При монтаже ГБО сняли поплавок!!!

Ответить
Аватара пользователя
Константин

При монтаже ГБО сняли поплавок!!!

Сообщение Константин »

Привет коллеги! Назрел вопрос, когда мне ставили ГБО мастер мне посоветовал снять поплавок который находится внутри балона, а обьяснил это тем, что при заправке остается 20% свободного места, это типа не к чему. А недавно я прочитал что в балоне полюбому нужно оставлять место, т.к. при жаркой погоде и при побышении температуры давление газа возрастает и если балон заполнен до предела может произойти разрушение балона. Вот теперь ганяю мысли по поводу того чтобы установить поплавок назад! Подскажите у кого - нибудь такой же вариант с поплавком есть? И какие ваши действия?
Аватара пользователя
Константин_A

Сообщение Константин_A »

Я тоже удевлялся что в 50 литровый балон заливают 48-52 литра! Ездил на юг заливал там под завязку. Теперь понимаю что мог взлететь на воздух!!! Сегодня разобрал и увидел что тягу попловка загнули за трубку и отсечки на (примерно) 40 литрах небыло. Сделал как должно быть!!!
20% НЕ СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ БАЛОН РАЗОРВАЛО С МАШИНОЙ И ПАССАЖИРАМИ!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
pavp

Сообщение pavp »

Меня вот тоже терзают смутные сомнения, в баллон 60 литров заливают 57-59 литров. Довод о том, что на заправках химичат уже не убеждает. ЧТО НА ВСЕХ ЗАПРАВКАХ не доливают, на примерно одну величину!?
Аватара пользователя
MMAGS
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2007, 00:37

Сообщение MMAGS »

Там у буржуев нормы безопасности ограничивают наполнение балона 80%,в прочем как и у нас в Росии когда то,да вот теперь по новым нормам 90% считается безопасный уровень. Считаем: 50литров 100%,90% 45литров. В жаркую погоду 45 литров налить проблематично,особенно в балон который находится с наружы,представим что налили 48 литров,поехали,происходит забор жидкой фазы,уровень падает,при среднем расходе 10 на 100 проехав 30 км имеем безопасный уровень! Но всё же,наливать более 90% запрещено!!! Делайте выводы. На бензе куда более часто сгорают.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»