Как сделать скриншот экрана

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Как сделать скриншот экрана

Сообщение Propan »

Сделать это сравнительно просто, однако есть некоторые нюансы, которые следует учитывать. Самый простой и, можно сказать, базовый способ - это нажатие клавиатурной клавиши Prt Scr SysRq, или Print Screen (название обычно такое). После данного действия изображение копируется в буфер обмена системы Windows. И его уже нужно открывать в какой-либо программе.

Если использовать, основные компоненты системы, это можно сделать в простеньком графическом редакторе Paint. Для проверки нажмите Print Screen на каком-нибудь моменте, выбирайте, что вы хотели видеть в виде отдельного изображения – снимка экрана. Либо же просто для проверки на будущее. Открываем Paint – нажимаем на вкладку «Правка», и выбираем «Вставить», или жмем на клавиатуре комбинацию из клавиш Сtrl + V одновременно.

Изображение – «Снимок экрана» появляется в программе. Вы можете его сохранить в любое удобное для вас место, нажатием на вкладке «Файл», и выбора «Сохранить изображение как».

Так же, подобное можно проделать в широко известных программах Photoshop, Word.
Для еще большего удобства рекомендуется установить известный просмотровщик картинок IrfanView, в нем сохранять/открывать подобные изображения можно куда быстрее. Все делается точно так же, комбинацией клавиш Сtrl + V.

Но, в этом способе есть и свои недостатки. И основная проблематика заключаются в том, что сохранять можно только одно изображение за раз. Конечно, если человеку нужно будет скопировать во время процесса игры, или просмотра фильма сразу много кадров – базовый способ не подойдет, или создаст много неудобств.
По этому, если вам необходимо за раз скопировать сразу много кадров, необходима специальная программа. К примеру, HardCopy Pro – она создает специальную папку, и сохраняет изображения сразу после нажатия на Print Screen – причем безграничное число раз.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
Вопрос
Как сделать скриншот на ноутбуке?
Ответ
Используйте комбинацию клавиш: FN+PRTSC
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
accent-58
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 4:08 pm

Re: Как сделать скриншот экрана

Сообщение accent-58 »

Лучше и проще программы FSCapture еще не придумано
Ответить

Вернуться в «Курилка»