Газовые форсунки

Аватара пользователя
Elvis33
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 00:14

Газовые форсунки

Сообщение Elvis33 »

Всем добрый день, заранее извиняюсь, если данная тема уже где то обсуждалась. У меня назрел такой вопрос: кто какие газовые рампы ставит, что предпочитаете, какие не сегодняшний день являються самыми прогрессивными, надёжными, ремонтопригодными? Из всего что я ставил у меня душа как то больше лежит к Valtek 30, но может быть я давно уже отстал от жизни? Хотелось бы услышать ваше мнение. Какую рампу бы вы поставили напимер на свой автомобиль? С какой рампой лучше всего будет себя чувствовать современная легковая иномарка(а не только Газели или ВАЗ). Спасибо :)
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Газовые форсунки

Сообщение Шура »

Elvis33 писал(а):Всем добрый день, заранее извиняюсь, если данная тема уже где то обсуждалась. У меня назрел такой вопрос: кто какие газовые рампы ставит, что предпочитаете, какие не сегодняшний день являються самыми прогрессивными, надёжными, ремонтопригодными? Из всего что я ставил у меня душа как то больше лежит к Valtek 30, но может быть я давно уже отстал от жизни? Хотелось бы услышать ваше мнение. Какую рампу бы вы поставили напимер на свой автомобиль? С какой рампой лучше всего будет себя чувствовать современная легковая иномарка(а не только Газели или ВАЗ). Спасибо :)
Лучше конечно иметь дело с быстрыми форсунками имено форсунками а не газовыми клапанами,у них и
ресурс выше и разброс параметров минимален.Но есть один общий недостаток -высокая цена.Это форсунки Кейхен,Ленди Рензо ,Хана ,БРС.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Газовые форсунки

Сообщение david753 »

Валтек!!! Наш выбор!!!
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Elvis33
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 00:14

Re: Газовые форсунки

Сообщение Elvis33 »

Ну валтек это понятно, кстати какие из валтеков именно предпочитаете? Брс и ланди видел, ставил, а что за рампы кейхен и хана, никогда не слышал, Буду очень благодарен, если просвятите)), мож ссылочки каке дадите, как хоть они выглядят и какая цена вопроса? И ещё что думаете по поводу рамп Горизонт?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Газовые форсунки

Сообщение Шура »

Elvis33 писал(а): Брс и ланди видел, ставил, а что за рампы кейхен и хана, никогда не слышал, ,?
Во всяком случае не хуже если не лучше.
Аватара пользователя
ILIASUSLOV
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:28

Re: Газовые форсунки

Сообщение ILIASUSLOV »

Всем привет!
Ребят нужен совет. Имеется автомобиль Honda StepWGN 2001 год, двигатель K20A 2 литра 160 л.с., стоит оборудование Digitronic Evolution 3D Power, форсунки Valtec 30 3Ом. Пробег на этих форсунках 15т. км, стали сильно стучать, упала тяга и повысился расход, карту корректировали, результата не дало, мастера говорят надо ремонтировать, ремкомплект стоит около 800 рублей + работа, а это опять на 10-15 т. км. Хочу приобрести форсунки с которыми было бы меньше заморочек, что порекомендуете?
Знакомые советуют брать рампу OMVL REG синие, как они себя ведут в процессе эксплуатации?
Honda StepWGN K20A RF4 2001г.

Digitronic 3D EVO, Zavoli Zeta N, OMVL REG FAST
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Газовые форсунки

Сообщение david753 »

Ремонтируйте валтек, и главное после ремонта откалибровать их микрометром. И будут они работать работать и работать.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Газовые форсунки

Сообщение Oleg71 »

Но почему много ответов вокруг да около а не на поставленные вопросы, Уважаемые господа Вы не могли бы в дальнейшем отвечать на конкретно по ставленые вопросы. Человек спросил про рампу OMVL REG синие, как они себя ведут в процессе эксплуатации? Мне вот тоже интересно это а не валтек.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Газовые форсунки

Сообщение david753 »

а чем они особо отличаются? принцип тотже, и разбиваются также. Вот матриксы например принципиально другие форсы.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
ILIASUSLOV
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:28

Re: Газовые форсунки

Сообщение ILIASUSLOV »

Oleg71, спасибо!
Действительно, мне просто хотелось бы услышать отзывы по этой рампе, у кого какие пробеги на ней (ресурс), на сколько ремонтопригодна.

david753, ремкомплект купить не проблема, микрометр есть, руки ростут из нужного места, думаю самостоятельно отремонтировать смогу. Но только какое приемущество у Валтек 30, если их ремонтировать приходится через каждые 10-15 т. км?
Чем хороши матриксы, какие у них приемущества, недостатки, ресурс? Если можно, то напишите пожалуйста полностью модель.
Honda StepWGN K20A RF4 2001г.

Digitronic 3D EVO, Zavoli Zeta N, OMVL REG FAST
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Газовые форсунки

Сообщение david753 »

ну насчет 10-15 тыс не знаю не знаю, из моего опыта 50 тыс и больше.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Газовые форсунки

Сообщение Шура »

david753 писал(а):из моего опыта 50 тыс и больше.
Это как сложится,если вовремя менять фильтр паровой фазы ну и газом нормальным заправляться то и моторесурс будет приличным.Зачастую ездят пока фильтр совсем не забьется и давлением грязь не продавит на форсунки -где ж тогда моторесурс.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Газовые форсунки

Сообщение Leha64 »

ILIASUSLOV писал(а):Знакомые советуют брать рампу OMVL REG синие, как они себя ведут в процессе эксплуатации?
Отлично работают, пять- семь авто, у знакомых, уже проехали 20- 40 тыс.км, без проблем. У некоторых смотрел программой, разброса не нашел.
Не ремонтопригодны, но свои деньги отработают сполна, поставщик тоже очень хвалит их- ни одного возврата не было. Поставил и забыл!
Я беру их вообще по смешной цене и поэтому тоже преимущества огромные. Только жиклеры крутить аккуратно- корпус пластик.
И еще один плюс, в отличие от многих, - точность дозирования газа выше чем у Valtek type 30. Благодаря пластиковому корпусу, производительность форсунки практически не зависит от температуры, и может использоваться с электроникой, которая не учитывает температуру форсунок.
Еще размер рампы маленький- тоже важен, можно поставить туда, где другие не встанут.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Газовые форсунки

Сообщение david753 »

Шура писал(а): Это как сложится,если вовремя менять фильтр паровой фазы ну и газом нормальным заправляться то и моторесурс будет приличным.Зачастую ездят пока фильтр совсем не забьется и давлением грязь не продавит на форсунки -где ж тогда моторесурс.
Хммм ну ка на вскидку форсунки которые без замены фильтров и без обслуживания пашут пашут и пашут?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Газовые форсунки

Сообщение kontakt2000 »

david753 писал(а):Хммм ну ка на вскидку форсунки которые без замены фильтров и без обслуживания пашут пашут и пашут?
От горелки в газплите.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»