Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Аватара пользователя
Pozitiv945
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:57

Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Pozitiv945 »

Уважаемые Форумчане!
Прошу дать совет: У меня 2-я машина на ГБО (обе субару и обе турбо).
Все бы хорошо, но нужно часто регулировать клапана и "тонко" настраивать ГБО (Ловато)
Сейчас "попал" на капремонт (прогорел поршень), сервесмены говорят - "бедная смесь". И не факт, что виноват газ.
На газе проездил более 80 тыс.км (1 - 30, 2-я - 50), больше таких сюрпризов(капремонт) не хочу.
Хочу менять авто (пришло время).
Вопрос прямой - какую машину лучше взять и поставить ГБО?
Смотрю на джипы и минивены.
Хочется услышать все мнения-планирую ездить много, поэтому экономия необходима!
Спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Propan »

Pozitiv945 писал(а):Смотрю на джипы и минивены.
А что нравиться?

Добавлено через 20 минут 51 секунду:
Pozitiv945 писал(а):Сейчас "попал" на капремонт (прогорел поршень), сервесмены говорят - "бедная смесь". И не факт, что виноват газ.
Точно не факт, особенно когда прогорает поршень, на проверить бензиновые форсунки в этом цилиндре, скорее всего как раз очень богатая смесь. Шло 2 топлива, как предположение.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
А субаровский мотор я бы ремонтировать не стал, проще заменить на Б/у, тем более сейчас отменили запись мотора в ТПС
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Pozitiv945
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:57

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Pozitiv945 »

Спасибо за ответ!
Хочу: 100 Круизер, Линкольн Навигатор, Форд Эксплорер, Черроке, Мазда MPV (прочии американцы) Тойота Эстима,
По вопросу мотора, с Вами соглашусь, но есть момент с сальниками и прокладками: которые потекут через 20000 км. Поэтому перетряхнуть все же придется, хотя бы проверить ремень и ролики.
p.s. А Вы можете мою субару взять на обслуживание и полностью проверить (может и менять машину вовсе и не надо) :D
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Propan »

Pozitiv945 писал(а):По вопросу мотора, с Вами соглашусь, но есть момент с сальниками и прокладками: которые потекут через 20000 км. Поэтому перетряхнуть все же придется, хотя бы проверить ремень и ролики.
Так это можно сделать до установки мотора в кузов, без особых усилий за час.
Pozitiv945 писал(а):Хочу: 100 Круизер, Линкольн Навигатор, Форд Эксплорер, Черроке, Мазда MPV (прочии американцы) Тойота Эстима,
Лично я не люблю Американские машины они не управляемые на дороге, Японцы не плохо но тоже не мое, люблю Европу. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение vtral »

Propan писал(а):Японцы не плохо но тоже не мое, люблю Европу
По региону проживания, совершенно понятная любовь. :)
В наших краях европейские машины менее практичны, чем японские. Дороги очень плохие, быстро ездить невозможно, а европейские машины более практичны на высоких скоростях по хорошим дорогам. Японские машины, в основном, больше подходят для неспешных поездок по нашим направлениям.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 00:26

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Miha1976 »

vtral
Ну насчёт крузаков яб поспорил ... ему пофигу и ямы и асфальт ... Реально хороший авто. Амерекашки чем новее тем больше смахивают на европейцев.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение vtral »

Так я и не спорю. :)
Разговор только за нюансы, причем основных моделей потребительского уровня. Немецкие машины вообще под автобаны заточены. У них крейсерская скорость по трассе, видимо, далеко за 150. А нам больше подходят машины с крейсерской скоростью не более 120.
А так, да, немцы мне очень нравятся. Особенно фанатею сейчас за двигетли TSI от концерна VW.

P.S. Один-два раза в год мне очень не хватает наддува в моторе. Езжу в горы, на высоте более 1500 над уровнем моря мотор уже не таянет. Высотной коррекции не предусмотрено. Наддув бы скомпенсировал этот недостаток.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Pozitiv945
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:57

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Pozitiv945 »

vtral писал(а):Так я и не спорю. :)

А так, да, немцы мне очень нравятся. Особенно фанатею сейчас за двигетли TSI от концерна VW.

P.S. Один-два раза в год мне очень не хватает наддува в моторе. Езжу в горы, на высоте более 1500 над уровнем моря мотор уже не таянет. Высотной коррекции не предусмотрено. Наддув бы скомпенсировал этот недостаток.
он у тебя на газу?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
Propan писал(а):Лично я не люблю Американские машины они не управляемые на дороге, Японцы не плохо но тоже не мое, люблю Европу. :)
Дык из моего списка, какая лучше на Ваше усмотрение?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
Miha1976 писал(а):Ну насчёт крузаков яб поспорил ... ему пофигу и ямы и асфальт ... Реально хороший авто.
На газу есть экземпляры, такие, что бы ездили долго и без косякоф?
Есть мнение (и не только мое), что то же мотор мрет после 30-40 тыш (от кривых рук)
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:27

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение vladimirslk »

шевроле тахо 5.3 вортек, сам на таком езжу, двигатель такой же как на хаммере (там на 0.7 л больше за счет поршней или их хода)
4 поколение очень айс работает, ставлю сам - если что могу что посоветовать - хотя двигатель очень простой... главное не бери трайлблайзер это геморой а не авто, а перевод его на газ это просто головная боль
Аватара пользователя
Pozitiv945
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:57

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Pozitiv945 »

vladimirslk писал(а):шевроле тахо 5.3 вортек, сам на таком езжу, двигатель такой же как на хаммере (там на 0.7 л больше за счет поршней или их хода)
4 поколение очень айс работает, ставлю сам - если что могу что посоветовать - хотя двигатель очень простой... главное не бери трайлблайзер это геморой а не авто, а перевод его на газ это просто головная боль
Сразу вопросы:
Сколько л/с?
Расход газа?
Максимальная скорость?
Год машины какой?
Пробег на газу какой?
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:27

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение vladimirslk »

Pozitiv945 писал(а):
vladimirslk писал(а):шевроле тахо 5.3 вортек, сам на таком езжу, двигатель такой же как на хаммере (там на 0.7 л больше за счет поршней или их хода)
4 поколение очень айс работает, ставлю сам - если что могу что посоветовать - хотя двигатель очень простой... главное не бери трайлблайзер это геморой а не авто, а перевод его на газ это просто головная боль
Сразу вопросы:
Сколько л/с?
Расход газа?
Максимальная скорость?
Год машины какой?
Пробег на газу какой?
лс не знаю в кв гдето 213 вроде было по пасспорту, по трассе 16l/100km (забитый катализатор, перелив на одной стороне) до этого 12-13 по трассе, максимальная скорость не знаю езжу ~110km/4 на обгонах 160км набираю без проблем.. 2002г, год назад ее купил год уже езжу, вот недавно с украины вернулся, общий может 20000 накатал за год может тыщ 30.. обычно по 40-45 в год проезжаю независимо от транспортного средства
Аватара пользователя
Pozitiv945
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:57

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Pozitiv945 »

А про Линкольн Навигатор ничего не скажешь?
У Тахо дикий налог (в РФ)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Propan »

Pozitiv945 писал(а):А про Линкольн Навигатор ничего не скажешь?
У Тахо дикий налог (в РФ)
Равноценные машины.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Pozitiv945
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:57

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Pozitiv945 »

У Тахо более 250 л.с.
У Линкольна 232
Налог очень отличается.
У меня сейчас 220

У Тахо мотор GM
У Линкольна Ford
Ну как я понимаю
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Рекомендуемые АВТО для установки ГБО

Сообщение Сергей Андреевич »

у еас вроде налог до ста лошадей отменили ,
от ста до 150 ( или 200 точно не знаю) убрали на половину.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»