Подскажте что за глюк при заправке!!!!

Ответить
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Подскажте что за глюк при заправке!!!!

Сообщение Slavonian »

Приехал я на заправку , бак почти на нуле, стрелка уже на красной!!!! датчик всегда работал безотказно на баке!!! в том что бак почти пустой я уверен на 100%!!!( машина работает тока на газу!!! модель думаю не имеет смысла писать ).подключили рукав по счетчику на заправке заправили 10 литров и заправка отключилась!!! раз 15 пробовали опять включать, литр заходит и все останавливается!!! потом мне заправщик говорит может бак полный, я говорю не может быть он пустой, гляжу на датчик показывает полный!!! и вот я не пойму как это получилось!!! датчик сломался? или может воздух какой зашел ? кто нить с подобным сталкивался?
я думал может заправка неисправна, но после меня заправлялись машины не у кого заправка не отключалась!!!
на счет того почему я уверен что бак был пустой почти скажу сразу !!! газ у меня кончился на дороге меня туда буксиром притащили я заправил 15 литров проехал км 60 и поехал опять заправлятся!!! машина хряпает литров 25 по району!!!
теперь не пойму есть там газ или нету!!! ща кончится где нить на дороге опять буксир искать :D
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Подскажте что за глюк при заправке!!!!

Сообщение Шура »

Возможно появился свищ на заборной трубке мульта ,вот и рано заеончится газ.А датчикам на балоне доверять не стоит -капризная штука ,подвести может запроста.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажте что за глюк при заправке!!!!

Сообщение Propan »

Slavonian писал(а):и вот я не пойму как это получилось!!! датчик сломался? или может воздух какой зашел ? кто нить с подобным сталкивался?
Скорее всего поплавок повис. Срабатывает отсечка. Почему это произошло сложно сказать большее давление на заправке, грязь. По катайтесь попробуйте еще раз заправиться.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
W-i-z-a-r-d
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 7:33 pm

Re: Подскажте что за глюк при заправке!!!!

Сообщение W-i-z-a-r-d »

Propan писал(а):
Slavonian писал(а):и вот я не пойму как это получилось!!! датчик сломался? или может воздух какой зашел ? кто нить с подобным сталкивался?
Скорее всего поплавок повис. Срабатывает отсечка. Почему это произошло сложно сказать большее давление на заправке, грязь. По катайтесь попробуйте еще раз заправиться.
Если ничего не получиться как вариант можите самостоятельно снять мультиклапан и посмотреть! Только предварительно нужно (желательно) искатать весь газ чтобы зря его не испарять.
процесс снятия таков закручиваем винты верхний и нижний откручиваем медные трубки и постипенно начинаем шестигранником отручивать сам мультиклапан. сложного там ничего нет. Только делать это желательно не около дома :D вытаскиваем и смотрим что там и как сборка не менее проста только в обратном порядке ...
Либо как вариант подъехать к установщикам и попросить что бы это сделали они ...
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:00 pm

Re: Подскажте что за глюк при заправке!!!!

Сообщение Slavonian »

Вы не поверите но все оказалось рабочим))) я покатался и понял что мне реально заправили полный бак))) а по датчику заправки 15 литров :D !!!так что я за 165 рублей заправил полный бак)))) почаще бы так было!!!!
Вот только я не понял как так могло произойти!!!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Подскажте что за глюк при заправке!!!!

Сообщение Шура »

Ну и что это нормально не разобравшись кричать караул.Народ хотел помоч , а там пшик.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»