Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
HAP.1964
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:37 pm

Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение HAP.1964 »

Привет. Мужики, помогите кто может! У меня Фиат типо 1990 года, 1.4 бош моно. Стоит 3 поколение STAG-50 (AClpgWin 1.81).Там несколько видов эмуляции лямбда (масса,авто,ОБД,отключен,собственная,типичный), какую б я не ставил - сбивается работа на бензе...Сниму клему с АКБ на бензе работает нормально, езжу на бензе всё хорошо, стоит поездить день на газе - всё....Если стоит ОБД - перестаёт утром заводиться, если АВТО- утром работает, но заливает,из трубы живой бензин летит,если на остальных эмуляциях, то утром работает, но двигатель так колотит, что боюсь все подушки скоро порвёт. Когда прогреется работает нормально.Если ездить на бензине то и утром нормально прогревается. Так и езжу....каждые 2 дня клему снимаю...Может снять газ? Но жалко...много езжу.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение kontakt2000 »

У меня есть инструкция на русском. Чек не горит? Если горит - лучше глянуть сканером ошибку.
Аватара пользователя
HAP.1964
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:37 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение HAP.1964 »

У меня на понели нет лампочки неисправности. Ездил по многим СТО не хотят ничего смотреть, говорят слишком старая машина...зажрались.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение kontakt2000 »

Нужно в режиме бензин увидеть работу лямбды, выставить в настройках эмуляции середину диапазона работы лямбды, задать время нахождения лямбды в положении "бедная" и "богатая", тип лямбды по диапазону напряжений. Так настраивается эмуляция в системе лямбда-контроля V-MAX. У меня есть инструкция ее на русском подробная.
Аватара пользователя
HAP.1964
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:37 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение HAP.1964 »

Пробовал я уже и так...и как только не пробовал.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение Шура »

Авто данолй марки очень капризно к сс ,при небольших отклонениях от нормальных параметров зонд зависает в бедной или в богатой смеси ну и отсюда все сытекающие последствия.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение kontakt2000 »

Поставить эмулятор лямбды с регулировкой (круткой). На Ваз 2115 с Я7.2 - помогло( чек загорается редко и сам тухнет, на режим бенза перестал влиять).
Аватара пользователя
HAP.1964
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:37 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение HAP.1964 »

Пробовал ставить отдельный эмулятор, не помогает. У меня сразу стояла система Bingo M 4.02, была та же проблемма с эмуляцией, я сменил на Stag-50, думал там что нибудь подберу, всётаки там больше типов эмуляции - не подобрал. Может есть что нибудь ещё? Какая нибудь система получше? :(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение Propan »

HAP.1964 писал(а):я сменил на Stag-50, думал там что нибудь подберу, всётаки там больше типов эмуляции - не подобрал. Может есть что нибудь ещё? Какая нибудь система получше?
Какой сигнал выдает лямбда-зонд, амплитуда?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
HAP.1964
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:37 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение HAP.1964 »

Во время прогрева держится в районе 0.7 - 0.84V, когда прогреется градусов до 50 бегает от 0.2 до 0.8V, но я написал крайние величины,он бегает по разному , бывает только до 0,6V до 0,4 и назад и т.д.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
...вернее не от 0.2 а от 0.02 - 0.04V...и до 0.8V.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение Propan »

Zond 4 пробовали?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение Шура »

както была ситуация с Сенсомс 1,4 поставили лямбдо контроль Расмус ,аналог Бинго но с регшулировкой по сигналу эмуляции.Ни чкго не получилось с регулировками сигнала эмуляции.Проблема решилась прошивкой ЭБУ.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Прошу прощения -было авто Шевроле Ланос 1,5 Евро3 проиэзводства Запорожье.Препрошили на евро 2.Вот такой казус.ю
Аватара пользователя
HAP.1964
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:37 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение HAP.1964 »

Zond 4 не пробовал. А чем он отличается от эмулятора Zond 2 если не секрет?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение Propan »

HAP.1964 писал(а):Zond 4 не пробовал. А чем он отличается от эмулятора Zond 2 если не секрет?
Не секрет, типом эмуляции
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
HAP.1964
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:37 pm

Re: Fiat tipo 1.4 mono проблемма эмуляции

Сообщение HAP.1964 »

Попробую, если найду. Спосибо.
Ответить

Вернуться в «Курилка»