Выбрать редуктор на Тойота-Ипсум

Ответить
Аватара пользователя
Nick Name-99
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:39

Выбрать редуктор на Тойота-Ипсум

Сообщение Nick Name-99 »

В общем проблема вот в чем - авто Тойота-Ипсум с двигателем 2AZ (2,4 литра, 160 л.с.) такая же движка устанавливается на Т-Камри российской сборки. Установлена 2 года назад ГБО STAG-300 c редуктором Lovato RGJ. В принципе все работает, но каждую зиму в сильные холода периодически выскакивает "Чек" - "Слишком бедная смесь", после чего залезал в программу и видел, что ранее установленная идеальная карта съехала в сторону обеднения, поправлял, грешил на особенности холодной эксплуатации ГБО.
Кроме того в последнее время заметил, что травит газ во впускной коллектор через вакуумный шланг - в связи с имеется 2 варианта действий: 1) перебрать имеющийся редуктор; 2) купить новый редуктор.
Более склоняюсь ко второму варианту, так установил что мой редуктор рассчитан только на 90 кВт, хотя когда его устанавливали 2 года назад он позиционировался как 120 кВт, в связи с чем видимо и выскакивают зимой ошибки, видать редуктору производительности то не хватает.
Выбрал для замены 2 варианта - Томасетто-Арктика (до 240 л.с.) или Ловато RGJ HP (190 кВт). Первый вариант более бюджетный и отзывы вроде более положительные, но смущает то что электрический разъем на газовый клапан не такой как у меня сейчас, следовательно необходимо будет переделывать фишку. В случае же с установкой Ловато RGJ HP похоже можно обойтись снятием старого редуктора и установкой нового как говорится болт-ин, так как вроде бы разъемы у них идентичные, но отзывы про него похуже. Кто что может посоветовать?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»