Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Разговоры на любую тему. В этом разделе разрешено общение на свободные темы: разговоры за жизнь, оффтопики, анекдоты (участвовать в обсуждение могут и незарегистрированные пользователи)
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Vint46 »

Алекс Алекс писал(а): какие проблемы возникнут при общении с ГИБДД
Точно такие же, как и у всех остальных.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Propan »

Алекс Алекс писал(а):Подскажите, какие проблемы возникнут при общении с ГИБДД. Поляки дают свой комплект сертификатов на оборудование и работу. Спасибо.
Европейские сертификаты в России не действительны.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Cfeyby11
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:21

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Cfeyby11 »

Устанавливаем ГбО клиенту. ЗАПОВЕДИ УСТАНОВЩИКОВ.

1) Красим ГБО в черный матовый цвет, редуктор устанавливаем куда нибудь подальше от глаз людских.
2) Инструктируем клиента при снятии с учета и постановку на учет в ГИБДД обязательно снимаем баллон.
3) Оплата штрафа "за внесение изменения конструкции" гаишникам технического надзора даже теоретически
раз в год в сумме 500р. выгоднее чем оплата некой экспертизы в сумме 7000-10000т.р и хождения по мукам в ГИБДД + оплата госпошлины за внесение изменения в техпаспорт.
4) и конечно компенсировать весь нервяк клиенту ! снизить стоимость ГБО по возможности ниже некуда, дабы не умереть с голоду установщикам,а такое поверьте не за горами.
"Авто на Газе -Чистый воздух в Кузбассе !"
Аватара пользователя
Shery
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:23

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Shery »

Cfeyby11 писал(а):дабы не умереть с голоду установщикам,а такое поверьте не за горами.
Я думаю до этого не дойдёт, будем сидеть на ремонтах и на демонтаже оборудования, а через год-полтора года когда уподут продажи газа на АЗС и оборудования у поставщиков (а это коснётся уже не только нас) закон этот или отменят или найдут способ обойти его. Тогда будем устанавливать оборудование на те авто, с которых снимем завтра.
KIA Sportage 2 2.7 V6, DIGI 3D.arktik, OMVL
KIA Sportage 3, iQ, arktik, AC W-02
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Propan »

А я как раз согласен, но не потому что ужесточили правила, а потому что моторы пошли другие. Сильное смещение в сторону дизеля и FSI, плюс и так очень экономичные.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Suse
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:38

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Suse »

Други,так как теперь быть ? при снятии с учета снять балон и редуктор и не парится ?
Как я понял при диагностической карте на руках ,ГИБДД ни чего не скажут,так как не являються экспертами?
Как то все запутано,зачем после монтажа снова ехать на экспертизу ? У установщиков же есть лицензия на это ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Propan »

Suse писал(а):Други,так как теперь быть ? при снятии с учета снять балон и редуктор и не парится ?
Это самый простой способ и займет 30 минут.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:33

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение алекс 1 »

Shery писал(а):
Cfeyby11 писал(а):дабы не умереть с голоду установщикам,а такое поверьте не за горами.
Я думаю до этого не дойдёт, будем сидеть на ремонтах и на демонтаже оборудования, а через год-полтора года когда уподут продажи газа на АЗС и оборудования у поставщиков (а это коснётся уже не только нас) закон этот или отменят или найдут способ обойти его. Тогда будем устанавливать оборудование на те авто, с которых снимем завтра.
стесняюсь спросить, а эти полтора года кушать не нужно?демонтаж своими руками сделает бОльшая часть населения,и ремонтов не будет,а если и будет ,то мало.
Аватара пользователя
Suse
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:38

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Suse »

насчет демонтажа это правда редуктор и балон открутят сами,скорее всего на авито появится гора комплектов))))
:lol: В Челябинске 5000 стоит сертификации,7000 стоит экспертиза,площадка для экспертизы находится в 80 км от Челябинска :lol:
Роессей фперде :evil: Зла нехватает :evil:
Аватара пользователя
Shery
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:23

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Shery »

Suse писал(а):насчет демонтажа это правда редуктор и балон открутят сами
А четвертое поколение, электронику тоже сами будут снимать? Да у нас 50% водителей не отличают генератор от карбюратора, а вы хотите чтоб они в "паутину" проводов залезли?
И вообще вы что паритесь, хороший мастер без работы не останется, какие бы законы не были приняты.
KIA Sportage 2 2.7 V6, DIGI 3D.arktik, OMVL
KIA Sportage 3, iQ, arktik, AC W-02
Аватара пользователя
Suse
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:38

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Suse »

поинтересовался у сотрудников...сказали еси балона не видно и редуктора то пофик
Аватара пользователя
platinu60
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 22:43

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение platinu60 »

Suse писал(а):т демонта
А у меня под кузовом газели 4 баллона и все поперек рамы, видно прекрасно. Вот думаю как замаскировать, сделать что ли подобие ящика для инструмента, который скроет баллоны
Аватара пользователя
stg48
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:28

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение stg48 »

Suse писал(а):поинтересовался у сотрудников...сказали еси балона не видно и редуктора то пофик
Ага, по-фиг ))) Это когда ж гайцам, да по-фиг было? Да, им только повод дай, за копейку удавятся :evil:
А тут денежки сами в руки просятся :(
Аватара пользователя
troeca
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:52

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение troeca »

Перечитал ветку и одного не понял, а если я сразу как установил ГБО прошел кучу экспертов, оформил внесение в конструкцию ТС, это дело отметили в ПТС, выдали бумагу синюю ( СКТС или как-то так, что изменения внесены и все соответствует ), в свидетельстве о регистрации тоже стоит отметка. Собственно все, молодец, что вовремя сделал и могу спокойно ездить дальше или же текущий регламент что-то еще меняет и я зря этой фигней занимался. Обошлось в 1500р полтора года назад со всеми экспертизами, заменой свидетельства о регистрации и ПТС. :?
Nissan Almera N16 2004 SR20VE МКПП / Lovato Smart + MAP
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД

Сообщение Propan »

troeca писал(а):Обошлось в 1500р полтора года назад
Ключевое слово полтора года назад.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Курилка»