Нужна помощь

Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:40

Нужна помощь

Сообщение профан »

Здравствуйте. Установили на фирме ГБО OMVL DREAM XXI на Lexus GX 470 4,7л V8. Проехал 500км двиг. начал троить и работать на газу отказался. Через неделю и на бензине начал четверить , по сканеру четыре ошибки пропуски. Хозяин убедил меня переустановить.Хочу газовую проводку интегрировать в автпмобильную , лямбы подключу обязательно. Нет схемы подсоединения на восьми цилиндровый двигатель, помогите с поиском.
Какой адаптер нужен для настройки этого ГБО.? Заранее благодарен.
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Propan »

профан писал(а):.Хочу газовую проводку интегрировать в автпмобильную , лямбы подключу обязательно.
Это не решит проблему.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:40

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Здравствуйте. На машине так порезали жгуты , сегодня закончу ремонт проводки. Сам не устанавливал ГБО никогда. Просто авто обслуживается у меня. Завтра едем в Уфу покупать адаптор для регулировки ГБО.Вопрос какой нужен для этого?.Установщики ведут себя более чем странно, если бы хозяин увидел то что увидел я. Коллектор рассверлили без снятия. В трех цилиндрах пропала компрессия , после вскрытия-на впускных клапанах стружка.Читал на форуме что она сгорает по моему -это миф, пришлепнуло ее к седлу , еле отскреб. Скачал прогу у Вас , она рабочая или надо еще что к ней. Не могу нигде найти схему подключения к 8 цилиндровому двигателю. А лямбы для регулировки. Обслуживать то мне. Можно дать ссылку на этот сайт этим установщикам?
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
STIR79
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:10

Re: Нужна помощь

Сообщение STIR79 »

Интерфейс для соединения с ноутбуком через usb - DIGITRONIC через USB порт 1900 руб.
[DR73] ссылка - http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733

Для работы программы, скачанной с этого сайта нужен ключ, без нее функции неполные, непоказывает карту.
вот ссылка на программу, которая позволяет без ключа работать с картой: http://www.fesautogas.co.uk/dream2010.zip
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:40

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Спасибо . По ссылкам все понятно . Искал сегодня схему , такое ощущение что это какая-то тайна.
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
STIR79
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:10

Re: Нужна помощь

Сообщение STIR79 »

профан писал(а):Спасибо . По ссылкам все понятно . Искал сегодня схему , такое ощущение что это какая-то тайна.
С уважением. Сергей.
нашел какие-то схемы. может пригодятся - http://zalil.ru/29955470
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:40

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Спасибо огромное. Обязательно пригодятся, то что надо.
С уважением. Сергей. Еще раз спасибо. Извините-эмоции.
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:40

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Здравствуйте, Пропан. Вот и заехал Лексус на установку ГБО, и сразу первая подножка .На машине по две лямбы на каждую сторону, не пойму до ката или после соединять провода. Нет коричневого провода на датчик оборотов и к чему его лучше присоединить? Не могу разобраться в привязке проводов идущих на газовые форсы (а,в,с........) к проводам на разрыв сигнала к бензиновым форсам, их по четыре пары одинакового цвета.Помогите пожалуйста распиновкой разьема ЭБУгазового оборудования. Нужны пины только бензиновых форс например : а=25 ,в=27. Достаточно одного провода , т.к. второй рядом, пин коричневого сигнального провода. Нужно или нет подсоединять провода ОБД. Беда совсем.
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Propan »

профан писал(а):На машине по две лямбы на каждую сторону, не пойму до ката или после соединять провода.
ДО, конечно.
профан писал(а):Нет коричневого провода на датчик оборотов и к чему его лучше присоединить?
:lol: сколько проводов на катушке, если отбросить плюс и минус?
профан писал(а):Не могу разобраться в привязке проводов идущих на газовые форсы (а,в,с........) к проводам на разрыв сигнала к бензиновым форсам, их по четыре пары одинакового цвета.
бензиновая(А) должна соответствовать газовая (А) в любой последовательности.
профан писал(а):Нужно или нет подсоединять провода ОБД. Беда совсем.
С уважением. Сергей.
О какой системе идет речь?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Нужна помощь

Сообщение Шура »

Профан отважный Вы человеке если задавая такие вопросы беретесь за Лексус.
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:40

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Здравствуйте, Пропан. Извиняюсь за задержку с ответом.Интернет заглючил. Похоже без вашей помощи не справлюсь с машинкой. Это мой постоянный клиент.Все работы по обслуживанию и ремонту делает у меня.После установки газа на фирме категорически отказывается на стороне делать что-то, вот и приходится осваивать.Про систему газа написал в начале темы. Человеку надо было машину срочно, ну я с дуру провода газовые отрезал и не посмотрел какие провода на какой банк идут. там по две пары одинаковых цветов и не понятно какаой А , какой Е. Лексус американец протокол пока не знаю, надо сканером будет пробить. Но пока не заводил , поэтому и спросил обязательно ОБД провода соединять.Из колодки по цветам вроде бы они. Нет в колодке коричневого провода. Есть два черных один на массу звонится. Катушки индивидуальные по четыре провода на каждой. По схеме из Мичела два провода питание и два сигнал. Вообще думал сигнальный на датчик коленвала повесить , на нем экрана в салоне нет. И еще попутно возник вопрос о трубке подачи газа из балона. Пластиковые ставить можно или нет , установщики голову дают что нет.
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Propan »

профан писал(а):Пластиковые ставить можно или нет , установщики голову дают что нет.
можно, но специальные. http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1358
профан писал(а):Интернет заглючил. Похоже без вашей помощи не справлюсь с машинкой.
Какое оборудование установлено?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:40

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Здравствуйте.ОМВЛ ХХ1 дрим .
С уважением.Сергей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Propan »

профан писал(а):Здравствуйте.ОМВЛ ХХ1 дрим .
С уважением.Сергей.
Распиновка блока управления для ОМВЛ и аналогов :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:40

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Дмитрий. Огромное спасибо.Вы меня спасли.На бензине завел. Вы как опытный человек куда бы подсоединили сигнал?
На катушку приходит прямоугольник около 5в. Обд провода обязательно подсоединять, на что они влияют.
С уважением.Сергей.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»