OMVL DREAM XXI на BMW 316

Ответить
Аватара пользователя
Ignorant
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 10:55 pm

OMVL DREAM XXI на BMW 316

Сообщение Ignorant »

Проблема есть у меня с газовым обогудованием..
Значит так: Автомобиль БМВ 316,92 года, Инжектор.двигатель М40 - старого образца, спрыск попарно-параллельный (если это Вам о чём-нибудь говорит) На ней стоит газ OMVL DREAM XXI. ,блок распределителя газа ( это тот что с катушками) - REG - кактойто-там... не видно - затёрта надпись.

Проблема вот в чём: троит на газе... даже не то чтобы троит - а просто хреново работает... пердит - хлопает в глушитель - тяги никакой... очень похоже, как движок с поздним зажиганием работает. если переключаться на газ с бенза на... скажим 3000 оборотов - то обороты на газе падают до 2500 а то и меньше... и на оборотах как будто газ наполовину улетает в трубу выхлопную.. запах выхлопа воняет газом..холостые соответственно еле-еле держит на газе.
Расход газа - 25-30 литров на 100 км в смешаном цикле.
По Элекртрике проблем в машине нет. на бензине работает без проблем.
Программа для OMWL и интерфэйсный кабель у меня есть. Автокалибровка и прочие махинации с софтом - никакого эффекта. При запуске автокалибровки и удержании оборотов в раёне 2800 на бензине - при переключении на газ начинает троить-пердеть-хлопать в глушак - обороты падают до 600-500 и потом просто она тупо глохнет и всё. Но не всегда. иногда обороты падают только на какую 1000 - и автокалибровка доходит ко конца - но никакого эффекта это не даёт вообще. Давления газа по показанием компа - ровно 0.9 кг... редуктор получается в роде живой...

Все фильтра по газу - новые. С этой проблемой я машину и купил.
Посоветуйте пожалуйста что делать - а то меня это дело уже запарило. У нас просто там где я живу - в этом деле газовщики не шарят вообще - они только на карбёр могут газ поставить и то не всегда удачно.
И ещё: может быть у Вас где-ньть есть схема электрических подключений этого OMVL`а?

Заранее благодарен Вам!

С Уважением, Александр
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM XXI на BMW 316

Сообщение Propan »

Ignorant писал(а):Проблема вот в чём: троит на газе... даже не то чтобы троит - а просто хреново работает... пердит - хлопает в глушитель - тяги никакой... очень похоже, как движок с поздним зажиганием работает. если переключаться на газ с бенза на... скажим 3000 оборотов - то обороты на газе падают до 2500 а то и меньше... и на оборотах как будто газ наполовину улетает в трубу выхлопную.. запах выхлопа воняет газом..холостые соответственно еле-еле держит на газе.
Скрин режима параметры.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Ignorant
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 10:55 pm

Re: OMVL DREAM XXI на BMW 316

Сообщение Ignorant »

Спасибо за ответ.

Параметры пока скидывать не буду - расскажу другое=)

Копался-копался - и нашёл пару косяков: самый основной - это то, что распределителю газа - это то что с катушечками электромагнитными - форсунки. Я его разобрал - а там в нём дёготь голимый - и два поршенька заклинившие наглухо. Ризиночки все разбиты - в общем ку-ку--приехали. хотя чо удивляцца - фильтров-то не было - и газуля эта 100.000 отмочалила без обслуживания вообще. Ну я его почистил - собрал - поставил - в роде работает - но придётся его перебрать если рем комплект найду. - если нет - то новый купить. Но за то хоть едет. тока потраивает на холостых. но это понятно почему. Так что как переберу - попробую перенастроить газ заново - и отпишу о результатах.

Всем спасибо
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»