Не переключается на газ

Ответить
Аватара пользователя
Aнтон60
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 6:56 am

Не переключается на газ

Сообщение Aнтон60 »

Всем, здравствуйте. Помогите разобраться, может кто то сталкивался с такой проблемой. Гбо 4 поколения ловато. С полгода назад появилась такая проблема, автомобиль после заправки не хотел переключаться на газ. Сначала пробовал переключить с натяжкой, потом после нескольких попыток просто начинала пищать кнопка. Обращался в сервис, там смотрели, чистили шток под электромагнитный клапаном, что то там регулировали и все работало. Потом проблема появлялась снова. Начал уже сам по той технологии просто чистить шток и тогда автомобиль мог начинать переключаться на газ, мог отъездить без проблем 2-3 заправки, но проблема возвращалась. Фильтр в редукторе менял недавно, где то с 1000 км пробега назад, 5000 км назад полностью менялся ремкомплект редуктора. Но воз и ныне там и проблема никуда не исчезает. Причём после того, как почищу редуктор сразу переходить на газ автомобиль отказывается, а постов ночь, с утра - заводится. Сегодня снова снял и почистил шток под эм клапаном, после этого авто завёлся, с натягом перешёл на газ, но после того, как я проехал 7 км снова выбило на бензин и газ так и не включается. В сервис крайняя поездка с такой проблемой успехом не увенчались, и на тот момент авто работал на газу, но при регулировка давления в редукторе оно выше значения 1.1 не поднималась, а также сервисмен сказал, что что-то ему не нравятся значения по времени впрыска у форсунок. В итоге проблему решить не смогли, после поездки на сервис она снова проявилась и продолжает иметь место. На сервисе разводят руками и говорят, что мы не знаем что делать. А если уж они не знают, то я тем более. Хочу, как появится возможность наведаться в другую контору, но пока таковой не имеется. Может быть здесь кто то что то подскажет или натрлкнет на мысль, в какую сторону копать.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Не переключается на газ

Сообщение Propan »

Добрый!
Давление на редукторе Ловато нормальное.
Шток, если потерял "гладкость", может клинить в любой момент, вы слышите явный щелчок, при переключении?
https://www.gazland.ru/product_info.php ... ts_id=3731
https://www.gazland.ru/product_info.php ... ts_id=3371
https://www.gazland.ru/product_info.php ... ts_id=3730
https://www.gazland.ru/product_info.php ... ts_id=3370
https://www.gazland.ru/product_info.php ... ts_id=3411
или в составе ремкомплекта https://www.gazland.ru/index.php?cPath= ... lter_id=13
В зависимости от того какой у Вас редуктор Ловато.
Так же может чудить МАП сенсор.
Если специалисты не смогли найти проблему, говорить о времени впрыска форсунок, без идейно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Aнтон60
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 6:56 am

Не переключается на газ

Сообщение Aнтон60 »

Когда не хочет переключаться, то щелчка нет, а когда переключается, то есть. Сейчас вот выезжал вечером, температура на улице +16 градусов, двигатель остыл до 28 градусов. Переключение прошло плавно, просто идеально.
Аватара пользователя
Aнтон60
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 6:56 am

Не переключается на газ

Сообщение Aнтон60 »

Шток похож на тот, которые на первой второй ссылке. Чем они отличаются?
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Не переключается на газ

Сообщение Александр2120 »

Propan писал(а): Чт июн 10, 2021 5:43 pm так же может чудить МАП сенсор.
+100
Датчик давления и температуры в газовой рейке может врать, а по нему есть два критерия переключения на газ:
- по минимальной температуре газа (допустим -10)
- по минимальному перепаду давления (допустим 0.6атм)
Допустим просто плохой контакт в колодке этого датчика, это аналогично снятой с него фишке
тогда контролер видит температуру -41гр, давление 0.5атм (перепад 0.2атм) и на газ не переходит
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Не переключается на газ

Сообщение Александр2120 »

У меня самого на BRC с этого недавно начиналось: начала прыгать температура перехода, все выше и выше, потом вообще перестало на газ переключаться.
И тоже после мелкого ремонта "рядом"
Аватара пользователя
Aнтон60
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 6:56 am

Не переключается на газ

Сообщение Aнтон60 »

Я задавал сервисмену вопрос по поводу МАПа, он сказал, что все с ним нормально. И я сам думаю также, потому что проблема с переключение исчезает на время, после хорошей чистки штока, который под эм клапаном стоит. Вот со вчерашнего вечера и до сих пор все хорошо. Езжу на газе, все переключается легко и свободно, но нет гарантии, что после следующей заправки не начнётся та же самая проблема. Попробую я все таки купить и поменять сам шток
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Не переключается на газ

Сообщение Propan »

Aнтон60 писал(а): Пт июн 11, 2021 12:25 am Шток похож на тот, которые на первой второй ссылке. Чем они отличаются?
Резинками, черная и зеленая. Зеленая - оригинал.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Aнтон60
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 6:56 am

Не переключается на газ

Сообщение Aнтон60 »

Вчера ещё один симптом появился. Ехал на газе, выбило на бензин. На ходу заглушился, потом завёлся и он сразу на газ переключился, но через несколько минут опять газ выбило. И так я несколько раз повторял манипуляции глуша и завод двигатель на ходу. И все то же самое, заводится и сразу на газ переходит, а через минуту снова выбивает на бенз. Что за волшебство блин
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Не переключается на газ

Сообщение Александр2120 »

на ХХ на бензин нештатно переключается или только в мощностных режимах?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»