Форсунка заливает

Ответить
Аватара пользователя
Alex Shults
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 12:55

Форсунка заливает

Сообщение Alex Shults »

Это пипец, дорогая редакция
Купил в конце прошлого года IKCO Samand 1.8 с пропановой установкой. В ее комплект входили форсунки валтек всех цветов, которые просто валялись на головке двигателя без какого-то крепежа, томасетто аляска и STag Q-Box Basic со следами вскрытия. на состояние ГБО я тогда внимание не обратил - а зря. Дешманская комплектация плюс похабнейшая установка принесли мне много радости и веселья.
Я немного разобрался в вопросе, поменял форсунки на AEB (пластиковая рампа), редуктор поставил Nordic, его обогрев переделал на параллель - да-да, установщики подключили его последовательно с печкой, понадеявшись, что у саманда очень мощная печка.
Теперь по делу.
периодически выскакивает ошибка "газовые форсунки постоянной открыты" или "бензофорсунки постоянно открыты". Гляжу осциллограф - вижу, что третья бензиновая форсунка льет как из ведра. Смотрю бензоЭБУ через ELM-адаптер и Хобдрайв - время работы всех бензофорсунок в норме, ничего не заливает. Да и на бензине работает нормально.
А на газу периодически падает мощность, двигатель глохнет. Смотрел хобдрайвом кратковременную коррекцию - доходило до 25 процентов. Я так понял, в этом виновата эта проблема с форсунками.
Кто что может подсказать? Проводка форсунок, газЭБУ? Скрин с лога прилагаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Форсунка заливает

Сообщение Propan »

Скорее всего перепутали полярность подключения к бензиновой форсунки, провод с полосой и без.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex Shults
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 12:55

Форсунка заливает

Сообщение Alex Shults »

Propan писал(а): 02 мар 2021, 13:19 Скорее всего перепутали полярность подключения к бензиновой форсунки, провод с полосой и без.
-в таком случае проблема была бы постоянной? Я тоже про это думал, но такое возникает когда ему заблагорассудится
еще меня смущает показатель МАП - 0,5. Я так понимаю, это следствие проблемы?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Форсунка заливает

Сообщение Propan »

Alex Shults писал(а): 02 мар 2021, 14:16 -в таком случае проблема была бы постоянной? Я тоже про это думал, но такое возникает когда ему заблагорассудится
Плохой контакт, плохой контакт по питанию, несправный ЭБУ газа.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex Shults
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 12:55

Форсунка заливает

Сообщение Alex Shults »

Propan писал(а): 02 мар 2021, 14:43 несправный ЭБУ газа.
-заменил газЭБУ - проблема с тех пор не появлялась. Вроде как, ибо до сих пор не верю своему счастью.
До этого тщательно проверил проводку.
Кстати, массу лучше кидать на двигатель или корпус вместо АКБ? Или непринципиально?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»