Подбор комплектующих для ГБО

Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 6:41 pm

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

Пока думаю, так как двиг оппозитник и форсунки надо делать как можно ближе к коллектору, то нужны две рампы по 2 форсунки, RAIL IG-1 Apache, LOVATO SMART или LOVATO Easy Fast. Редукторы TOMASETTO-ARTIC, ZAVOLI/S, LOVATO GPL Easy Fast тип RGJ HP до 190 кВт или OMVL до 180 KW. Выбор мультиклапана наверно будет после того как с баллоном определюсь.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Miha1976 »

Пообщайся с человеком в личке ... http://www.propan.ru/forum/viewtopic.ph ... ead#unread
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 6:41 pm

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

Miha1976 писал(а):Пообщайся с человеком в личке ... viewtopic.php?f=2&t=3665&view=unread#unread
Да видел тему, то что поршень прогорел это скорее хреновая настройка газа и как там написали газ с бензином подавался. Меня больше клапана волнуют :( Ну вот совсем не хочется раз в 20 тыс км двигатель выдергивать для регулировки клапанов. Выдернуть не долго, пару дней чтоб выдернуть отрегулировать и назад все поставить. Меня больше волнует что выдерну и нужны будут регулировочные шайбы, которых нет в наличии и придется их заказывать, а идти они будут 2-3 недели.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение vtral »

Panther писал(а):регулировочные шайбы, придется их заказывать
Не обязательно. Шайбы будут нужны тоньше, чем были. А значит их можно просто прошлифовать до нужного размера (с нерабочей стороны только!). Существуют даже специальные настольные плоскошлифовальные станки, предназначенные для шлифовки разных регулировочных шайб и колец.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 6:41 pm

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

vtral писал(а):Не обязательно. Шайбы будут нужны тоньше, чем были. А значит их можно просто прошлифовать до нужного размера. Существуют даже специальные настольные плоскошлифовальные станки.
Про станки в курсе даже сам шлифовал пластину как то на таком, но сейчас нет доступа к этому станку. И не люблю я колхозинг в машину пихать, если это не тюнинг. У меня даже шплинты родные субаровские в подвеске стоят, когда подвеску перебирал.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение vtral »

Panther писал(а):не люблю я колхозинг
Зря ты к колхозингу причисляешь совершенно нормальное промышленное решение. Родные шайбы думаешь по другому в размер подгоняются? Нет, точно так же. Только масштабы станков другие, естественно.
Колхоз - это сделанное тяп-ляп. Колхоз даже с конвейера сходит порой. Отечественный автопром тому ярчайший пример.
Напротив, сделанное вручную зачастую можно отнести к шедеврам науки и техники, но уж никак не к колхозингу.

Родные шплинты - это конечно очень круто. Но совершенно не обосновано технически. Даже банальный гвоздь подходящего калибра отлично работает вместо шплинта. Но это уже колхозинг, безусловно.

Любой стандартный шплинт - это всего лишь малоответственный метиз. Можно смело применять любой подходящий качественный шплинт.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 6:41 pm

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

vtral писал(а):Напротив, сделанное вручную зачастую можно отнести к шедеврам науки и техники, но уж никак не к колхозингу.
Это смотря какими руками сделано. а то ведь договоришься с человеком а он забухает и с похмелья лишнего шлифанет.
vtral писал(а):Любой стандартный шплинт - это всего лишь малоответственный метиз. Можно смело применять любой подходящий качественный шплинт.
Согласен, просто делал заказ на кучу других деталей которые не подобрать (синхронизаторы в коробку, сайлентблоки в подвеску и т.п.) ну за одно и шплинты заказал, зато приятно осознавать что в машине все родное (кроме тюнинга)

Добавлено через 1 день 5 часов 48 минут 53 секунды:
Мда, что то я так и не нашел какое оборудование поставить на субару чтоб мотор выдергивать не раз в 20 тыс км, а хотя бы раз в 50-60. Отпугивает отсутствие регулировочных шайб, стоят они по 270 рублей и только под заказ через 2 недели, я не готов ставить машину 1-2 раза в год на 2 недели. И в этой теме на мои вопросы как бы не особо то и ответили, так и не разобрался какие форсунки быстрее и надежнее, какой редуктор и мультиклапан выбрать. А жаль, так хотелось поставить газ, разобраться как оно работает... :cry:
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение vtral »

Panther писал(а):я не готов ставить машину 1-2 раза в год на 2 недели
Люблю Субару, но не покупаю себе, именно по этой причине. А так, машину не ставил, продолжаю ездить с маленькими зазорами пока жду шайбы регулировочные. Больше месяца ждал, сегодня только получил все. В выходные буду менять шайбы, предварительно по новой измерив зазоры. За одним сравню с зазорами полтора месяца назад, для грубой оценки скорости просадки клапанов. Мне шайбы поменять - час-два работы под открытым небом...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 6:41 pm

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

vtral писал(а): Мне шайбы поменять - час-два работы под открытым небом...
Был бы двиг горизонтальный тоже небыло бы проблем. Причем можно даже клапанные крышки снять на субару не вынимая двиг (снимал!) и зазоры на впускных клапанах проверить наверно можно (не пробовал), но вот к выпускным не подобраться либо с ямы с большими извращениями :( Субару я люблю больше чем ГБО, буду ездить на бензине :(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Propan »

Panther писал(а):Субару я люблю больше чем ГБО, буду ездить на бензине :(
Ну и славно на этом и закончим.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Miha1976 »

Panther
Дык основные проблемы то с выпускными ... Если к ним можно подлезть ...
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 6:41 pm

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

Propan писал(а):Ну и славно на этом и закончим.
Ну не закончим, а надеюсь отложим на некоторое время, может что придумаю с регулировкой, может что то новое придумают в системе ГБО. Либо кто то на своем примере скажет что вариатор помогает отсрочить регулировку клапанов хотя бы раза в 2-3.
Miha1976 писал(а):Дык основные проблемы то с выпускными ... Если к ним можно подлезть ...
Я понимаю, в этом то вся и проблема :(
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение vtral »

Можно на субаровских форумах поискать или запросить статистику. На газе ездят многие субароводы. Даже турбовые.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 6:41 pm

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

vtral писал(а):Можно на субаровских форумах поискать или запросить статистику. На газе ездят многие субароводы. Даже турбовые.
Искал, ездят не спорю. Но про клапана либо жалуются либо молчат. На двухвальных моторах проще, там к клапанам проще подлезть и регулируются они как на 412 москвиче, эти все довольны ГБО. А вот на 4 вальных проблемнее.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Propan »

Panther писал(а): эти все довольны ГБО. А вот на 4 вальных проблемнее.
Ставьте http://www.gazland.ru/index.php?cPath=80_44 если переживаете.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»