Выбор ГБО на Subaru Forester 2.0

Ответить
Аватара пользователя
Forester
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:57

Выбор ГБО на Subaru Forester 2.0

Сообщение Forester »

Всем Доброго Дня!

Читая отзывы в сети о ГБО различных производителей, наткнулся на ваш ресурс, если позволите, пару вопросов.

На сегодняшний день в моем городе (Рига, Латвия) мне предлагают установить след:

Автомобиль Subaru Forester, атмосферный 2.0, 16ти клапанный, опозитной компоновки. Бак хочу под запаску, насколько большим он может быть? размеры ниши 650мм в диаметре и 235мм по высоте.

Stag 300 pluss, Eiro4,
комп Stag 300 pluss (Польша),
форсунки Valtek (Италия),
редуктор Tomasetto(Италия),
падение можности 5-10%

Tornado Sequent OBD2/EOBD, Eiro5,
комп Tornado Sequent (Польша),
форсунки AEB (Италия),
редуктор Tomasetto(Itālija),
падение мощности 3-8%

Elpigaz Stella OBD2/EOBD Direkt, (Италия), Eiro5
форсунки AEB (Италия), падение мощности 2-7%

комплекты по цене в порядке возрастания, т.е. первый наиболее дешевый, 3й самый дорогой из перечисленного.

И второй вопрос, так же предлагают установить вариатор/корректор зажигания
обещают большую мощность, меньший расход и защиту от прогорания клапанов. Насколько необходима эта вещь и как хорошо это все будет дружить с автомобилем с 4мя распредвалами (двиг опозитный) и есть ли где подводные камни? Опыт работы у компании вроде имеется, гарантию дают на 3 года без ограничения пробега.

Хотелось бы узнать мнение знающих людей, кто разбирается в этом, насколько хороши/плохи предложенные варианты, на какой расход газа расчитывать и как будет вести себя машина на скоростях после 90-100км в час, сильно ли заметно будет падение мощности? Средний расход на бензине, 8-10л (70% трасса).

Заранее спасибо!

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
и если кто знает, что означает безопасность Eiro4 Eiro5?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбор ГБО на Subaru Forester 2.0

Сообщение Propan »

Forester писал(а):Автомобиль Subaru Forester, атмосферный 2.0, 16ти клапанный, опозитной компоновки. Бак хочу под запаску, насколько большим он может быть? размеры ниши 650мм в диаметре и 235мм по высоте.
Посмотрите сами http://www.gazland.ru/index.php?cPath=72_15 :)
Forester писал(а):Stag 300 pluss, Eiro4,
комп Stag 300 pluss (Польша),
форсунки Valtek (Италия),
редуктор Tomasetto(Италия),
падение можности 5-10%
Я бы выбрал этот комплект, падение мощности будет у вас комплектов одинаковым но вы этого не заметите физически.
Forester писал(а):И второй вопрос, так же предлагают установить вариатор/корректор зажигания
обещают большую мощность, меньший расход и защиту от прогорания клапанов.
Интересно какой? Фирма, модель?
Forester писал(а):и если кто знает, что означает безопасность Eiro4 Eiro5?
Это не безопасность, а экологичность, ЕВРО 4 и ЕВРО 5. Выбросы в атмосферу вредных веществ.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Forester
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:57

Re: Выбор ГБО на Subaru Forester 2.0

Сообщение Forester »

я комплект номер 3 не более ли совершенный (direct) или все они прямого впрыска? разница в цене между первым вариантом и третьим, около 150еу. Есть ли различия в этих установках помимо производителей? Различия в принципе работы?

Вариатор предлагают фирмы AEB :|
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбор ГБО на Subaru Forester 2.0

Сообщение Propan »

Forester писал(а):(direct) или все они прямого впрыска?
Direct прямого впрыска, оно вам надо?
Forester писал(а):разница в цене между первым вариантом и третьим, около 150еу.
Так кушать все хотят, там более что фирма Элпигаз это маркетинговая компания которая не чего сама не делает.
Forester писал(а):Вариатор предлагают фирмы AEB :|
Очень интересно, по моей информации не один вариатор АЕБ с вашей машиной не работает. Очень интересно узнать подробности, может я что то не знаю :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Forester
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:57

Re: Выбор ГБО на Subaru Forester 2.0

Сообщение Forester »

Propan писал(а):Direct прямого впрыска, оно вам надо?
и совсем никаких преимуществ у прямого впрыска?
Propan писал(а):Очень интересно, по моей информации не один вариатор АЕБ с вашей машиной не работает. Очень интересно узнать подробности, может я что то не знаю :)
вот тут не знаю, про модель ничего не сказали, написали что "есть возможность дооснастить такой приблудой, подробности на aeb.it"
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбор ГБО на Subaru Forester 2.0

Сообщение Propan »

Forester писал(а): и совсем никаких преимуществ у прямого впрыска?
Прямой впрыск ставиться на машины с прямым впрыском бензина, у вас такой двигатель?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Forester
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:57

Re: Выбор ГБО на Subaru Forester 2.0

Сообщение Forester »

Propan писал(а):Прямой впрыск ставиться на машины с прямым впрыском бензина, у вас такой двигатель?
нет, классический инжектор. не разбираюсь в гбо, потому и задаю вопросы. Спасибо за информацию, будем дальше сопостовалять.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»