3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричества?

Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение kontakt2000 »

lavalava писал(а):единственное лямбда дохлая, но сказали, что она на работу ГБО не влияет!
Возможно из-за его неисправности сильно "плавают" коррекции впрыска бензина, что приводит к такой работе на газу. Для прверки этого:
Смените лямбдазонд( если действительно он неисправен), сбросьте клемму аккумулятора, затем проехать 50км на бензине, проверить сканером коррекции впрыска. Если они в пределах нормы - настроить газ.
Аватара пользователя
lavalava
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение lavalava »

michelwer писал(а):Мой опыт ремонта электроники подсказывает, что проблемы начались с нарушения проводки при замене ГРМ. Потому и отказы, после казалось бы решения проблемы. Совет: отдельным проводом соедините мозги с минусом аккумулятора. При необходимости продолжайте с другими причастными к газу. Или попросите нормального электронщика.
Проводка и мозг ГБО далековато от ГРМ, но спасибо, посмотрим!
Propan, верно говорите. Т.е. Тяги нет, я еду к кулибиным, они подключаются, смотрят, в итоге говорят что все отлично, ошибок нет, давление как надо, параметры по карте говорят просто отличнейшие (по крафику), заново калибруют, я выезжаю от них что бы опробовать и вижу, что все отлично, тяга появляется, все в общем как нужно! Пока еду домой - это около 40км (тот же день) все шикарно, приезжаю, ставлю машину на ночь. Утром встал, поехал на работу - около 45км, все хорошо, тяга отличная. Доезжаю до работы, глушу, через минут 10 опять завожу, еду все нормально, доезжаю до нужного места - 2-3км, глушу, снова на 10 минут ухожу, прихожу завожу, еду и понимаю, что тяга пропала спустя около 100 километров пробега после посещения мастеров! НО после замены ГРМ все работало пару недель отлично, в ГБО он не лез, снял клапаную крышку, заменил помпу, прокладки и все. Только акум он скидывал из проводов. А перед этим всем она жрать начала газ - раньше проезжал 420км на 47литрах, а стал около 340км проезжать.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричества?
На счет минуса обращу внимаение, правда я не понимаю, если он теряется или плохой контакт, система бы отключалась напрочь или ошибки были бы, а их нет и система не отключается, настройки как мне сказали мастера не сбиты, все как они и устанавливали. Сейчас автоадаптацию убрали. Сегодня поставил новую оригинальную лямбду, минус акума на 5 минут скинул. Проверю, отпишусь.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение michelwer »

Всё таки советую минус питания, от мозгов, соединить отдельным проводом с минусом аккумулятора, Это полная защита электроники от потери массы. И проверьте форсунки, если мозги управляют ими по массе, то хорошая масса залог их правильной и надёжной работы.Время работы короткое,а ток большой. С электроникой всё что мог сказал. Желаю успехов.
Аватара пользователя
Jera
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:57

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение Jera »

С ухудшением динамики сталкиваюсь регулярно (летом, в зимний период не езжу).
Ухудшается в основном после затяжного подъема в горку загруженным, случается и просто так. Боролся как мог = "0".
Лечу переключением на бензин и пездка 3-5 км в агрессивном режиме.
На 8-ке не скажу, не ставил еще, займусь весной.
диджи 3дэ, вальтек 34, автогаз до 250лс
Ипсум 3S-FE, 4вд
T-IPSUM 4WD, SXM-15, 3S-FE Japan, 2.0 л.,135 лс, DGI 3D (11.0...), OMVL CPR, Valtek 34, TAP-01
Аватара пользователя
lavalava
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение lavalava »

michelwer писал(а):Всё таки советую минус питания, от мозгов, соединить отдельным проводом с минусом аккумулятора, Это полная защита электроники от потери массы. И проверьте форсунки, если мозги управляют ими по массе, то хорошая масса залог их правильной и надёжной работы.Время работы короткое,а ток большой. С электроникой всё что мог сказал. Желаю успехов.
посмотрел сегодня, питание от мозгов газовых идет на акум отдельно, т.е. плюс и минус от мозгов идет к клемам аккумулятора! дрындец, что ж тогда!
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение michelwer »

Плюс должен иметь выключатель, смотрите по своей схеме. Кроме газомозга хорошее соединение с массой должны иметь все элементы участвующие в приготовлении смеси и подающие на газовые форсунки. Проверьте поступает ли + 12 вольт на газовые форсунки. Обычно они управляются от массы и у них практически постоянно +12 в. на обоих клеммах и только в момент впрыска газа один конец присоединяется к массе, открывается клапан и газ поступает в цилиндр. Вам нужно обратится к хорошему электронщику чтобы снять все подозрения с электроники.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение Propan »

Propan писал(а):Автонастройку после этого делали или просто выключили галку?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
lavalava
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение lavalava »

michelwer, спасибо, учту..
Propan, на сколько я помню они тупо убрали галку и отправили меня, калибровку не делали, сказали, что параметры сохранились после автоадаптации, сказали ещё, что график у меня там идеальный, мы говорит такого графика пытаемся добиться на других машинах и редко когда получается!
Спешу отписаться, сменил же я лямбду, поведение машины тоже поменялось. Появились небольшие как бы перебои на ХХ - обороты вроде ровно 800 примерно, но слышится как буд то провал, т.е. работает секунду-две ровно, потом типа "тройнет" и дальше ровно и так повторяется. Тяга стала лучше!!!!!! Не так сильно душится когда едешь на газу, НО если резко топануть - уходит в захлеб, но не такой сильный как было до смены лямбды! Теперь может быть снова автоадаптацию включить, все настроить заново и ездить!? Вот думаю ехать к тем же мастерам (последним) или ехать уже к новым, пусть все по новой настраивают..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение Propan »

lavalava писал(а):Спешу отписаться, сменил же я лямбду, поведение машины тоже поменялось. Появились небольшие как бы перебои на ХХ - обороты вроде ровно 800 примерно, но слышится как буд то провал, т.е. работает секунду-две ровно, потом типа "тройнет" и дальше ровно и так повторяется. Тяга стала лучше!!!!!! Не так сильно душится когда едешь на газу, НО если резко топануть - уходит в захлеб, но не такой сильный как было до смены лямбды! Теперь может быть снова автоадаптацию включить, все настроить заново и ездить!? Вот думаю ехать к тем же мастерам (последним) или ехать уже к новым, пусть все по новой настраивают..
Едим к спецам, делаем автонастройку, галку автоадаптации не ставим, смотрим.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение Leha64 »

Propan писал(а):Едим к спецам, делаем автонастройку, галку автоадаптации не ставим, смотрим.
Да, две машины возвращались тоже так, километров 50- 100 проехали. Смотрел карту- там огромные отклонения в 3Д виде, хотя в 2Д и схождение накатанных карт деиствительно идеальное. Отключил адаптацию и заново настроил, теперь все нормально. Почему так неизвестно но авто вроде исправные, ДК рабочие.
Аватара пользователя
lavalava
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29

Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричес

Сообщение lavalava »

хорошо, завтра поеду.. отпишусь!

Добавлено через 7 дней 2 часа 19 минут 44 секунды:
Re: 3S-FE +ГБО,непруха со спецами или темные силы электричества?
В общем отписываюсь. Был у новых мастеров.. 10 минут и я уехал. Uлянул мастер на 3D график какой то и сказал, что там не так настроено (были красные квадратики кучкой, он их поубирал..), сказал что льет дофига газа, по этому не едет и жрет, автоадаптацию не включал, просто "сравнял график в ноль" и квадратики красные поубирал. Машина поехала (тьыу-тьфу-тьфу), расход ещё не замерил! Как то так! Всем спасибо ОГРОМНОЕ!
Леха 64, Пропан и остальным.., моё Вам уважение!! :drinks:
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»