Пропускает электроклапан редуктора.

Ответить
Аватара пользователя
Strannik7
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 20:33

Пропускает электроклапан редуктора.

Сообщение Strannik7 »

Обнаружил случайно, сделал подключение газовой горелки к системе ГБО , подробнее здесь viewtopic.php?f=2&t=12026&p=96348#p96348
Включил горелку на пробу, А потом надо было немного переехать, и я, на всякий случай, отключил клапан. Поджёг горелку и стал ей экспериментировать, через время она стала угасать , но не потухла... Подумал, что замёрз редуктор, завёл машину, снова попробовал снова загорелась, а потом стала тухнуть (гореть с небольшой интенсивностью) И тут я вспомнил , что у меня отключен электроклапан редуктора, а газ всё равно идёт ! Предполагаю, что для клапанов есть ремкомплекты? и его можно перебрать?
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:32

Пропускает электроклапан редуктора.

Сообщение Александр2120 »

Сталкивался с плохим закрытием магистрального клапана.
Газом воняло несильно, но постоянно. Для некоторых это мелочь, а меня сильно напрягало. Тем более, машина в гараже (достаточно замкнутом пространстве) ночует.
Почему был запах - не ясно, все остальное же было герметично. И потом в магистрали после клапана газа остается достаточно для вони ...
Но, тем не менее, когда была заменена уплотняющая резинка в электроклапане, запах пропал полностью.

в BRC магистральный клапан разбирается, в нем же стоит фильтр жидкой фазы.
PS
Добавлю, что в BRC достаточно хитрая система включения этого клапана, он включается не только по плюсу, но и по минусу.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»