Подбор ГБО для ниссан макисма

Аватара пользователя
goga7615
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:19 pm

Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение goga7615 »

Решил поставить на своего максимку ГБО. С целью экономии денег и интереса для решил установить газ самостоятельно, начал подбирать комплектующие в клубном инет магазине и нашел вот этот комплект"3D Power 6 цил. » DIGITRONIC Evolution 3D Power VI c редуктором TOMASETTO-ARTIC до 180 кВт форсунки Valtek 30" 10700 руб. Но когда я стал просматривать сколько стоят все комплектующие по отдельности, то у меня вышло около 19 000 рублей. Нет, ну все понято, оптом - скидка, ну не такая же. Кто-нибудь может объяснить в чем здесь подвох??????????? :|
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение Propan »

goga7615 писал(а):Но когда я стал просматривать сколько стоят все комплектующие по отдельности, то у меня вышло около 19 000 рублей. Нет, ну все понято, оптом - скидка, ну не такая же. Кто-нибудь может объяснить в чем здесь подвох??????????? :|
Подвоха не вижу.
goga7615 писал(а):10700 руб.
поднять до 19000?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
goga7615
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:19 pm

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение goga7615 »

поднять до 19000?
спасибо, не надо :) Тогда у меня следующий вопрос: что кроме указанного комплекта, балона, комплекта трубок и шлангов, вариатора, заправочного устройства и мультиклапана мне еще потребуется для установки на мою машину? Какой вариатор мне подойдет? Также хотелось бы услышать от спецов правильно ли я выбрал газовый комплект. ( двигатель V6 VQ30DE, 147 кВт)?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение Шура »

goga7615 писал(а):хотелось бы услышать от спецов правильно ли я выбрал газовый комплект.
Больше вопросов возникнет кто и как это оборудование смонтирует и естественно настроит.
Аватара пользователя
goga7615
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:19 pm

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение goga7615 »

Ну установить думаю я смогу сам, особой сложности, кроме установки штуцеров в коллектор, я в этом не вижу. А по настройке, как получится. Вообще-то я сразу-же хотел приобрести шнурок ЮСБ, но если не получится настроить самому, у нас в городе достаточно установщиков, а потом может и сам разберусь.
Кто-нибудь ответит на мой вопрос: какие еще компонены нужны для установки газа или это секрет?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение Шура »

goga7615 писал(а):какие еще компонены нужны для установки газа или это секрет?
Балон с мультиклапаном,заправочное устройство,трубки газовые ну и подкапотная часть.Кратко так.Шланги ,тройники,крепеж и т.д.думаю с этим разберетесь.
Аватара пользователя
goga7615
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:19 pm

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение goga7615 »

Балон с мультиклапаном,заправочное устройство,трубки газовые ну и подкапотная часть.Кратко так.Шланги ,тройники,крепеж и т.д.думаю с этим разберетесь.
Спасибо.
А по поводу выбранных мозгов, редуктора и форсунок, что можете сказать? Кто-нибудь ставил такое оборудование на VQ30?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение Сергей Андреевич »

под аватаркой возле ЛС глобус зайди посмотри двигателя почти похожи
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение Propan »

goga7615 писал(а):А по поводу выбранных мозгов, редуктора и форсунок, что можете сказать?
Я бы взял Rail IG5
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
goga7615
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:19 pm

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение goga7615 »

под аватаркой возле ЛС глобус зайди посмотри двигателя почти похожи
Спасибо, очень наглядно. Читал, что штуцера отрезают заподлицо с коллектором, не знаю правильно это или нет... У Вас шланги длиной наверно сантиметров по 30, не влияет ли это на тягу двигателя при резких ускорениях, нет ли провалов, задержек? А установить форсунки поближе к коллектору нет возможности или вынос форсунок связан с удобством их тех.обслуживания?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение Шура »

goga7615 писал(а):Читал, что штуцера отрезают заподлицо с коллектором, не знаю правильно это или нет.
Например у брс штуцера длиней поляцких и выходят за границы колектора и нормально, вопросов по работе не возникает.
Аватара пользователя
goga7615
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:19 pm

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение goga7615 »

Я бы взял Rail IG5
Почему, можно поподробней.

Добавлено через 12 минут 54 секунды:
Кто-нибудь может подсказать какой вариатор мне подойдет.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение Propan »

goga7615 писал(а):Кто-нибудь может подсказать какой вариатор мне подойдет.
На Ниссан хорошо работают тритоны.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение Сергей Андреевич »

goga7615 писал(а): Вас шланги длиной
в донном случае видно по фото что ближе форсунки не расположить. для v образных двигателей допуск длины шлангов чуть выше .(до 40 СМ )
автомобиль работает без проблем .пришлось давление редуктора поднять с 1,8 (был ) до 2,3 так ка под нагрузку иногда переходил на бензин.
goga7615 писал(а):Читал, что штуцера отрезают заподлицо с коллектором, не знаю правильно это или нет..
главное угол сверления что бы был правильным . не против ветра.
Шура писал(а):Например у брс штуцера длиней поляцких и выходят за границы колектора и нормально, вопросов по работе не возникает.
можно взять трубку шестерку нарезать резьбу (сделать самодельные штуцера ) необходимой длины.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбор ГБО для ниссан макисма

Сообщение vtral »

Сергей Андреевич писал(а):можно взять трубку шестерку нарезать резьбу
Не надо так делать. Толщина стенки всего 1 мм. Резьба прорезает стенку почти насквозь. Прочность будет катастрофически низкой. Даже заводского изготовления штуцера, с отверстием 4 мм и толщиной стенки 2 мм не блещут особой прочностью...

Добавлено через 5 минут 45 секунд:
Что касается обрезки выступающих концов в коллектор, то я это делаю. Аэродинамика в этом месте - не последнее дело, скорость движения воздуха на такте всасывания очень большая. Струя газа вносит гораздо меньшие возмущения в основной поток воздуха, чем твердый выступ штуцера. Другое дело, что не всегда возможно чисто технически добраться до штуцера, чтобы его аккуратно срезать заподлицо...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»