Подбор комплектующих для ГБО

Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:41

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

Propan писал(а):Опускаю мотор и опять смотрим температуру в выпуске.
Не проблема когда ЕГТ будет установлен.
Propan писал(а):С вариатором и без. Я бы сделал так, сначало без вариатора потом с вариатором.
Можно и так. Но все таки представляя процессы работы двигателя не хочется чтоб двиг на газу работал с УОЗ для бензина, так что врятли. Считаю,, что вариатор столь же необходимая вещь в системе ГБО как и все остальное - форсунки, редуктор и т.п.
Alex_EliteGas писал(а):сначала 25 тысяч...потом ещё 25...у вас субару легаси б4? просто насколько мне известно-двигатели на таких автомобилях ну максимум 230000-240000 км ездят...
Турбовые - да, атмосферные (как у меня) ездят и по 500-600 тыс км (на бензине).
Alex_EliteGas писал(а):а по поводу оборудования-альфа подойдёт) можно ловато изи фаст или смарт, редуктор ловато HP(Помнится мне на последнем б4 который у нас был-было много лошадок)ну или есть ещё чудо редуктор Атикер...в принципе довольно не плохой тоже
P.S. Ловато лично я больше доверяю)

Добавлено через 3 минуты 48 секунд:
вот ссылка...можете посмотреть если интересно)http://elitegas.ru/project/view/52
Спасибо за совет, обязательно все посмотрю.
Oleg71 писал(а):Panther рекомендую почитать здесь http://www.60-2.ru/forum/viewtopic.php?t=104, автор AMSTRON тоже субару может что здесь найдёшь, а я бы авто поменял а потом газ ставил
Прочитал пока только половину, очень интересно и позновательно, все приму к сведению хоть в теме и рассматривается другой двигатель и автоматная машина. Машину менять точно не буду, она мне нравится и на нее море планов помимо газа.
Сергей Андреевич писал(а):может все таки правду пишут что БРСи работает в открытом цикле и намного лучше регулирует топливную смесь ? в отличии от всего остального которое подстраивает тупо подачу газа на ХХ и далее все проблемы у клиента.строить графики,эпюры и все прочее.
если решите ставить на субарик газ то ставь БРСи по крайней мере с ним очень много проблем отпадет.
Спасибо, буду рассматривать как вариант, в БРС пока пугает самостоятельная настройка.
Сергей Андреевич писал(а):температура ниже так как газ горит медленнее, поэтому советуют на газу выше 4500 об мин двигатель не раскручивать так как на высоких оборотах газ не эффективно сгорает и расход увеличивается.,в результате догорает в выхлопной системе.
Спасибо еще раз, это я уже в курсе думаю выставить до 4 тыс на газу, выше на бензине. Так как при спокойной езде у меня выше 3500 стрелка тахометра не поднимается, при отжигах естественно до отсечки и ниже 4 не опускается.
Oleg71 писал(а):проще настройки систем DIGITRONIC лучше не чего нет, а для начинающих это самое актуальное.
Вот поэтому и присматриваюсь к DIGITRONIC'у.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Сергей Андреевич »

настройка ВРСи производится примерно так как и дитжитроник ,я один раз посмотрел другой раз делал сам ,все просто в программе
при настройке БРСи включаем автонастройку и ждем пока не попросит три раза газонуть до 5тыщ об в мин .никаких карт накатывать не надо ,если на двигателе все датчики исправны и он на бензине работает нормально то все у вас получится.
один совет в брси как то были комплекты с форсунками в которые устанавливаются жиклеры ЭТИ брать не надо все остальные не нуждаются в жиклерах и работают прекрасно.если решишся на брси то дам сылку форума там САША.Н технический предсиавитель брси он более точно даст консультацию какой комплект брать.

Добавлено через 19 минут 48 секунд:
http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=3107
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:41

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

Сергей Андреевич писал(а):если решишся на брси то дам сылку форума там САША.Н технический предсиавитель брси он более точно даст консультацию какой комплект брать.
Спасибо! Буду иметь ввиду.

Добавлено через 4 дня 6 часов 21 минуту 24 секунды:
Вычитал, что форсунки Matrix очень хорошие и быстрые, но не дешевые и чувствительны к качеству газа. Появилась пара вопросов - 1. Умеет ли digitronic работать с этими форсунками? и 2 - так как качество газа у нас не идеальное помогут ли фильтры очистить газ на столько чтоб форсунки работали долго и качественно?

Добавлено через 13 часов 6 секунд:
И еще такой вопрос - вычитал, что при прохождении техосмотра могут потребовать сертификаты на установку ГБО. Если буду устанавливать сам, то этих сертификатов естественно взять негде, что же делать и кто как выходит из положения (покупать техосмотр не вариант!)?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Сергей Андреевич »

Panther писал(а):то этих сертификатов естественно взять негде, что же делать и кто как выходит из положения (покупать техосмотр не вариант!)?
тут два варианта или покупать документы у официальных установщиков или тех осмотр. за поверку баллона раз в два года придется платить.
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:41

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

Сергей Андреевич писал(а):тут два варианта или покупать документы у официальных установщиков или тех осмотр. за поверку баллона раз в два года придется платить.
Значит придется договариваться с местными установщиками или где то в ближайших городах. Поверка баллона само собой это не проблема.

А по матриксам кто нибудь подскажет?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение vtral »

Кстати, про контроль зазоров на субару и не только. Совсем забыл ведь.
Существует безразборный метод диагностики механической части двигателя, по пульсациям разряжения во впускном коллекторе. Его некто gnat популяризирует на многих форумах автодиагностов. Нужен всего лишь осциллограф и собственно сам датчик. Ну и светлая голова, естественно. Вполне себе выход!

Только крайне желательно для начала, сразу после доведения мотора до идеала, этим же методом провести все проверки и сделать записи образцов осциллограмм для того, чтобы увидеть и запомнить "как должно быть". Потом достаточно будет периодически проводить подобные проверки, чтобы своевременно обнаружить начало неполадок.

Один нюанс. С целью обнаружения уменьшения зазоров, придется делать запись всего процесса прогрева двигателя, от холодного старта до полного прогрева с последующим визуальным анализом всей записи, т.к. математический анализ для этого вряд ли кто возьмется запрограммировать (слишком сложно, если вообще возможно). Это может показаться немного утомительным, но выдергивать мотор для замера зазоров тоже не сладко.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:41

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

Для меня это слишком сложно, проще двиг выдернуть :) да и осцилограф стоит не 3 тыс, а столько же сколько вся система ГБО.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Шура »

vtral писал(а):Ну и светлая голова, естественно.
И чтобы освоить этот метод необходимо постоянно с ним работать.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 00:26

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Miha1976 »

Panther писал(а):Для меня это слишком сложно, проще двиг выдернуть :) да и осцилограф стоит не 3 тыс, а столько же сколько вся система ГБО.
Вот тут не согласен. Для этой цели вполне достаточно компа с звуковой картой и любого вав едитора. Потом методом наложения диаграм можно сравнивать и анализировать диаграммы любой длинны.
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:41

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

Miha1976 писал(а):Вот тут не согласен. Для этой цели вполне достаточно компа с звуковой картой и любого вав едитора. Потом методом наложения диаграм можно сравнивать и анализировать диаграммы любой длинны.
Можно и так. в общем то речь сейчас не о клапанах. буду двиг выдергивать для меня это не проблема фиг с ним похожу 2-3 недельки пешком а если летом ставить то на велике покатаюсь, для здоровья полезнее. Меня больше интересует кто что о форсунках matrix скажет, как они дружат с дигитроником и как быстро они умирают на нашем не идеальном газе естественно с фильтром матрикс и как часто надо фильтрующий элемент менять. А так же кто что скажет о редукторе ОМВЛ до 180квт который, как то мембранные не очень хочется (вспоминая мембранные бензонасосы) :)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение vtral »

Panther писал(а): осцилограф стоит не 3 тыс
Угадал, не три, а 3125, самый простенький.
И даже 2500, если только плату покупать, остальное самостоятельно добавлять.
Сам таким пользуюсь, очень даже ничего, на безрыбье.
Шура писал(а):И чтобы освоить этот метод необходимо постоянно с ним работать.
Если диагностировать разные моторы, да. Если только свой, то вполне достаточно визуального сравнения "как было" и "как стало".
Ну и, вкус приходит во время еды. Стоит тольно начать, дальше все идет как по маслу. :)

Добавлено через 7 минут 19 секунд:
В любом случае, такой осциллограф очень большую помощь оказывает в работе с двигателями. ПО для него специально заоточено под эти работы. Можно легко фазы разных процессов по углу поворота коленвала вычислять например...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:41

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

vtral писал(а):Угадал, не три, а 3125, самый простенький.
Спасибо! Может и возьму, в хозяйстве пригодится :)

Ну а по интересующим вопросам кто нибудь что нибудь мне скажет?
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Володя »

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1066 рейки Matrix и переходник для подсоединения к DGI http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=941 быстрые и производительные рейки.
Аватара пользователя
Panther
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:41

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Panther »

Володя писал(а):переходник для подсоединения к DGI http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=941
Спасибо, значит к дигитронику подключить не проблема. А как насчет остальных вопросов по поводу как часто менять сменный фильтрующий элемент и кто что может сказать по поводу редуктора ОМВЛ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подбор комплектующих для ГБО

Сообщение Propan »

Panther писал(а):А как насчет остальных вопросов по поводу как часто менять сменный фильтрующий элемент
Раз в 10-15000
Panther писал(а):и кто что может сказать по поводу редуктора ОМВЛ?
Редуктор не плохой но без возможности регулировать давление.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»