Дергается при разгоне (4-е поколение)

Ответить
Аватара пользователя
GAF
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:37

Дергается при разгоне (4-е поколение)

Сообщение GAF »

Установлена система Вigas. Однажды отказалась работать на газу. Показалось что оторвался провод от датчика температуры газа, установленного на форсунках. Заменил датчик, не помогло, правда датчик дали не родной, для Bigas не нашли. Подключили к компу, определили отсутствие давления, после чего заменили катушку на клапане на баке и я уехал с СТО. По трассе шла нормально, а в городе при разгоне начала дергаться.На бензине никаких проблем.
Спецы утверждают что при работе на газу мозги на некоторых режимах могут подливать бензин. Так это или нет? Подскажите кто знает. Может мои проблемы в том, что мозги не правильно видят температуру газа и сосответственно подают не правильную смесь. Помогите кто сталкивался стакой проблемой. Может кто ликбез проведет по 4-му поколению. За ранее спасибо!
Аватара пользователя
tomatoff
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:51

Re: Дергается при разгоне (4-е поколение)

Сообщение tomatoff »

непонятно :wink: думаю к установщикам! Я когда поставил, через пару недель задергалась, поставил зажигание чуть пораньше стало меньше дергаться, но бывает иногда, именно в момент надавливания на педаль
Audi 80 1.6E + ГБО 4 поколение
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дергается при разгоне (4-е поколение)

Сообщение Propan »

GAF писал(а):Подключили к компу, определили отсутствие давления, после чего заменили катушку на клапане на баке и я уехал с СТО. По трассе шла нормально, а в городе при разгоне начала дергаться.На бензине никаких проблем.
нужно настраивать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
GAF
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:37

Re: Дергается при разгоне (4-е поколение)

Сообщение GAF »

Propan писал(а):
GAF писал(а):Подключили к компу, определили отсутствие давления, после чего заменили катушку на клапане на баке и я уехал с СТО. По трассе шла нормально, а в городе при разгоне начала дергаться.На бензине никаких проблем.
нужно настраивать.
Почему сбилась настройка?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
tomatoff писал(а):непонятно :wink: думаю к установщикам! Я когда поставил, через пару недель задергалась, поставил зажигание чуть пораньше стало меньше дергаться, но бывает иногда, именно в момент надавливания на педаль
Устанавливалась система в 2005 году в Польше. Думаю что с тех пор никто ее не обслуживал кроме замены фильтра.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»