Что за зверь и как с ним бороться

Ответить
Аватара пользователя
Dmitriy940
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:05

Что за зверь и как с ним бороться

Сообщение Dmitriy940 »

Доброго времени суток, уважаемые спецы! Подскажите, что у меня за система(см. фото), как и нужно ли ее обслуживать? Машинка Volvo 940 1997г.в., привезена из Голландии в 2003 году, мотор В230FK(турбо,135л.с.), в моих руках почти год(10мес). Из видимого оборудования: балон, под капотом мозги с предохранителями, какой-то блок типа редуктора и форсунки, своя на каждый цилиндр. Оборудование ставилось давно, наверно с новья авто. Когда тока купил ее то при езде на газу загоралась лампа лямбды(машина с лямбда зондом и катализатором), после обнуления загоралась вновь через 2-3 дня. Оказалось газовые форсунки разболтались в своих гнездах. Подтянул и все прошло, ездил радовался( около25тыс км прошел), пока опять не начались проблемы.Опять загорается лямбда, и машина как бы подтраивает, такое впечатление что одна из форсунок плохо работает. Да, на бензине машина работает идеально.Наверно система свое отработала, или тока форсунки? В общем не знаю что делать, скоро в отпуск ехать, а машинка подводит. Помогите!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Что за зверь и как с ним бороться

Сообщение david753 »

а это походу то самое 5-е поколение. Впрыск непосредственно жидкой фазы в коллектор. Видел несколько раз. Распространенная проблема со временем начинает машина тянуть все тупее и тупее. Говорят наш газ под эту систему не годится. Интересно былобы разобрать ее посмотреть как устроена.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Алексей-039
Интересующийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 02:32

Re: Что за зверь и как с ним бороться

Сообщение Алексей-039 »

никогда не видел такую систему...но похоже что действительно 5 поколение. либо к спецам обращаться ...либо самому разбираться в ней. элементы оборудования засоряються и скорее всего необходима чистка...осталось разобраться чего чистить :?
Volvo 940GL 1992 г. B230FB. Koltec-Necam
Аватара пользователя
Urree
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:11

Re: Что за зверь и как с ним бороться

Сообщение Urree »

Vialle , хорошая система , на кархелпе всё про неё разжёванно подробно.
Сам лет пять на Митсубиси Каризма, тому назад эту систему ремонтировал .
В моём случае навернулся топливный насос что стоит в баллоне от нашего газа , точнее не насос полетел , а схема управления его вращением , он там асинхронный.
Я электронику отремонтировал, немножко переделал и вынес наружу , человек катается и проблем не знает .
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»