выход из строя катализатора

Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:18

Re: выход из строя катализатора

Сообщение ra0sfc »

georik писал(а):значит получается ,двигатель не стуконул а пыль подрала поршневую, на хюндае говорят виноват газ причину объяснить не могут. говорят типа из за того что это оборудование не одобрено хюндай и типа двигатель не предусмотрен. Но я нарыл не один такой случай но не на хюндае. значит я так понял допустим у меня машина без газа я заправляюсь не качественным топливом или у меня возникает неполадка в системе зажигания , и вдруг вылитает катализатор и попадает через клапан egr во впуск и прощай движок ??? таких случаев мало но они есть
Хе...мало говоришь? Ниссаны икстреилы европейской сборки повально такая херня.....
ICQ 437073326
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: выход из строя катализатора

Сообщение Rostik »

ra0sfc писал(а):Хе...мало говоришь? Ниссаны икстреилы европейской сборки повально такая херня.....
А можно поподробнее?
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:24

Re: выход из строя катализатора

Сообщение stehlen »

Rostik писал(а):
ra0sfc писал(а):Хе...мало говоришь? Ниссаны икстреилы европейской сборки повально такая херня.....
А можно поподробнее?
http://www.google.ru/webhp?sourceid=chr ... =624&ion=1
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: выход из строя катализатора

Сообщение Сергей Андреевич »

если нормальные автомобили заправлять жидкостью неизвестного происхождения то они выйдут из строя или станут неисправными ,придут в негодность -по вашему одним словом херня :( если за рулем неадекватный человек и врезается в дерево - то виновен водитель а не производитель автомобиля :!:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
просто на некоторых автомобилях они более стойкие к плохому топливу.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:24

Re: выход из строя катализатора

Сообщение stehlen »

Да бракованные просто катализаторы. Экономят.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
georik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:04

Re: выход из строя катализатора

Сообщение georik »

что самое печальное когда начал сыпаться какт появились первые признаки неисправности авто то водитель ехал до последнего светился чек пока машина окончательно не стало по идее тут писуцтвует и вина водителя ??????????????? :evil:

Добавлено через 15 минут 57 секунд:
а и ехал гдето км 25
Аватара пользователя
Shery
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:23

Re: выход из строя катализатора

Сообщение Shery »

Зайдите в любой автосалон спросите за гарантию на авто, 3-5лет или 100000т.км. А на катализатор всего одну тысячу км. :(
Даже на авто премиум класса. :?:
Сергей Андреевич писал(а):если нормальные автомобили заправлять жидкостью неизвестного происхождения то они выйдут из строя или станут неисправными
А где взять нормальное топливо? Даже на нормальных заправках могут налить гоница....
georik писал(а):что самое печальное когда начал сыпаться какт появились первые признаки неисправности авто то водитель ехал до последнего светился чек пока машина окончательно не стало по идее тут писуцтвует и вина водителя ???????????????
У нас треть страны ездит с горящим чеком по пол года а то и больше, (я не говорю что это хорошо) но после того как загорелся чек и через 25 км. стукнул движок??? Водителя не вини, а сделай незовисимую экспертизу если принципиально.
KIA Sportage 2 2.7 V6, DIGI 3D.arktik, OMVL
KIA Sportage 3, iQ, arktik, AC W-02
georik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:04

Re: выход из строя катализатора

Сообщение georik »

та дело в том что хозяин винит газ на хюндае вчесали что газ в МАИ и МАДИ професлора не могут опредилить и эксперты тоже не могут дать единый ответ мнения разделились хозяин машины хочет судится но в чью сторону это всё выйдет не понятно . да и дело не в это просто интерестно как определить точную причину чтоб избежать такого в дальнейшем . машина была чотко настроина смесь по obd выставлена корекция и :evil:
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:27

Re: выход из строя катализатора

Сообщение vladimirslk »

у меня изза ссущей форсунки на V12 вообще катализатор пыхнул - авто в утиль )) своя правда :lol:
если катализатор забился - это почуствуется сразу... обычно от богатой смеси - газ догорает в кате и тот дохнет.. там же и лямбда датчик дохлый к примеру может это обеспечить и подсосы воздуха на впускном коллекторе (переобогащает) и дохлый егр клапан, тоже этому способствует..
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»