периодически глохнет на газу

Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: периодически глохнет на газу

Сообщение Сергей Андреевич »

Laguna писал(а):Медная ржавчина? :lol: Впервые слышу. Фильтр забивается сажей. Со стальной трубой это перебор, нахрена такой запас прочности? У вас в Орке, видать, по дорогам не ездят, все больше на брюхе по камням? А в совр. авто, где места с гулькин хр.? как с ней бороться? Сексом лучше заниматься дома, а не под машиной. А когда не запирает клапан 1й ступ., давление - зашкаливает. Клапан 2й, при этом не удержит избыток давления. Редуктор будет "травить" напрямую. Тогда холостых не будет вообще!!! Как говорят доктора: "Вскрытие покажет". Мерь давление в 1й ступени и все станет ясно.
САЖЕЙ ? ОТКУДА ? там топка что ли ?
у меня по химии были тройки . другими словами газовый фильтр забивается продуктом разложения меди.
неужели никому не приходилось менять забитые трубки?
и почему со стальной трубкой перебор ? она того же диаметра 6 мм на метане ведь устанавливают те же трубки и не зависит от размера автомобиля, да причем камни ? идет разговор о другом -газ агрессивная среда он разлогает медь ! и тут не надо спорить ,обрати внимание на первичный клапан в него кромку напресовывается по твоим словам сажа - так откуда она если перед редуктором установлен фильтр ? так я отвечу это все от меди которая установлена после клапана !
а что ни разу не приходилось менять заборную трубку на мультиклапане ? у некоторых производителей была как то ,так она растворялась практически полностью !
если вам дают совет то прислушайтесь !
если кто и работает с газом тот противоречить не будет.
кто общался с ГБО САГА Перьмского производства ? так вот в данном оборудовании трубки были из нержавейки !!!! вот с ними работать намного сложнее . и кто пользовался этим оборудованием не знал что такое газовый фильтр и редуктора ходили намного дольше , хотя ездили на том же газу.!
Аватара пользователя
Laguna
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 7:55 pm

Re: периодически глохнет на газу

Сообщение Laguna »

Единственно с чем соглашусь- так с пользой термоизол. из ПХВ и проч. Когда магистраль проложена недалеко от выхлопн. системы. да еще в тепл. погоду, газ начинает испаряться ещё в трубе, СУГ это углеводород, а сажа- углерод. Думаешь на АГЗС нам предлагают газ автомобильный? фигушки - топочный, для коммунально- бытового потребл. ГОСТ 20448-90. Отсюда и примеси и сажа- процесс идет без присутствия кислорода.Где теперь эта САГА? ВПК их клепали из отходов воен.произв.- халява, с расходами не считались. Что-то на машинах из европы ни разу не встречал стальной магистрали, только в изоляции; считаешь у Голландцев и Итальянцев поменьше опыта? :D 3года ездил на "Транзите" на газе- медь в изоляции, никаких проблем, 6лет- Волга, то же самое( ежедневные поездки по городу + каждый год отпуск на море), новый хозяин не захотел ездить с газом(багажник занят) оборуд. забрал знакомый. Вскрыл клапан для проф-ки - ничего особенного не нашел. 4й год на Рено, ну не забиваются у меня фильтра клапанов( езжу каждый день и отпуск на юге) А с метаном другая история там давление до понижающего ред. до 250кг, а у сжиженого- макс. 16кг.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: периодически глохнет на газу

Сообщение Сергей Андреевич »

ну про газ я немного знаю, какого он качества.работал на АГЗС ( обслуживал и ремонтировал их )и вот десяток лет занимаюсь установкой и ремонтов гбо. так вот раньше медь была какая то коричневая и немного жестче та ходит по сей день ( которая была в комплектах белоруского и рязанского оборудования ).,но года три как которая пошла трубка бухтами красная и мягкая толщина стенки уже не 1 мм а 0,8 мм то ее хватает на один год и может еще на пару месяцев.,она просто потом разваливается в руках.
с тех пор мы стали предлагать клиентам установку стальной трубки ( при установке гбо со сталью цена выше на 500 р. ) но кому было жалко переплачивать я от клапана до редуктора ставил сталь ,при этом пробег редуктора увеличивается так как клапан пер. ступ всегда чистый.
Аватара пользователя
Laguna
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 7:55 pm

Re: периодически глохнет на газу

Сообщение Laguna »

С такой трубой когдато сталкнулся в Питерских "Компрессор" тоже красная. тоже мягкая, мы её для др. целей использовали, кстати оборуд. было дерьмо редкое. Жалкая переделка "Полиавто". Которую сейчас заказываем на кач-во не жалуемся, хоть и жестковата. Поменяйте поставщика. Удачи.
Аватара пользователя
usup
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 11:27 pm

Re: периодически глохнет на газу

Сообщение usup »

я извиняюсь,редуктор оказался tomasseto,поверил неопытному мастеру,вчера заехал ещё к однму мастеру,тоже говорит что не встречался с таким деффектом,сказал что проблема может быть и не в редукторе и что надо ремонтировать методом исключения,типа для начала модуль и провода поменяй,так можно весь мотор перелопатить и деффект не найти,за переборку редуктора просит 1200р.,жаба душит столько денег отдавать,ведь деффект может и остаться,как бы локализовать эту неисправность?,он в этот момент занимался установкой гбо,заметил что на "хлопушке" стоит дросель может у меня он забился грязью и не открывается в нужный момент,хотя тогда и на бензине машина тупила.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: периодически глохнет на газу

Сообщение Сергей Андреевич »

найди рабочий редуктор они все взаимозаменяемы трубка как у всех 10 шаг один шланги тоже подойдут привяжи как нибудь чтобы убедиться.,и попробуй. а то так гляди нас тут всех твоя жаба душить начнет.
я так понимаю тебе потрещать не скем, ты проверил редуктор как тебе советовали ???
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»