Плавает ХХ при движении накатом Лада Гранта.

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Stas82
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 11:44 am

Плавает ХХ при движении накатом Лада Гранта.

Сообщение Stas82 »

Здравствуйте. Машина Лада Гранта, двиг. 11183. электронный дроссель. (ЭБУ 11183-1411020-61). ГБО Ловато электронный 2е поколение.
Питание на редуктор взял + с форсунок и через переключатель. Завожу на бензине переключатель в положении + на форсунки, работа на газу переключатель в положении + на редуктор , а форсунки без питания. Чек светится , но мне это не важно. Если километров 30 проехать на бензине чек гаснет. Расход газа и динамика примерно как на бензине (+ 1л.на 100км и чуть по тупее разгон). ХХ на месте ровный. При выжатом сцеплении кратковременно повышается до 1000. Трогается с места машина легко, без рывков. Когда катишься накатом, то ХХ плавает. От 600 до 1700 об мин. но амплитуда разная то больше то меньше. Машина не глохнет и не рычит, но от дороги это дело отвлекает. И так вплоть о самой минимальной скорости. На месте ХХ ровный.
Вопрос: Как сделать так что бы и при движении накатом ХХ был ровным? (пусть не 800об мин , пусть повышенный 1000 например, но что бы стабильно)
Мысли такие: Мож можно отключить в прошивке датчик скорости? (если да то как?)
Или В прошивке сделать ХХ 1000 и тогда мотору легче будет держать равный ХХ?
Ни УОЗ ни другие параметры не трогал - просто установил ГБО настроил и всё.
Может есть уже такие прошивки как мне надо? (знаю что мой ЭБУ может совмещать в себе 2 прошивки. Бензиновую и аварийную, которую можно заменить на прошивку для работы на газу. опять же как их тогда переключать с одной на другую ? )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Плавает ХХ при движении накатом Лада Гранта.

Сообщение пашка »

4 поколение все исправит
Аватара пользователя
Stas82
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 11:44 am

Re: Плавает ХХ при движении накатом Лада Гранта.

Сообщение Stas82 »

Ну это ясно. Я штуцера под форсунки то уже врезал в коллектор (правда сами форсы ещё не подключил. т.к. у меня две рейки по 3форсунки.) А также редуктор есть TOMASETTO-ALASKA http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=535 , б/у правда, но рем к-т поможет.
Но тут всё равно не обойтись без перепрошивки ЭБУ.
Так что вопросы остаются открыты! (но и раз уже работает 2е поколение, хотелось бы отстроить)
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Плавает ХХ при движении накатом Лада Гранта.

Сообщение Boris2171 »

Зачем отлаживать второе поколение если хочешь ставить четвёртое ? И на заводской прошивке лучше всего настраивать 4-ое поколение Проехал на Гранте на газу 50 ткм полёт нормальный Правда поменял валтеки на АЕБ с ними приятнее У тебя какие форсунки ?
Аватара пользователя
Stas82
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 11:44 am

Re: Плавает ХХ при движении накатом Лада Гранта.

Сообщение Stas82 »

Какие форсы честно говоря не знаю - достался комплект ГБО б/у с 6 цилиндрового автомобиля. Поэтому две рейки по 3 форсунки (цвет красный). Буду в гараже обязательно рассмотрю марку. есть и газовый блок управления и датчик температуры и давления газа(Lovato) и жгут проводов. Но дело в том что 4е поколение я ни разу не ставил, а 2е много раз. И как всегда пока руки дойдут, пока разберусь уже полгода пройдёт. А 2е тут уже работает просто нужно отладить.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Плавает ХХ при движении накатом Лада Гранта.

Сообщение Boris2171 »

У тебя уже всё основное стоит бак магистраль Редуктор подключен к системе Тебе только надо разорвать цепи форсунок завести их в газовые мозги и оттуда подключить обратно бензо форсы вот и вся установка Надо только определиться с тем ГБО которое есть и под него шнур и прогу для настройки
Аватара пользователя
Андрей-ТЛТ
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:45 pm

Re: Плавает ХХ при движении накатом Лада Гранта.

Сообщение Андрей-ТЛТ »

А как вообще посетила мысль поставить сантехнику на машину с ёгазом? У нас установщики ставят на такие машины только газовпрыск и больше никак.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»