ГБО поставили и попал на деньги

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:16 am

ГБО поставили и попал на деньги

Сообщение urmans »

Здравствуйте! У меня авто ВАЗ 21101 8кл 1.6л инжектор
Решил поставить газ установку и поменял пластиковый всасывающий коллектор на алюмин то есть от авто 1.5л
Установили газ установку Ловато-простую от редуктора идёт шланг газовый. в коллектор двигателя. если точнее сначала в всасывающий патрубок!
После установки ГБО на бензине авто проработала не долго и сгорели мозги 21114-1411020-31 :o
Я приехал к диагностикам они всё проверили всё в порядке! Я купил новые установили!
Я три дня ездил на газу . всё работает идеально. переключаюсь на бензин проходят сутки и опять всё за троило и опять сгорели мозги! Кстати сгорело- сигнал на управления форсунок!
Диагностики сказали. что при установке ГБО подключились наверное неправильно! Но а те в свою очередь на тех валят!Опять же до установки ГБО ездил на бензине и всё работало!

Ворпос простой- откуда должны брать питание на ГБО ( ну на пример с проводов зажигания?)
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: ГБО поставили и попал на деньги

Сообщение Шура »

urmans писал(а):Ворпос простой- откуда должны брать питание на ГБО
Питание на управление газовой системой берется после замка зажигания ,в том числе можно брать +с питания модуля зажигания.
urmans писал(а):Кстати сгорело- сигнал на управления форсунок!
Сложно анализировать чужую работу на растоянии,но если кривые руки то можно накосячить запросто.Думаю что для разрешения проблемы нужно пообщатся с мастерами заслуживающих доверия.
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:16 am

Re: ГБО поставили и попал на деньги

Сообщение urmans »

Ага понятно! То есть с замка зажигания на переключатель ( ну который с бензина на газ )?
Но а переключатель как отключает питание на форсунки? То есть какой-то провод который идёт к мозгам?

Добавлено спустя 46 минут 38 секунд:
Я так понял, что
серый-на 12В после замка зажигания
синий-на клапан, отсекающий подачу газа до редуктора
желтый-на клапан располагающийся на самом редукторе
белый-на электроклапан бензина
зеленый-для индикации уровня
Если я правильную распиновку нашёл. то тогда не понимаю откуда идёт провод чтобы отключить бензин-форсунки!
На инжекторах как у меня ведь бензонасосы не отключают! Значить только форсунки отключают :?
Аватара пользователя
WWot
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:42 pm

Re: ГБО поставили и попал на деньги

Сообщение WWot »

urmans писал(а):На инжекторах как у меня ведь бензонасосы не отключают! Значить только форсунки отключают
я отключал форсунки хитрым способом))) заводилась ,машина моя всегда на бензине и как только завелась с помощью реле автоматом переходила на газ ,я горя не знал не хлопков в коллектор не было не когда.
Было желание отключить бензонасос так же но всё руки не доходили так и продал.
А вот теперь купил другую десятку поставил туда распределенный впрыск там автоматом отключается бензонасос.
P/S Но я проездил на газу 100 000 км.без отключения бензонасоса все было ок!
правда давление не мерил бензина в рампе может упало, но другой хозяин снял "газ" и на бензине катается без проблем .
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:16 am

Re: ГБО поставили и попал на деньги

Сообщение urmans »

Это всё хорошо! Но мне надо узнать как должно праввильно подключена или отключена система бензина и форсунок!
То есть я уже полазил у себя в авто и увидел. что вместо эмулятора стоит реле! Ну если и даже пусть стоит эмулятор это ведь он отключает форсунки? :?
Так вот куда с его идут провода? Как в идеале должно быть подключенно?

С мозгов на форсунки бензиновые идёт сигнал. я думаю что мне что-то не правильно подключили при установки ГБО!
Посмотреть схему но пока её не нашёл . да и не очень то понимаю в схемах! Поэтому и спрашиваю!
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:16 am

Re: ГБО поставили и попал на деньги

Сообщение urmans »

Проблема! Глохнет на ХХ на газу!
Взял плюс и подал на клапан подачи газа и клапан на редукторе и взял плюс с аккумулятора!

Вопрос--- как мне правильно перемкнуть штекерь , который подсоединяется к переключателю газ-бензин ( распиновка если правильная, то выше у меня написана :?: :?:


Сейчас у меня при ВЫКЛЮЧЕНИИ зажигания двигатель работает :!: ( приходится выходит и постоянно скидывать с аккумулятора провод плюсовой, который идёт на газ клапана)

Добавлено спустя 17 часов 54 минуты 52 секунды:
нашёл у меня ТАМОНА IN-3

только у меня идёт

коричневый
черный
красный с предохранителем
и синий, который потом соединяется с синим проводом и синим с красной полоской
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: ГБО поставили и попал на деньги

Сообщение Шура »

Зачем плодите одинаковые вопросы в разных темаж?
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: ГБО поставили и попал на деньги

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Форсунки отключаются эмуляторов в котором стоят реле и сопротивления.Но можно отключать и путем разрыва провода + питания форсунок но не все машины на некоторых прошивках перестает работать опережение зажигания.Скорей всего у Вас провод который идет на питание форсунок +красного цвета гдето коротит на массу и поэтому летят мозги.Хотя по идее должен был сгореть предохранитель в блоке эбу машины.
Ответить

Вернуться в «Курилка»