Наболело - ГАИ

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Наболело - ГАИ

Сообщение Vitalie »

Привет всем. Сегодня со мной случилась неприятная встреча с инспектором и хочу представить на обсуждение, может я самый неправильный.
В общем суть такова. Я иностранный гражданин, еду на машине зарегистрированной в том же государстве откуда я сам. Еду я спокойно, ничего не нарушая и меня останавливает инспектор. Я спрашиваю причину остановки и он мне отвечает что проверка какая-то по району. Ну проверка так проверка, передаю свидетельство о регистрации и водительское удостоверение. Инспектор требует перевода ВУ и таможенную декларацию. Я достаточно вежливо прошу мне показать в правилах где указанно что я должен ему это предоставить. Инспектор берет мои документы и направляется к своей машине, говорит что-то по телефону. Я стою минут 10-15. Инспектор возвращается и уже на повышенных тонах говорит мне выйти из машины при этом открывая мне дверь чуть не с петель. Я уже испугавшись, даю ему все документы которые он говорит, благо они у меня есть на всяком случае. Нахамил чуток, угрожая в следующий раз забрать машину на стоянку и отпустил.
Я открываю правила и ищу обязанности водителей в международном движении. Не могу найти нигде ничего про перевод. Вопрос уже в следующем, как я на таможне оформлю перевод и почему меня допустим не информируют на той же таможне об этом.
Но как говорится дело не в этом. Допустим этот чертов перевод и эта декларация нужна и я тупой.
Вопрос в другом. Я в России начал дело, привел деньги. Не много, но как говорится копейка к копейке. Оформляю юр. лицо, буду платить налоги откуда этот инспектор будет получать зарплату. Я очень уважаю Россию и русский народ, считаю цивилизованной страной. Но вот такие случаи плюс то что я здесь еще прочел заставляют меня думать что 90-е еще живы, только бандиты переоделись из спортивных костюмах в одежду с гордым называнием униформа сотрудников внутренних дел.
Мне летом предстоит поехать в Германию, Италию тоже по делам. Там конечно расскажу что был в России. Что мне ответить когда меня спросят как там?
Я не говорю, у нас тоже бардак, ведь у нас тоже был советский союз, будь он проклят, но там на меня никогда инспектор не повысил голос и спокойно показывал то что я просил.
Может просто у меня сегодня плохой день...
надеюсь завтра лучше будет.
Удачи всем. Спасибо что нашли силы прочитать этот бред.
Аватара пользователя
ribalov75
Интересующийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 21:56

Re: Наболело - ГАИ

Сообщение ribalov75 »

Vitalie писал(а):Инспектор требует перевода ВУ и таможенную декларацию.
потому, что этот инспектор козёл и просто хотел развести вас на деньги!!! они сами не знают, какие документы им надо требовать с иностранных водителей!!!несуществует ,,перевода ВУ,,!!!
он должен был представиться,обьяснить причину остановки и вежливо попросить ВУ того гос-ва где вы проживаете + международное ВУ,ну и временный ввоз +российская страховка(если у вас в грюн-карте нет россии) !!! ВСЁ!!! какая может быть таможенная декларация для инспектора ДПС,он не имеет к таможне никакого отношения!???
Vitalie писал(а):Я уже испугавшись
вот это зря! они как собаки,чувствуют кто их боиться..... но и сильно хамить им конечно не надо. когда меня останавливают в россии,я спокойно,без всяких пререканий, отдаю своё немецкие ВУ и сразу говорю,что я согласен с нарушением и прошу выписать протокол, а если ДПС-ник грозится забрать права,то я к его огромному удивлению и неудовольствию :twisted: отвечаю - ,,ЗАБИРАЙТЕ,только пж-ста выпишите мне временное удостоверение!,,. абсолютно во всех случаях,после этих моих слов я получал все документы обратно и преспокойно ехал дальше! ДПС-ники просто ничего не могут сделать с иностранными водителями. меня догоняли с сиренами за обгон через две сплошных,съехалось аж три машины,грозили штрафом в 2500,забрать права, забрать машину на штраф-стоянку..... но после короткого(вежливого) разговора они признавались в своём бессилии и отпустили.
ЗЫ:я ни в коем случае не хвастаюсь,просто так оно и есть!!!
,,Пути Тока неисповедимы как пути Господни!" (Конфуций).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наболело - ГАИ

Сообщение Propan »

Vitalie писал(а):Но как говорится дело не в этом. Допустим этот чертов перевод и эта декларация нужна и я тупой.
Вопрос в другом. Я в России начал дело, привел деньги. Не много, но как говорится копейка к копейке. Оформляю юр. лицо, буду платить налоги откуда этот инспектор будет получать зарплату. Я очень уважаю Россию и русский народ, считаю цивилизованной страной. Но вот такие случаи плюс то что я здесь еще прочел заставляют меня думать что 90-е еще живы, только бандиты переоделись из спортивных костюмах в одежду с гордым называнием униформа сотрудников внутренних дел.
Про Кущёвку слышали? Надеемся, что со временем порядок будет везде, а так есть местные "Пупки" которым закон не закон.
Ну а что говорить в Германии про Россию ваше дело, но не надо всех одной метлой. :cry:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ribalov75
Интересующийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 21:56

Re: Наболело - ГАИ

Сообщение ribalov75 »

Propan писал(а):Ну а что говорить в Германии про Россию ваше дело, но не надо всех одной метлой.
да я вроде ничего плохого про россию не сказал..... а то,что назвал инспектора козлом,так это потому, что если ты представитель власти,юрист,то будь добр, выучи хотя-бы как называется форма документа которую ты должен потребовать,а не хамить и не хлопать дверями - чужими между прочим ! а то многие из них пользуются незнанием гражданами своих прав и путём запугиваний а иногда и откровенного хамства вымогают деньги!
,,Пути Тока неисповедимы как пути Господни!" (Конфуций).
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:33

Re: Наболело - ГАИ

Сообщение алекс 1 »

полностью согласен с ribalov75. заезжая в украину (родом оттуда) крейсерская скорость 160, останавливают даишники,"УВАЖАЕМЫЙ А ВАША СКОРОСТЬ ТАКАЯ-ТО. -пиши протокол, нарушил отвечу. А У НАС ОПЛАТА НА МЕСТЕ. -в правилах покажи.ВЫШЛО НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ (показывает бумаги заполненные на украинском)-я не понимаю,давай переводчика.Я САМ ПЕРЕВОДЧИК -ты заинтересованное лицо. БЫЛ ТУТ ОДИН ТАКОЙ ГРАМОТНЫЙ МЫ У НЕГО ПРАВА ЗАБРАЛИ(показывает мне удостоверение на фамилию "мыколайив" так-же на украинском)-ваши проблемы,пиши протокол.ЧТО ДАЖЕ НА БЕНЗИН НЕ ДАШ нет,пиши протокол.отдает права.СЧАСТЛИВОГО ПУТИ. вывод: если знаешь свои права и обязанности разводить гораздо труднее, и скорее всего отпустят ведь столько халявных денег мимо проезжает.главное сильно не зарываться.
Ответить

Вернуться в «Курилка»