неудачно завел.

Ответить
Аватара пользователя
dimaxa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:04

неудачно завел.

Сообщение dimaxa »

Здравствуйте. Вчера неудачно завел машину(было очень холодно, завелась на последнем вздохе аккамулятора) после этого запищала ошибка контроллера. Сегодня попробовал сделать автокалибровку, не получилось. Пока не сделал обновление контроллера вообще не хотела калиброваться. После обновления калиброваться пытается, но после попытки включения 3 форсунки из 4 обороты сильно падают и калибровка выключается. В процессе появляется сообщение высокое давление МАП. Может я что-то не правильно отметил в параметрах.? Машина Тойота Превия 1994года, 4 цилиндра, впрыск фазированный(из предыдущей калибровки помню),катушка одна, Диджитроник Эволюшин 4 поколение. До этого превосходно проехал 26000 км. 1000 км назад поменя все фильтры , т.е. был на газовом ТО. Может как-то можно вернуть обратно предыдущие настройки? на них работала отлично.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: неудачно завел.

Сообщение david753 »

Мы должны догадаться что вы там выставили? Скрины где настроек?

И вообще заводка на задохлом аккумуляторе чревата обнулением настроек. Знаете что у вас полудохлый аккумулятор, вытаскивайте предохранитель ГБО , заводитесь, потом предохранитель назад.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
dimaxa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:04

Re: неудачно завел.

Сообщение dimaxa »

Я первый раз сам занимался настройкой. Как выложить скрины не знаю. Как бы Вы выставили, зная какой двигатель, с фазированным впрыском. Давление и обороты думаю у всех должно быть одинаковое. Про предохранитель спасибо. В следующий раз учту. Батарея хорошая стоит, просто стартер много берет во время старта и бензина плохого плеснул. Сразу залил хороший на Лукойле и второй день на том-же аккамуляторе с пол пинка. Оборудование судя по описанию из темы стоит такое-же, программу тоже брал сдесь:http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1815. Интерфейс ДР-73.Можно ли откалиброваться просто поставив заводские установки.?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: неудачно завел.

Сообщение kontakt2000 »

dimaxa писал(а):Как выложить скрины не знаю
Когда нужно сфотографировать изображение, быстренько нажимаете кнопочку на клавиатуре PrtSc (PrintScreen) , после этого открываете Пуск-Все программы-Стандартные-Paint, открываете закладку Правка и выбираете Вставить.После этого в закладке Сохранить Как и сохраняете как файл jpg. Потом выкладываете тут способом «добавить вложение».
Нужны фото окна с параметрами на бензине и окна автонастройки в момент работы первых двух газовых форсунок.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»