Sec переключается на бензин

Ответить
Аватара пользователя
Sumatra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 7:48 pm

Sec переключается на бензин

Сообщение Sumatra »

...Всем добрый вечер.
Автомобиль Шевроле Нива, ГБО Sec mini, пробег на этом оборудовании 1,5 тыс.км.
Прблема заключается в следующем: При торможении двигателем система переключается на бензин (не сразу, а примерно через 3-5 секунд), при снижении оборотов до 2000 обратно переключается на газ. Сигнал взят с катушки. Основное питание с клемм аккумулятора, второе питание :? не смотрел. Пробовали менять "мозги газовые" - не они, точно так же всё.
Тут подобная тема была, решилось взятием сигнала с датчика распред вала, но у меня такого датчика нет. Установщики посоветовали пройти диагностику (ну съезжу конечно). А сам думаю - видимо пропадает сигнал, почему? Тахометр работает, а в компьютере (прога настройки) пропадает. Можно конечно попробовать сигнал снять с тахометра, но сам я лезть боюсь, вдруг чё попалю. И ведь к тому же на тахометр приходит сигнал с мозгов, а тут цепляется на катушку, возможно ли такое подключение? Подскажите пожалуйста. Мистика........ :?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Sec переключается на бензин

Сообщение david753 »

Возьми сигнал с диагностического разъема автомобиля.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Sec переключается на бензин

Сообщение Propan »

Sumatra писал(а):Автомобиль Шевроле Нива, ГБО Sec mini, пробег на этом оборудовании 1,5 тыс.км.
Прблема заключается в следующем: При торможении двигателем система переключается на бензин (не сразу, а примерно через 3-5 секунд), при снижении оборотов до 2000 обратно переключается на газ. Сигнал взят с катушки.
Берем сигнал с сигнала спидометра, если мне память не изменяет коричневый провод. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Sumatra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 7:48 pm

Re: Sec переключается на бензин

Сообщение Sumatra »

...сегодня высказали такое предположение, что при торможении двигателем бензиновые "мозги" отключают катушку и форсунки, (вроде как для экологичности), и поэтому пропадает сигнал на катушке. :shock: Если так, тогда всё понятно. Сказали что особенности "Шнивовских" "мозгов". Не любят их из-за этого. Возможно поможет перепрошивка. Буду узнавать. Всё это конечно пока домыслы и попытка логически обосновать. Как что узнаю напишу....... :wink:
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Sec переключается на бензин

Сообщение david753 »

Предположение верное, только актуально оно обычно исключительно для форсунок, с катушки как правило не пропадает сигнал.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Sec переключается на бензин

Сообщение Propan »

Sumatra писал(а):сегодня высказали такое предположение, что при торможении двигателем бензиновые "мозги" отключают катушку и форсунки, (вроде как для экологичности), и поэтому пропадает сигнал на катушке. Если так, тогда всё понятно. Сказали что особенности "Шнивовских" "мозгов". Не любят их из-за этого. Возможно поможет перепрошивка. Буду узнавать. Всё это конечно пока домыслы и попытка логически обосновать. Как что узнаю напишу.......
Propan писал(а):Берем сигнал с сигнала спидометра, если мне память не изменяет коричневый провод.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Sec переключается на бензин

Сообщение Шура »

David сигнал с катушки может и пропасть при торможении двигателем ,не все блоки в этом режиме не отключают искру.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Sec переключается на бензин

Сообщение david753 »

Шура писал(а):David сигнал с катушки может и пропасть при торможении двигателем ,не все блоки в этом режиме не отключают искру.
Спс буду знать.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»