Метан

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Ренат
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 8:42 pm

Метан

Сообщение Ренат »

Есть будущее у метана как моторное топливо?ваше мнение?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метан

Сообщение vtral »

Очень странный вопрос. У него есть настоящее. И так будет до тех пор, пока метан не закончится, а это десятки лет как минимум.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
sportcas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 7:24 pm

Re: Метан

Сообщение sportcas »

думаю нет...будущее за водородом
Мужская обувь
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Метан

Сообщение DimasBig »

sportcas писал(а):будущее за водородом
получаемым на борту из метана.. :)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метан

Сообщение vtral »

Не химик, из метана водород - не могу оценить.

За водородом будущее - полностью согласен. Но это будущее наступит не очень скоро. Думаю еще лет 20 широкого применения водород не получит, если только не изобретут некий волшебный способ получения и хранения оного. Ну и инфраструктуру распределения этого топлива с нуля выстроить, рынок автомобилями под водород наполнить... Нет, даже 20 лет, на мой взгляд, слишком оптимистично, в мировом масштабе, тем более в нашей стране. У нас углеводородов много, мы не будем первыми в развитии водорода. Думаю Китай тут будет в числе лидеров.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Метан

Сообщение DimasBig »

vtral писал(а):Не химик, из метана водород - не могу оценить.
Реально вполне. И даже сам приложил руку к такой авто. Инстутит катализа новосибирский сделал такие катализаторы (опытные конечно). На входе метан - на выходе синтезгаз , содержащий водород. Изюминка в том, что даже не требуется все топливо перерабатывать, добавляешь на частичных 10% этого газа и можешь на обычном двигателе работать на сверхбедных смесях с альфой около 2.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метан

Сообщение vtral »

Круто.
Всегда обожал дизели, за их качественное регулирование. Тут уже недалеко. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Метан

Сообщение DimasBig »

Ага. кстати да и по поведению машинка становится очень похожа на дизель - переключаться можно намного реже :)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метан

Сообщение vtral »

Вот чего действительно очень жду, так это начала массового производства топливных элементов... Ну, чтобы водород не в ДВС сжигать, а сразу в электричество и в электропривод...
Надеюсь дожить до этого исторического момента.

Электропривод - мечта идиота. Но на батарейках не хочу.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Курилка»