры газа. Он активен и делает подстройку. Но советую, утеплить паровую часть газовой магистрали и жить спокойно. Место моего обитания Сибирь, летом +40 зимой -45, суточные колебания температуры до 40 градусов.
А как к примеру температуру понизить без этого ключа?
получается никак?
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:11

Re: по омвл

Сообщение OlegVarvar »

На вашем блоке никак без ключа. В saver все открыто.
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

Re: по омвл

Сообщение andro1980 »

мож есть у кого ключик плиз.
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:11

Re: по омвл

Сообщение OlegVarvar »

Ключ в виде флешки. Скинуть на почту его не получится, как и сломать. Так что или покупать или забыть. У Вас действительно такие проблемы с температурой? Просто сколько работаю с этим оборудованием, ни разу не менял температурные коррекции. Утепление магистрали постоянно, ну и доп обогащение карты на 5-10 процентов после автокалибровки. Если есть проблема, опишите ее подробнее, постараюсь помочь.
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

Re: по омвл

Сообщение andro1980 »

вчера утеплил паровую фазу и укрыл форсунки но проблема с плавающими оборотами осталась похоже это после прогрева начинается. ездил мало на работу и обратно. еще заметил что во время разгона время от10 до 14 м.с отпускать тапку меньше не получается плохо разгоняется
Аватара пользователя
OlegVarvar
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:11

Re: по омвл

Сообщение OlegVarvar »

Судя по всему причина не в температурных корекциях. Скажите сколько впрыск бензиновых и газовых форсунок при работе на газе в режиме холостого хода? Какова температура редуктора, газа. Каково давление системы. Какова просадка давления при резкой перегазовке. Есть ли провалы? Ну и скажите какая машина, какой двигатель.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»