Помогите подключиться к BRC

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
MrIvan163
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:56 pm

Помогите подключиться к BRC

Сообщение MrIvan163 »

День добрый !!!
Проблема следующего характера на машине FIAT LINEA установлено ГБО BRC проблем нет. НОО. Вобщем не получается подключиться к мозгам брс через самодельный шнурок на базе чипа 2303. Спаян как и у многих других вот только не получается и все тут!!! Скажу сразу дрова стоят вроде как нормальные т.к. порт на чипе виден ошибок нет И при проверке порта на котором висит чип спецпрограммкой она говорит что там точно чип. Дальше когда включаю шнурок к мозгам ГБО то загорается на кнопке переключения BRC желтый диод (такой горит при переходе с бензина на газ) и 2 зеленых под ним (т.е. 2 и 3 показывающие уровень газа) причем горит эта вакханалия сек 30 потом стоновится нормально и сек через 30 опять кака.После отключения от разъема и выключения зажигания гбо остается включенным О-как т.е. ключа в зажигании нет а я могу включатся то на газ то на бензин))) лечится скидыванием клемы с АКБ. Шнурка сделал уже два так для проверки но на обоих однохренственно. Rx и Tx соединял резисторами по 120 Ом. Где то ошибка но где ???? 3 проводка и макака спаять может но видать она умнее. :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Re: Помогите подключиться к BRC

Сообщение sash8524 »

найди китайский k-line провод. и будет тебе счастье.
попробуй со скоростью порта поиграться.
Аватара пользователя
MrIvan163
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:56 pm

Re: Помогите подключиться к BRC

Сообщение MrIvan163 »

Скорости пробовал не помогает китайский шнурок с К-линией если можете подскажите в какую сторону хоть смотреть????
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Re: Помогите подключиться к BRC

Сообщение sash8524 »

я подсоединялся таким. ttl кабель с резисторами постоянно связь терял.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
BORI
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 7:29 pm

Re: Помогите подключиться к BRC

Сообщение BORI »

MrIvan163 писал(а):Скорости пробовал не помогает китайский шнурок с К-линией если можете подскажите в какую сторону хоть смотреть????
Купите оригинальный шнурок-и будет вам счастье.
Аватара пользователя
MrIvan163
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:56 pm

Re: Помогите подключиться к BRC

Сообщение MrIvan163 »

sash8524
Спасибо за наводку !!! А теперь вопрос ты там чего то перепаявал??? Это ведь под OBDII я так понимаю у меня аналогичный только блютузовский стоит постоянно. Если надо чего то ковырять напиши чего именно.
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: Помогите подключиться к BRC

Сообщение KIO1968 »

MrIvan163 писал(а):я так понимаю у меня аналогичный только блютузовский стоит постоянно
Скорее всего у вас синезубый адаптер ЕЛМ, это совсем не то что нужно. Нужен именно K-Line или KL-Line адаптер, в народе именуемый "для VAGCOM".
Аватара пользователя
MrIvan163
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:56 pm

Re: Помогите подключиться к BRC

Сообщение MrIvan163 »

Спасибо !! А распайку с к-линии может кто нибудь дать???
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»