Рост цен на пропан

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Апп
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:21

Re: Рост цен на пропан

Сообщение Апп »

Связь очень просто… В России каждый гражданин при заправке автомобиля бензином, не зная сам, вносит в бюджет 60 % от суммы. Про газ не знаю. Учитывая, что на носу Сочи, ЧМ по футболу, и др. при этом фактически не производя ничего, но привыкнув всё делать с помпой, идёт отбор и пополнение казны, ведь сумма нужна астрономическая. Всё это чушь про приостановление НП заводов на профилактику. Посмотрите в этом году были попытки поднять цены на бензин, но общественные волнения этого сделать не дали (отодвинули и т.д. назвать можно как угодно). При производстве бензина пропан появляется без желания производителя, его дело только сжать и продать, что и делают в соответствии с производственными мощностями. Но мощностей мало, и получаемый газ продают за рубеж, по ценам большим, чем на внутренний рынок. Я газовое оборудование ставил не для того что бы на бензине ездить и отказываться от пропана не собираюсь. Учитывая дух законодательства о потребителе – Каждый имеет право на качественны товар и его разумную цену – я всего лишь поднял проблему на обсуждение. Вспомните ветерана, который намедни отправил в адрес боевые награды и что сразу его проблема была решена. А представляете вот мы соберемся, снимем ГБО и в адрес почтой. Я не понимаю, тех кто говорит, что кормить мотор сжиженным газом будут до тех пор, пока это будет возможно физически, потому что бензин плохой, но при этом оставляют невысокое качество автомобильного газа без внимания, который как известно не природный, а синтетический и что там мешают мало кому известно.
При цене в 17.00-17.50 руб. за литр автомашину газом не заправляю, чего и вам желаю. Это моя позиция и мой протест.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рост цен на пропан

Сообщение vtral »

Смешной ты, ей богу. Этот форум читают в основном те, кто занимается установкой ГБО. Либо профессионально, зарабатывая на этом себе на жизнь, либо себе любимому, потому, что найти грамотного и честного установщика, на необъятных просторах, очень сложно. И ты считаешь, что присутствующие тут тебя поддержат и бросят свою работу, которая дает им средства к существованию? Ты это серьезно?
Не та тут аудитория. Ты ошибся адресом.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Рост цен на пропан

Сообщение Vitalie »

У топикстартера своя бензиновая заправка? Мне вот интересно, если у него экономия 30р./100км. при разнице 10р/литр топлива, выходит что его машина расходует 3 л/100 км. Или я неправильно считаю?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рост цен на пропан

Сообщение Propan »

На всех АЗС России можно будет заправляться газом

Постоянный адрес публикации: http://news.m.rbc.ru/rbc/autonews/full/20111012085857

Накануне, 11 октября, в Госдуму был вне­сен законопроект о стимулировании пе­ре хода на газ в качестве моторного топ­лива. Разработчиками документа вы сту­пила группа депутатов от фракции "Еди­ная Россия", а также членов Совета Фе­дерации. За ко но проектом, в частности, предусмотрен перечень мер, направлен­ных на развитие в стране рынка газомо­торного топлива. Среди них - запрет на строительство и реконструкцию АЗС без установки оборудования для за правки различными видами жидкого моторного и газомоторного топлива.В целях стимулирования развития этого рынка предлага­ется размещать заказы на по ставки газо­топливных транспортных средств для го­сударственных и муниципальных нужд. Кроме того, может быть введен упрощен­ный по рядок предварительного согласо­вания места размещения газозаправоч­ных и много топливных АЗС при вы деле­нии земельных участков под такое строи­тельство. В свою очередь, федеральные программы в области энергосбережения должны быть дополнены требованием о включении в них мер по замещению жид­кого топлива газомоторным, говорится в законопроекте. При этом предлагается прописывать в них объем та кого замеще­ния.


12 октября 2011 г., 08:58
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:09

Re: Рост цен на пропан

Сообщение tdn »

Газпром кстати планирует вложить 4 милиарда денег в развитие газовых заправак и оборудования. Единственно если я правильно понял вложения будут в метан - что тоже неплохо, этих метановых заправок очень мало.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Рост цен на пропан

Сообщение Сергей Андреевич »

Шура писал(а):.У нас нет ни газа ни нефти, в России с этим вопросом полегче.
чем дальше от тех городов в которых нефтеперерабатывающие заводы тем топливо дешевле -абсурд но это так.
у нас свой завод делает газ и бензин газ стоит 15,50
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Рост цен на пропан

Сообщение Шура »

Мы предпологаем а ктото располагает.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рост цен на пропан

Сообщение vtral »

Propan писал(а):11 октября, в Госдуму был вне­сен законопроект
Давно уже эти разговоры идут. Активируются, как правило, перед выборами. Но дальше разговоров дело так и не сдвинулось пока.
Если раньше у меня они вызывали осторожный оптимизм, то теперь не возбуждают совершенно. Не буду пока ни на что надеяться, чтобы нервы не тратить.
Хотя некоторые положительные сдвиги есть, безусловно. Дороги в наших краях строят. И строят не плохо. И даже не только федеральные... Именно строят, а не ремонтируют. Т.е. полностью удаляют старое покрытие, даже подстилающие слои зачастую удаляют, на глубину до метра, и делают все по новой, с соблюдением технологий, быстро... Конечно, движение сильно затруднено, но все терпят, ибо для нас делается. Поживем - увидим.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 09:16

Re: Рост цен на пропан

Сообщение urmans »

у нас в Северодвинске на частной заправке 15.50 а вот городская заправка 15.90руб

( одно время подскочила цена везде 16-18 руб(были перебои с газом) но вот сейчас цена упала!)
бензин 92 27руб
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:29

Re: Рост цен на пропан

Сообщение buran »

vtral писал(а):
Шура писал(а):какая связь в повышении цены на пропан в Украине и в России
Везде правят бал жадные до денег люди.
как то на историческом форуме выкладывали книжку назарова "вождю третьего рима"
почитайте, почти все вопросы сами отпадут, конечно, не про установку ГБО
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рост цен на пропан

Сообщение vtral »

buran писал(а):почти все вопросы сами отпадут
У меня вопросов нет. Давно живу на свете, уже все сам понимаю. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:29

Re: Рост цен на пропан

Сообщение buran »

У меня вопросов нет. Давно живу на свете, уже все сам понимаю. :)[/quote]
тоже так думал :)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рост цен на пропан

Сообщение vtral »

buran писал(а):тоже так думал
Тут достаточно понимать, что от нашего понимания, в рамках топика, точно ничего не зависит. :D
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
magelan
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 20:01

Re: Рост цен на пропан

Сообщение magelan »

Цена на пропан зависит от сезонности, из за двух вполне понятных факторов:
Пропорция бутана и уменьшение объема при холодной температуре.
Поэтому более корректно обсуждать рост цена на пропан в одно и тоже время года.
В Москве, зимой 2010-2011 года, пропан стоил до 18 рублей за литр а к весне подешевел до 13...
Поэтому говорит о подорожании будет актуально если цена вырастет выше 18 рублей.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Рост цен на пропан

Сообщение michelwer »

Соотношение цен газ-бензин, практически во всех государствах с рыночной экономикой, 1-ин к 2-ум. Только там не продают 92 и уж о 80-ом даже не слышали. Так, что разница ещё больше.Сам начинал ездить в 92-ом году. Бензин подорожал весной в 2 раза. 27 руб. литр, а газ стоил 44 копейки. Поставил газ, 3000 руб. с установкой и за один месяц на разнице цен всё окупилось. При производстве бензина, пропан-бутан это даже не побочный продукт, а отходы. Цена газа, со всеми расходами-потерями и накрутками, просто не может быть больше половины стоимости 80-92-го бензинов. Но как говорил топливный союз, в ответ на вопрос, "почему дорожает бензин?", "это просто повышение доходности".

Добавлено через 5 минут 23 секунды:
Соотношение цен газ-бензин, практически во всех государствах с рыночной экономикой, 1-ин к 2-ум. Только там не продают 92 и уж о 80-ом даже не слышали. Так, что разница ещё больше.Сам начинал ездить в 92-ом году. Бензин подорожал весной в 2 раза. 27 руб. литр, а газ стоил 44 копейки. Поставил газ, 3000 руб. с установкой и за один месяц на разнице цен всё окупилось. При производстве бензина, пропан-бутан это даже не побочный продукт, а отходы. Цена газа, со всеми расходами-потерями и накрутками, просто не может быть больше половины стоимости 80-92-го бензинов. Но как говорил топливный союз, в ответ на вопрос, "почему дорожает бензин?", "это просто повышение доходности".
Ответить

Вернуться в «Курилка»