Нужно ли перед тем как заглушить переходить на бензин?

Ответить
Аватара пользователя
STIR79
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 8:10 pm

Нужно ли перед тем как заглушить переходить на бензин?

Сообщение STIR79 »

Установлено ГБО 4-го поколения OMVL. Сегодня прочитал в нете следующее:
При работе на газе бензиновые форсунки отключены, а бензонасос работает. Охлаждение как таковое не происходит. Зимой двигатель остывает очень быстро, что плохо сказывается на горячих бензиновых форсунках. Проблемы начинают проявляться после 60-80 тыс.км., если глушить на газу. Лечение, либо промывка инжектора, либо замена бензиновых форсунок, что чаще происходит. Судя потому, как описывают работу установщиков, квалификация последних оставляет желать лучшего. Я эксплуатирую уже третью машину на газу, следуя этим рекомендациям ни на одной не было ни каких проблем с топливной системой. Знаю людей которые пренебрегали данным советом, после того как "попадали" на замену бензиновых форсунок сразу начинали выполнять данные рекомендации. Каждая из предыдущих моих машин прошла на газу минимум 150 тыс км. Следовать этому совету или нет пусть решает каждый сам!!!

Вопрос: Есть ли в этом смысл???
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужно ли перед тем как заглушить переходить на бензин?

Сообщение Propan »

STIR79 писал(а):При работе на газе бензиновые форсунки отключены, а бензонасос работает. Охлаждение как таковое не происходит.
А я думал, что мотор и его элементы остужает система охлаждения.
STIR79 писал(а):Судя потому, как описывают работу установщиков, квалификация последних оставляет желать лучшего.
2 класса, церковно приходской школы.
STIR79 писал(а):Вопрос: Есть ли в этом смысл???
Смысла и логики в этом, НЕТ.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
STIR79
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 8:10 pm

Re: Нужно ли перед тем как заглушить переходить на бензин?

Сообщение STIR79 »

Понятно! Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»