Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Ответить
Аватара пользователя
Xthyjd1
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:00 am

Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Сообщение Xthyjd1 »

Посоветуйте пожалуйста комплект ГБО на тойоту корона-премио 97гв, двигатель 3s-fe (140л.с.), у нас зимой холодно (Томск). Какой баллон мах по обьему можно поставить (тор). также интересует подходящий вариатор УОЗ (2 катушки зажигания). какие жиклеры мне подойдут (попарный впрыск). заказывать все буду здесь, ставить сам.
Toyota Coron-premio, 97гв. 2.0 3s-fe, 2WD,
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Сообщение lLeonov-A »

Вариатор нафиг не нужен, лучше поменяй свечки и высоковольтные провода.
Комплект бери диджик 3д, редуктор Заволли, прошлую зиму отработал на ура на Алтае, магистраль шестреку, газовый клапан любой какой понравится, на мультиклапане не экономь, бери со всеми наваротами и электроклапаном, объем тора какой влезит тот и ставь. Я брал балсити, они дешевые правда пришлось прекрашивать)))
Основная головная боль это форсы, быстрые и долговечные стоят беспредельных денег, я поставил не дорогие и долговечные ловато, но уж больно медленнные, поэтому в настройках очень ограничен. Какие взять даже не посоветую, сам думаю на что ловатовские буду менять когда сдохнут.
Зы. фильтр бери с отстойником, штуцеров для врезки в коллектор лучше брать с запасом, а то с непривычки головы им скручиваешь на раз)
Ну и не торопись жиклеры рассверливать, а то потом запаивать придется)
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Сообщение Oleg71 »

lLeonov-A писал(а):Вариатор нафиг не нужен
вот здесь я не соглашусь,варик нужен обязательно тока надо нормальный ставить а не доделанный как мангуст.почитай здесь http://www.60-2.ruклассный сайт, много чё интересного
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Сообщение lLeonov-A »

Вариатор нужен для метана, а для пропан-бутана не нужен ИМХО и так все работает
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Сообщение david753 »

а вообще рубят меня такие темы, какбудто эта тайота нечто особенное и из ряда вон выходящее, обычная машина хавает любое ГБО.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Сообщение Шура »

Читаю и удивляюсь .Углы по зажиганию для пропана и бензина должны быть разные из за октанового числа топлива .
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Сообщение Oleg71 »

lLeonov-A писал(а):Вариатор нужен для метана, а для пропан-бутана не нужен ИМХО и так все работает
а что работает так это гидрокомпенсаторы и японское качество которое терпит нашего отношение к авто, у вас что авто рассчитан на 105 бенз? или степень сжатия под 12 ?.тогда варик не нужен, у меня на 1ZZ после 30тыс клапана просели выпуск в 0.15 ушли, до газа всё окей было, вот и делаю выводы,что варик нужен обязательно

Добавлено спустя 3 дня 14 часов 44 минуты 43 секунды:
для Павла (Xthyjd1)глянь здесь. ещё много инфыhttp://www.carhelp.info/forums/forumdis ... dovanie%29 по редуктору скорей потянет у меня ловато до 110квт а авто 125 лс тянет хорошо.но на сколько( TOMASETTO-ARTIC мощностью до 140 кВт) надёжные не могу сказать. может здесь у кого есть опыт? поделитесь.
Аватара пользователя
Xthyjd1
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:00 am

Re: Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Сообщение Xthyjd1 »

Подскажите, а Комплект переходников подвода газа JAPAN http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1371 опыт положительный применения на 3s-fe у кого нибудь есть?
Toyota Coron-premio, 97гв. 2.0 3s-fe, 2WD,
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Сообщение Oleg71 »

Xthyjd1 писал(а):Подскажите, а Комплект переходников подвода газа JAPAN http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1371 опыт положительный применения на 3s-fe у кого нибудь есть?
по переходникам там я читал распыл плохой на бен/ф.вот здесь смотри http://www.carhelp.info/forums/showthre ... ety/page72 вообще почитав вот такие форумы и сделав подшивку по теме ГБО, у меня целая папка уже, теорию будешь знать больше своих установщиков.останется всё на практике закрепить.
Аватара пользователя
Xthyjd1
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:00 am

Re: Посоветуйте ГБО на тайота корона-премио

Сообщение Xthyjd1 »

попарный впрыск - как я понимаю это когда 1 из 2-х раз форсунка вообще впрыскивает на закрытый клапан и стенки ... Все же есть у кого положительный опыт применения этих проставок?
Toyota Coron-premio, 97гв. 2.0 3s-fe, 2WD,
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»